Skrill Moneybookers - Комиссия за поступление средств на сче

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 20:35

Skrill Moneybookers - Комиссия за поступление средств на сче

Доброго времени суток.
Пользуюсь системой Moneybookers в течение года. Ранее при выводе средств со счета на карту Visa платил порядка 2,35$ за каждый вывод. Поступление средств на счет было без комиссии. Сейчас обнаружил, что уже дважды с моего счета списалось порядка 30$ при поступлении на счет суммы в 600$. В истории операций вижу в графе Вид - Получить деньги, в графе Данные Трансакции - Тарифы.
Подскажите, кто сталкивался, теперь Moneybookers будет взимать комиссию за поступление?
Перелопатил раздел помощи по работе с системой, ничего не нашел.
Спасибо за ответы.
VAlch
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 16:25

Попробую сам ответить на свой вопрос.
Месяц назад я прошел верификацию адреса на Moneybookers (в случае отказа верификации сервис обещал приостановить предоставление услуг). Далее, по правилам Moneybookers, на Украину распространяется комиссия за получение платежей он-лайн – 3,90%
Т.е. в течение года сервис "не знал" моего местоположения, соответственно и не взимал комиссию?
VAlch
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 19:25

всегда снимали с фикс платой в районе 2 евро. напишите им в саппорт или позвоните через скайп будет стоить 5-10 грн но ответят сразу. там есть русскоговорящий сапп
LowSkill
 
Повідомлень: 56
З нами з: 17.07.12
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 жов, 2012 21:28

LowSkill
В саппорт обращался, правда по email
Вот что написали:

Please be kindly reminded that according to our regulations when receiving commercial payments to your Moneybookers account, for any services or products, including payments for freelancing, there are certain fees that will apply as per article 10.5. or our Terms of Use.
The complete fee schedule is available here:
__http://www.moneybookers.com/ads/merchant-account/fees/

По ссылке информация следующего содержания
Transaction fees for non European Merchants
The standard initial fee to receive payments online is 3.90% + 0.35€

Т.е. я все-таки склоняюсь к мысли, что после верификации (а точнее определения) моего места проживания, с меня начали "драть" 3,9% с каждого поступления денег на счет.
Имхо, мне как фрилансеру, такой сервис больше не интересен.
VAlch
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 17:12

VAlch
Аналогичная ситуация.
Я пользовался moneybookers пол-года, прошел верификацию, затем они мне прислали письмо что я мол использую их для коммерческих целей, моя учетка проапгрейдена уже и брать они теперь с меня будут 3.9% + 0.35€. Буду теперь снова пользоваться Payoneer.
vns955
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 17:20

  vns955 написав:VAlch
Аналогичная ситуация.
Я пользовался moneybookers пол-года, прошел верификацию, затем они мне прислали письмо что я мол использую их для коммерческих целей, моя учетка проапгрейдена уже и брать они теперь с меня будут 3.9% + 0.35€. Буду теперь снова пользоваться Payoneer.

Для разнообразия можете взглянуть на ePayService. Тарифы чуть получше чем у Payoneer, поддержка оперативнее, лимиты менее драконовские, работают с WebMoney ...
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 14:06

bolex

$6 в месяц это даже больше чем у Payoneer :)
vns955
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 кві, 2013 14:44

  vns955 написав:bolex

$6 в месяц это даже больше чем у Payoneer :)


Надо затраты оценивать в комплексе. У пионеров каждое снятие с карты стоит $3+3%, пейсервисы обещают всего за $1.5.

Но подробности надо уточнять у реальных пользователей - как-то слабо верится в такую разницу, учитывая что у обоих практически одинаковый мастеркард.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 13:09

VAlch, комиссия в размере 3,9% взимается с коммерческих аккаунтов независимо от того в какой стране человек живет. То есть если манибукерс заподозрит, что вы используете свой аккаунт в коммерческих целях (оплата за продажу товаров, за выполненную работу или оказание услуг), то вас насильно переведут на новые коммерческие условия пользования их сервисом.

Как они определяют причастность аккаунта к коммерческой деятельности никто не знает. Но видимо какая-то система фильтрации все же существует, так как одни люди попадаются, а другие продолжают пользоваться манибукерс в аналогичных целях по тарифам персонального аккаунта.
kulykt
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 14472
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 лют, 2021 11:43
C1k
Обнал, вывод средств.
protectua » Пон 12 гру, 2016 10:29
2 6364
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лип, 2020 06:14
mustbe
24 50050
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2020 21:41
Makepeace
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама