|
Таврика 2008-2013 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:32
germash007 Да ладно, мы пошутили немного. Такие же проблемы ждут металлистов и юриков. Тоже люди пострадали ни за что. А на счёт карт. счетов это Вы так думаете или точно знаете? В договоре нет даты окончания, поэтому, теоретически, можно деньги не отдавать ещё долго. Во время ВА возврат только тех обязательств, срок которых уже наступил.
Востаннє редагувалось deneg net в Нед 23 гру, 2012 00:36, всього редагувалось 1 раз.
-
deneg net
-
-
- Повідомлень: 3188
- З нами з: 01.12.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 620 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:34
нашла на ветке ЕРДЕ bobani4, добрый день. Если найдется новый инвестор, то все обязательства перейдут к нему, и денежные средства Вы сможете получить в срок, указанный в депозитном договоре. Если же будет принято решения о ликвидации, то в Банк вводится ликвид.комиссия. Выплаты начнутся сразу, в порядке очередности, согласно Закону, по всем депозитным договорам вне зависимости от сроков их окончания. Так при ликвидационной комиссии выплаты сразу?
-
Елена
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:37
deneg net написав:germash007 Да ладно, мы пошутили немного. Такие же проблемы ждут металлистов и юриков. Тоже люди пострадали ни за что.
Полностью с Вами согласен! После таких "катаклизмов", думаю лучшее место для хранения денег - банковский сейф в крупном банку с иностранной мамкой! ИМХО.
-
germash007
-
-
- Повідомлень: 384
- З нами з: 25.11.12
- Подякував: 93 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:40
germash007 А можно узнать... а на кой хрен вобще люди сертификаты покупают? Процент там выше чем по депо или как?
-
white-light
-
-
- Повідомлень: 634
- З нами з: 27.11.12
- Подякував: 38 раз.
- Подякували: 72 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:42
deneg net написав:germash007 Да ладно, мы пошутили немного. Такие же проблемы ждут металлистов и юриков. Тоже люди пострадали ни за что. А на счёт карт. счетов это Вы так думаете или точно знаете? В договоре нет даты окончания, поэтому, теоретически, можно деньги не отдавать ещё долго. Во время ВА возврат только тех обязательств, срок которых уже наступил.
Знаю точно. При вводе ВА срок окончания карт. счетов считается наступившим.
-
germash007
-
-
- Повідомлень: 384
- З нами з: 25.11.12
- Подякував: 93 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:43
white-light написав:germash007 А можно узнать... а на кой хрен вобще люди сертификаты покупают? Процент там выше чем по депо или как?
Был весной выше. На 1,5%. В гривне. Посчитал тут процент г-на продающего сертификат и вспомнил немного из истории процентных ставок Таврики. Он, похоже ложил на год. Тогда о таком положении никто, особо, и подумать не мог.
Востаннє редагувалось DmDIM в Нед 23 гру, 2012 00:49, всього редагувалось 2 разів.
-
DmDIM
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:45
Елена написав:нашла на ветке ЕРДЕ ... Так при ликвидационной комиссии выплаты сразу?
Почитайте, так, о ЛК в Базисе. Сентябрь сего года. Можно почерпнуть. До конца октября физическим лицам-вкладчикам харьковского банка "Базис" планируется возвратить вклады, сумма которых не превышает 200 тыс.грн. Об этом 3 сентября сообщила журналистам уполномоченное лицо ликвидатора ПАО "АКБ "Базис" Анна Гонтар. По ее словам, ликвидация банка началась по постановлению НБУ от 23 августа. Сейчас ликвидационная комиссия составляет реестр кредиторов банка. Что касается вкладов населения, то сегодня в Харьков прибыли представители Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), которые примут участие в составлении реестра кредиторов-физлиц. Реестр вкладов составляется на дату, когда банк стал временным участником ФГВФЛ (11 мая).
По данным Гонтар, в банке - около 95 тыс. счетов физлиц примерно на сумму 360 млн.грн. "Ликвидационная комиссия до 28 сентября будет составлять реестр вкладчиков. Затем будут определены банки, которые выплатят людям их деньги. Законом определено, что срок выплаты – три месяца с момента ликвидации банка. Мы будем стараться, чтобы все эти выплаты осуществить до конца октября", - уточнила представитель ликвидатора.
Как отметила Гонтар, вкладчикам, имеющим депозиты до 200 тыс.грн., обращаться в банк с заявлением не нужно, если вклад составляет больше 200 тыс. грн. – то нужно обращаться с заявлением определенной формы. Эти формы нужно взять в отделениях и филиалах банка. Сейчас сложно сказать, сколько средств понадобится ФГВФЛ, чтобы выплатить вклады до 200 тыс.грн. "Есть люди, у которых по 3-4 счета. Но у кого-то на счету 5 гривен, а у кого-то – 500 тысяч. Если общая сумма депозитов по всем счетам физлица превышает 200 тысяч гривен, то человек получит не больше этой суммы по всем счетам", - заявила Гонтар.
Она также отметила, что банк обязан компенсировать фонду гарантирования вкладов всю сумму, которая будет выплачена. "Это третья очередь выплат по реестру кредиторов. Пока не выплатят всю эту сумму, дальнейшие выплаты не будут осуществляться. Когда банк был участником фонда, он ежемесячно уплачивал взнос в размере около 500 тысяч гривен, но этих средств недостаточно. Поэтому сначала ликвидационная масса будет направлена на компенсацию вкладов граждан до 200 тысяч гривен, а потом – остальным физлицам", - сообщила Гонтар.
-
DmDIM
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:46
white-light написав:germash007 А можно узнать... а на кой хрен вобще люди сертификаты покупают? Процент там выше чем по депо или как?
Это просто ЖАДНОСТЬ. Там полтора года назад было 10,5 когда по депозиту было 10, 2. Всего 0,3 процента по доллару!
-
germash007
-
-
- Повідомлень: 384
- З нами з: 25.11.12
- Подякував: 93 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 00:57
DmDIM если у человека депозит заканчивается, например, в ноябре. А ликвидационная комиссия начинает работать с 20 марта. Когда этому челу приходить за деньгами?
-
Елена
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 23 гру, 2012 01:01
Елена Будет сообщениено Фондом когда и через какой банк. Списки по фамилиям или по датам вкладов -получать через разные банки, один все выплаты не потянет -Таврика не мелкая.
-
white-light
-
-
- Повідомлень: 634
- З нами з: 27.11.12
- Подякував: 38 раз.
- Подякували: 72 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
38157 |
5142091 |
|
|
3118 |
501222 |
П'ят 31 гру, 2021 13:09 Vorlon
|
|
474 |
215732 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|