|
Укрпромбанк |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Нед 25 січ, 2009 02:19
banxer написав:Смирнова написав: Это уже третий Банк в который ввели ВА.
про ВА я знаю, что в ПИБе, укрпроме ...кто третий? в надре куратор... не ВА
-
Смирнова
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 02:22
странная статья, еще чтото выплачивают или запоздалая статя опять.
http://obval.com.ua/banki/518-ukrpromba ... sja-s.html
-
Влади мир
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 09:52
Dezdichado написав:2 artlana ....У Укрпрома лучшие показатели по системе, поэтому отказать одному из лучших топов одного из лучших банков формально не представлялось возможным. Возможно, НБУ закрыл глаза на некоторые несостыковки в надежде решить проблему малой кровью.
Про показатели спорить не буду.По всем параметрам до кризиса они и правда были неплохими(но всё-таки не самыми лучшими).На сегодня любая цифра любого банка у меня вызывает сомненине. Поспорить я хочу про НБУ,"закрывающий глаза" .В жизни такого не бывает.финансы любят конкретику,а разговоры про авторитет преда это всё в пользу бедных,поскольку чиновник из нбу,подписавший реф без залога,под честное слово(ржунимагу)в случае невозврата сидеть будет стопроцентно. Всё оч просто-есть залог? получай свой реф!!! нет залога? asta la vista,baby!
Не совсем так, НБУ себя не обидил, даже если брать столь популярные в нашем государстве методы финасовых отношений как откатинг и распилинг, каковы возможно имели место  . Все выше сказаное в данной ветке представителями Укрпромбанка (про рейтинг и доверие) верно, на этапе определения банков подлежащих рефинансированию. Но конкретные суммы выдавались только под жесткий залог: Акции банка, высоколиквидная недвижимость принадлежащая банку и ВЫСОКОЛИКВИДНЫЕ ЗАЛОГИ ПО КРЕДИТАМ ЮРЛИЦ, права на которые на период рефинансирования принадлежат банку. Но почему то об этом ни кем не было сказано на форуме.
-
Black_C
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 10:58
[quote="Black_C
нет залога? asta la vista,baby![/quote]
Не совсем так, НБУ себя не обидил, даже если брать столь популярные в нашем государстве методы финасовых отношений как откатинг и распилинг, каковы возможно имели место  . Все выше сказаное в данной ветке представителями Укрпромбанка (про рейтинг и доверие) верно, на этапе определения банков подлежащих рефинансированию. Но конкретные суммы выдавались только под жесткий залог: Акции банка, высоколиквидная недвижимость принадлежащая банку и ВЫСОКОЛИКВИДНЫЕ ЗАЛОГИ ПО КРЕДИТАМ ЮРЛИЦ, права на которые на период рефинансирования принадлежат банку. Но почему то об этом ни кем не было сказано на форуме.[/quote]
НБУ физически, учитывая количество заявок банков на реф - более 150, не мог найти и оценить высоколиквидные залоги юрлиц. О том, что у Укрпрома нет своей недвижимости, кто-то уже писал. Потому мой вывод о залоге долей участников банка скорее всего верен.
-
yuri1978
-
-
- Повідомлень: 848
- З нами з: 14.01.09
- Подякував: 18 раз.
- Подякували: 82 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 11:44
banxer написав:Смирнова написав:нет, ну НБУ же предлагал...
Так, Смирнова, читайте форум. В укрпром ввели ВА. Конкретно все отделения получили четкое указание - клиентам выдавать только пенсии и зарплаты, проценты по депозитам, разрешено оплачивать кредиты и делать денежные переводы. Не трудно понять что с 20% убытком за месяц Банк Вам не даст кредит. Это уже третий Банк в который ввели ВА.
Так вроди же банк продает залоговое имущество под депозиты и в случае если у клиента не хватает денег на депозите то на разницу банк может выдать кредит.... или я что то не так поняла ?
-
tamila
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 11:44
Народ - первый раз на этом форуме участвую - хотя читаю его постоянно (вкладчик банка)
В пятницу хотел снять проценты через кассу банка с карты
Сотрудник банка сказал что введен лимит на выдачу налички в сумме 2000 грн (вообще)
Причем этот лимит ввели в пятницу (до этого был 2000 дол и 10000 грн)
Тоже в колл центре по картам сказали - есть лимит на 2000 грн в сутки
Кто-то что знает об этом?
-
Kolop
-
-
- Повідомлень: 1262
- З нами з: 25.11.08
- Подякував: 144 раз.
- Подякували: 18 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 12:06
tamila написав:banxer написав:Смирнова написав:нет, ну НБУ же предлагал...
Так, Смирнова, читайте форум. В укрпром ввели ВА. Конкретно все отделения получили четкое указание - клиентам выдавать только пенсии и зарплаты, проценты по депозитам, разрешено оплачивать кредиты и делать денежные переводы. Не трудно понять что с 20% убытком за месяц Банк Вам не даст кредит. Это уже третий Банк в который ввели ВА.
Так вроди же банк продает залоговое имущество под депозиты и в случае если у клиента не хватает денег на депозите то на разницу банк может выдать кредит.... или я что то не так поняла ?
Расслабтесь банк вообще не выдет уже кредитов левым людям. Раньше только своим для быстрого вывода денег.
-
imam
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 12:08
Я уже написал телегу, чтобы двинули криминал против руководства.
-
imam
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 12:49
1.Банк сейчас выдает вклады, которые закончились?
2. Введение моратория запретило выдачу депозитов?
-
Boundless
-
-
- Повідомлень: 2320
- З нами з: 12.02.08
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 147 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 25 січ, 2009 12:51
А чи є взагалі якісь офіційні документи про введення тимчасової адміністрації?
Згідно статті 79:
Протягом трьох днів після призначення тимчасового адміністратора Національний банк України розміщує інформацію про це в газеті "Урядовий кур'єр" або "Голос України".
На сайті цих видань я щось не знайшов об'яви.
Є тільки повідомлення в інших СМІ та на сайті банку.
З приводу мораторію, на сайті не сказано взагалі нічого.
А з приводу закону про банківську діяльність маємо:
1. Стаття 80:
Зокрема, тимчасовий адміністратор має право:
1) продовжувати або припиняти будь-які операції банку;
2. Про мараторій, наскільки я розумію, не опрелюднено.
Аби він був - на сайті вже вказали б про це.
Отже, ми маємо повне право вимагати свої депозити до офіційного прийняття депозити. Інша річ, що ТА може призупинити будь-яку операцію банку.
-
zaiets
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|