|
|
![]() Re: Байки про банки і не тільки....
50 років не просто хі-хі, а з гілки привата, там постили про термін 50 років;) а про депо - треба обоснуй де взяв перший вклад, ахвіційну зп і т.д... ![]() Интерпретация инверсииО банках. Обычная зависимость процентной ставки по срочному депозиту от его срока выглядит так. На отрезке от месяца до года доходность постепенно возрастает. Сейчас у многих банков (в т.ч. Эрсте, Кредобанк и др.) наблюдается обратная зависимость. Максимальная доходность предлагается за первый месяц, а затем она постепенно снижается. Намедни обратил внимание, что у ПУМБа такой инверсии нет – все как обычно. Заглянул на сайт ВБРа – та же картина. Возникают вопросы. Почему банки, которые могут быть посвящены в планы НБУ, предпочитают длинные деньги? Чего опасаются прочие, отдающие приоритет коротким заимствованиям, в т.ч. в гривне? Какие думы на сей счет?
![]() НБУ рулит???На мой взгляд, мы просто имеем дело с разными аналитическими прогнозами развития рынка банковских услуг. Не стоит думать, что какие-то банки имеют больше информации от НБУ, чем все остальные. В наше время информация стоит дорого, но и доступна многим. Банковские продукты не слишком-то и отличаются друг от друга. Допустим, получит один банк на 5% меньше прибыли, чем другой - это ничего не изменит и банк от этого не развалится.
![]() НБУ рулит???
На мой взгляд, мы просто имеем дело с разными аналитическими прогнозами развития рынка банковских услуг. Не стоит думать, что какие-то банки имеют больше информации от НБУ, чем все остальные. В наше время информация стоит дорого, но и доступна многим. Банковские продукты не слишком-то и отличаются друг от друга. Допустим, получит один банк на 5% меньше прибыли, чем другой - это ничего не изменит и банк от этого не развалится.
![]()
А что здесь непонятного. Текущая ликвидность у банков разная. ![]() Грубо говоря, у некоторых банков денег "валом" на данный момент, а у некоторых - напряжёнка с деньгами. И вторые поднимают проценты на "короткие" депозиты, чтобы "перебиться" на время "тяжких" времён. Что будет через некоторое время - никто не знает, но банки надеются на лучшее. ![]() Т.е. никто ничего не опасается, а даже, в некотором смысле, наоборот. ![]() А причина того, что у одних банков на сегодня много денег, а у других поменьше - это уже совершенно иной вопрос. И причин может быть несколько, а не только "щедрость" Нацбанка по отношению к избранным банкам. Хотя именно действия Нацбанка (создание гривнедефицита) являются первопричиной создавшейся ситуации.
![]() IMPRINTER прав и очень прав, и самое ужасное, что ни читатели форума, ни их родственники не подозревают насколько он прав. Они не готовятся. ОНИ НЕ ГОТОВЫ. Сначала цитирую:
"у нас вообще многие не знают, что все подарки стоимостью в полминимальной зарплаты, т.е. 500 с копейками гривен облагаются по ставке 5% от резидентов и 15% от нерезидентов ))) только от родственников 1-й группы по ставке 0% .. даже подарок брата сестре это уже 5% от стоимости ... и кто задекларировал .. нет? нет подтверждающих документов - мы идем к вам ... архивы 10 летних депо не помогут )))) если кого-то надо прищучить вам не помогут никакие архивы никакие документы ..." Господа, готовьтесь. Это хуже, чем 1917 год. Эти жаднее и ужаснее, те просто стреляли. Мои многие друзья сворачивают бизнес, закрываются. Но показателен СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ: вызывают мелкого бизнесмена в налоговую, скромный вопрос об аренде помещения: вот вы арендуете в селе Захудалое в 860 км от Киева и в 200 км от Днепропетровска помещение в 100 кв метров? - Арендую. - И какова арендная плата, неужто 4 грн за кв метр? - Да, там и тому рады. - Ну что же, вот Вы и попали, вот у нас есть инструкции за АПРЕЛЬ 2008 г, где прописано, что Вы должны платить за аренду не менее 19,87 грн за кв метр! - "Так там и за 4 грн счастливы!" - Товарищ! Вы не поняли, мы передаем дело в прокуратуру и сидеть Вам лет 8!". - Ну ладно, я поговорю с арендодателем и уговорю его ПОДНЯТЬ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ ДО РЕКОМЕНДОВАННОГО ВАМИ УРОВНЯ." - Вот-вот, поговорите, только для начала нам занесите тысяч 5... А потом поговорите... А нам СЕЙЧАС ЗАНЕСИТЕ! Бизнесмен в легком шоке и задет им неожиданный вопрос: - Ну вот сегодня меня удушите, завтра еще сотню, послезавтра еще тысячу.., а дальше что, ведь останется Ахметов, Саша и Новинский, ОНИ ЖЕ НЕ ЗАПЛАТЯТ!!!!!! Они не ЗАНЕСУТ! - "А нам и не надо", отвечают они, ПОТОМ (!!!), НАМ СЕЙЧАС НАДО, НАМ ДАЛИ КАРТ БЛАНШ! А Вы тут о финансах, формулах, тенденциях, логике и золоте спорите... Тут никакая Карла Маркса ничего не угадает... Востаннє редагувалось akurt в Суб 05 січ, 2013 21:30, всього редагувалось 1 раз.
![]() To Tixed
De gustibus non disputandum est. Востаннє редагувалось mike41 в Суб 05 січ, 2013 22:34, всього редагувалось 1 раз.
|
|