Большая претензия к LiqPay или проблема безопасности

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2012 14:14

Большая претензия к LiqPay или проблема безопасности

Вчера ночью, пока я мирно спал, через ликпей мошенники увели с моей карты некую сумму денег. Теперь счет данного товарища заблокирован, деньги должны вернуть, и дядьки в погонах займутся поиском умника. Единственно к ликпею у меня огромная претензия. С какого перепугу отменили верификацию карт перед добавением? Все нормальные платежные системы проверяют принадлежит ли карта клиенту. Ликпей раньше выполнял такую проверку. Хищение денег с моей карты стало возможным только из за отмены полноценной верификации карты!
cdjbkru
 
Заблокований
Повідомлень: 1401
З нами з: 21.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2013 21:00

Re: Большая претензия к LiqPay или проблема безопасности

Прошло 13 дней, но ни восстановили процедуру активации карт, ни отписались тут. А жаль...
cdjbkru
 
Заблокований
Повідомлень: 1401
З нами з: 21.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2013 22:05

Re: Большая претензия к LiqPay или проблема безопасности

  cdjbkru написав:Прошло 13 дней, но ни восстановили процедуру активации карт, ни отписались тут. А жаль...
Можно подождать еще немного, но лучше подыскать что-то получше. Тем более, что есть из чего выбирать
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2013 22:11

valeeff
Можно подождать еще немного, но лучше подыскать что-то получше. Тем более, что есть из чего выбирать


Ну и кого же вы можете посоветовать? :?:
entersss
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2013 22:15

entersss
Ну и кого же вы можете посоветовать?
Я никого не советую, сам сейчас пользуюсь электронными деньгами ГлобалМани. Сервис достаточно новый, работает безотказно. Но каждый волен выбирать свое
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 січ, 2013 05:16

При чем тут я? Сейчас любое тело может стырить данные моей карты к примеру фишингоаым сайтом, и совершенно беспрепятственно украсть мои деньги используя ликпей как инструмент!
cdjbkru
 
Заблокований
Повідомлень: 1401
З нами з: 21.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 січ, 2013 22:09

cdjbkru
При чем тут я? Сейчас любое тело может стырить данные моей карты к примеру фишингоаым сайтом, и совершенно беспрепятственно украсть мои деньги используя ликпей как инструмент!
Мой Вам совет: не пользуйтесь тем, чему не доверяете
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 12:24

  valeeff написав:cdjbkru
При чем тут я? Сейчас любое тело может стырить данные моей карты к примеру фишингоаым сайтом, и совершенно беспрепятственно украсть мои деньги используя ликпей как инструмент!
Мой Вам совет: не пользуйтесь тем, чему не доверяете


Опять же, причем тут я? Данные карты сперли НЕ через ликпей, НО ликпей совершенно НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ об идентификации владельца карты, и лицо, которому карта НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ совершенно спокойно и безпрепятственно использовало украденную карту. Карта НЕ Приватбанка. Пейпал, Изипей и другие проверяют карту блокируя сумму с кодом активауии. Ликпей ранее блокировал сумму от 1 до 5 грн на карте и требовал указать ее размер.
cdjbkru
 
Заблокований
Повідомлень: 1401
З нами з: 21.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 22:20

  cdjbkru написав:
  valeeff написав:cdjbkru
При чем тут я? Сейчас любое тело может стырить данные моей карты к примеру фишингоаым сайтом, и совершенно беспрепятственно украсть мои деньги используя ликпей как инструмент!
Мой Вам совет: не пользуйтесь тем, чему не доверяете


Опять же, причем тут я? Данные карты сперли НЕ через ликпей, НО ликпей совершенно НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ об идентификации владельца карты, и лицо, которому карта НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ совершенно спокойно и безпрепятственно использовало украденную карту. Карта НЕ Приватбанка. Пейпал, Изипей и другие проверяют карту блокируя сумму с кодом активауии. Ликпей ранее блокировал сумму от 1 до 5 грн на карте и требовал указать ее размер.

Вы сами пишите, что ликпей не позаботился, вот я и советую выбрать более надежную систему, платежных систем сейчас очень много. Когда-то читал, что система безопасности в электронной платежной системе ГлобалМани построена с учетом мировых стандартов соответствия ISO 27001/27002 и учетом отечественного стандарта СУИБ НБУ. А как обстоят дела с этим у ликпей?
valeeff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 січ, 2013 23:18

И чем же мой выбор другой ПС, спасет меня от дядьки, который завладев номером моей карты, сроком действия и CVV2 выберет ликпей для кражи денег с моей карты?
cdjbkru
 
Заблокований
Повідомлень: 1401
З нами з: 21.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 20438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 жов, 2020 15:14
hellraizer03
Осторожно LiqPay 1, 2, 3, 4
Anonymous » Пон 04 січ, 2010 17:15
30 22968
Переглянути останнє повідомлення
Нед 27 вер, 2015 14:37
a_a
API P2P переводов, кроме liqpay
bytes » Вів 20 січ, 2015 16:45
2 6046
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 бер, 2015 16:46
tmp01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама