|
Американська влада очікує новий дефолт - вже до середини лют |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 15 січ, 2013 12:29
Не стоит забывать, что речь идет о дефолте правительства США, а не ФРС.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 22671
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1677 раз.
- Подякували: 2371 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 15 січ, 2013 12:30
США берет в долг почти 4 млрд.$ в сутки.
-
VAV
-
-
- Повідомлень: 27
- З нами з: 24.10.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 12:45
С такими миллиардно-триллионными эмиссиями долларов трудно ожидать масштабной девальвации гривны.
-
cisukr
-
-
- Повідомлень: 1926
- З нами з: 01.10.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 294 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 12:50
Сашун написав: А могут и не лишиться :D "«Повышение потолка госдолга, которое конгресс должен периодически утверждать, дает правительству возможность оплачивать счета, которые у него существуют. Оно не создает нового дефицита, оно не создает новых расходов. Не повышать потолок государственного долга — это все равно как если бы семья, пытаясь улучшить свой кредитный рейтинг, заявила: «Я знаю, как мы можем сэкономить деньги: мы не будем возвращать долги по кредитной карте», — заявил Бернанке, выступая в Университете штата Мичиган в понедельник." "Сенатор Пэт Туми представил законопроект, требующий от минфина США, в случае если потолок госдолга не будет повышен, расставить приоритеты выплат так, чтобы на первом месте оказались выплаты по государственным счетам и в первую очередь по процентам за обслуживание долга, а также социальное обеспечение и зарплата военных. В случае если правительству не хватит денег и на это, разрешается сделать дополнительное заимствование, покрывающее только недостающую сумму. «Достижение потолка госдолга не означает немедленный дефолт, если только администрация выполняет свою работу и ставит в приоритет выплаты по долгам», — спокоен конгрессмен Стив Скейлз"
министр финансов и сенатор - разницу чувствуете? ))) я больше министру верю - сенаторов так как у нас нардепов))
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 12:53
cisukr написав:С такими миллиардно-триллионными эмиссиями долларов трудно ожидать масштабной девальвации гривны.
если бы реально были эмиссии триллионного объема, инфляция в США ушла бы далеко от тех уровней, на которых она находится последние пару лет. выкуп федрезервом на свой баланс ранее эмитированных облигаций - это не совсем эмиссия.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 12:57
roman tr. написав: nitrolog написав:Вот что означает жить все время в долг и иметь виртуальные деньги, в конце пузырь лопается и очень сильно
какие же все-таки смешные хомячки  сделай им вброс - насчет "печатания денег", "мирового кукела голдман сакс", "пустых необеспеченных виртуальных денег", "фрс - частная жидовская контора" и прочий спид-инфошный бред, и они будут жевать его всю жизнь. да еще и с умным видом приобщать в свою веру еще непросвещенных хомячков 
Да никто и не верит в дефолт в ближайшее время, не ты один умный тут  , я о том, что всему есть конец и он когда-нибудь настанет, если весь мир не научится жить по средствам
-
nitrolog
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 13:06
cisukr, а при чем тут гривна? Эти доллары не идут в Украину, а наоборот - газ дорогущий, а сталь не дорожает, да и эмиссия гривны в процентах все равно выше - посмотрите денежную массу за декабрь, посмотрите лет за 5.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 22671
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1677 раз.
- Подякували: 2371 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 15 січ, 2013 13:17
За этой лабудой скрывается другой прикол. Завершается 100-летняя аренда станка ФРС, которую подписал Вудро Вилсон, разрешив мировым банкирам создать жидоконтору ФРС. О чем очень сильно раскаивался в конце своей жизни. Мудаk. Оттуда все беды 20 и 21 века, включая 2 мировые войны и кучу мелких локальных. В том числе Холодную информационную.
-
DrBond
-
-
- Повідомлень: 179
- З нами з: 11.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 48 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 13:48
Сашун написав: spas написав:США могут лишиться возможности обслуживать свои обязательства
А могут и не лишиться :D "«Повышение потолка госдолга, которое конгресс должен периодически утверждать, дает правительству возможность оплачивать счета, которые у него существуют. Оно не создает нового дефицита, оно не создает новых расходов. Не повышать потолок государственного долга — это все равно как если бы семья, пытаясь улучшить свой кредитный рейтинг, заявила: «Я знаю, как мы можем сэкономить деньги: мы не будем возвращать долги по кредитной карте», — заявил Бернанке, выступая в Университете штата Мичиган в понедельник." "Сенатор Пэт Туми представил законопроект, требующий от минфина США, в случае если потолок госдолга не будет повышен, расставить приоритеты выплат так, чтобы на первом месте оказались выплаты по государственным счетам и в первую очередь по процентам за обслуживание долга, а также социальное обеспечение и зарплата военных. В случае если правительству не хватит денег и на это, разрешается сделать дополнительное заимствование, покрывающее только недостающую сумму. « Достижение потолка госдолга не означает немедленный дефолт, если только администрация выполняет свою работу и ставит в приоритет выплаты по долгам», — спокоен конгрессмен Стив Скейлз"
Лукавить Бернанке. Давно розучилися амери жити згідно з доходами, все тільки в кредит. Аналогія з кредиткою, навіщо погашати кредит, якщо можна збільшити кредитний ліміт на карті.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 13:51
nitrolog написав:Да никто и не верит в дефолт в ближайшее время, не ты один умный тут  , я о том, что всему есть конец и он когда-нибудь настанет, если весь мир не научится жить по средствам
ну так америкосы и живут по средствам. несмотря на большую сумму долга его легко обслуживать. а конец придет, обязательно. как и любой другой империи. но, боюсь, не на нашем веку 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
2 |
659 |
|
|
3 |
495 |
|
|
1 |
607 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|