Пластиковая карточка ($ или евро). Как и в каких банках откр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Нед 03 лют, 2013 18:49

Пластиковая карточка ($ или евро). Как и в каких банках откр

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня возник такой вопрос: нужно открыть несколько карт в валюте (одну долларовую, другую в евро). Планирую использовать для оплаты покупок зарубежом. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой (в идеале бесплатный) вариант открытия побобных пластиковых карт.

Приведу свой пример: в 2007-м я получил долларовую карту "Укрпромбанка" самым элементарным способом - открыл депозит (не помню на какой срок) на минимальную сумму 100 $ и к нему мне бесплатно выдали эту ПК. При этом положить деньги на неё и снять можно было без комиссии (кроме 1% за конвертацию в случае другой валюты расчёта). Плюс ко всему эти же 100 баксов уже через пару дней можно было снять со счёта (что я и сделал) и пользоваться весь срок бесплатной долларовой карточкой. Через год грянул кризис, банк этот ушёл в небытие, но это уже другая история...
Вопрос в том, есть ли сейчас у каких-то банков что-то подобное? Кроме того, чтоб сразу можно было бы снять депозитные деньги - это не обязательно, пусть себе лежат.

Что я вижу сейчас: типичная ситуация в Приватбанке, всё тоже самое и карту дают долларовую (она у них называется Deposit Card) и за выпуск и обслуживание платы нет, но чтоб её пополнить, будь добр, вложи 1%, что не есть хорошо. Да ещё и пункт у них есть в правилах презабавный: "При нецелевом пополнении...карты для зачисления процентов по Депозитам выпущенных ПриватБанком, с получателя средств взимается комиссия в размере 0,75% от суммы платежа.". Короче не наш, вариант.

Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста!
Заранее спасибо!

p.s. Класс карты, понятно, из недорогих, Electron, Maestro и т.д. вполне устроят. :wink:
13kds
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24365
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 лис, 2019 01:17
Jay
15 30776
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 сер, 2018 09:44
Howl
2 3215
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 бер, 2017 22:29
bobo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама