|
Горячие новости по драгоценным металлам 2013 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви форуму банківські метали.
Додано: П'ят 08 лют, 2013 10:38
hxbbgaf написав: А золото упорно не растет. Что за фигня?
Дык оно по всем показателям и не должно расти ...
-
Сашун
-
-
- Повідомлень: 4538
- З нами з: 09.11.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 259 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 10:52
Сашун написав: hxbbgaf написав: А золото упорно не растет. Что за фигня?
Дык оно по всем показателям и не должно расти ...
Да, для думающих людей это очевидно)))) Но если золото стало религией... Сашун, а разве можно верующим-сектантам доказать, что Бога - нет????))))) 
-
Frant
-
-
- Повідомлень: 23276
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1771 раз.
- Подякували: 2582 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 10:53
Ulmanis написав:один вопрос. вопрос, на который вы не ответите никогда - ибо ответить на него - признать что вы неправы и ваш мир- иллюзия. 1) если бизнес идет туда, где дармовая рабсила и 2) падение стоимости нацвалюты благо для экономики- производство растет, экспорт,... и т.д. почему Зимбабве с его гиперинфлирующим обесценившимся долларом и дармовой рабсилой не стало ну если не мастерской мира, как Китай- размеры не те, все же не миллиард рабочих - то хотя бы не небольшим цехом :?:
Вы невнимательны: наблюдательный написав:Бизнес идёт туда, где больше прибыль.
Стоимость рабочей силы является одним из набора факторов, определяющих стоимость производства и распространения. Ulmanis написав:а я вам отвечу- в Китай в 1970-е потому пошли инвестиции- и развилась промышленность, что западной элите нужно было оторвать Китай от Советской сферы влияния.
На тот момент между КНР и СССР были весьма напряжённые отношения. Ulmanis написав:теперь накачивают Китай золотом и скрестят с США, и получится чудовищный, но жизнеспособный монстр - который будет править Землей весь 21 век.
Китай не хочет быть задницей этого монстра. Да и сами условия для существования кентавра близки к исчерпанию.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 10:54
Сашун написав: hxbbgaf написав: А золото упорно не растет. Что за фигня?
Дык оно по всем показателям и не должно расти ...
а почему растут фондовые рынки при отрицательном росте ВВП в США и падении темпов роста Германии до почти нуля, падении розничных продаж в ЕС, падении продаж автомобилей в ЕС,,.. все падает, а фонда на пиках 5 лет - и продолжает расти. почему  показатели для роста фондовых рынков- в студию!
Востаннє редагувалось Ulmanis в П'ят 08 лют, 2013 10:59, всього редагувалось 1 раз.
-
Ulmanis
-
-
- Повідомлень: 7409
- З нами з: 22.12.12
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 251 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 10:58
mortimer написав:Вы невнимательны: наблюдательный писал(а):Бизнес идёт туда, где больше прибыль. Стоимость рабочей силы является одним из набора факторов, определяющих стоимость производства и распространения.
я внимателен. в случае с Зимбабве 1. природные ресурсы 2. рабсила дармовая 3.падающий курс валют -но бизнес туда не пошел заводы открывать - хотя Зимбабве подходит под параметры и ближе к рынкам сбыта- к той же Европе, чем Китай ну да ладно, все равно мне никто про это не ответит-ибо ответить нечем.
-
Ulmanis
-
-
- Повідомлень: 7409
- З нами з: 22.12.12
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 251 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 10:59
Ulmanis написав:в случае с Зимбабве 1. природные ресурсы 2. рабсила дармовая 3. падающий курс валют
Этого не достаточно.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 11:00
Ulmanis написав:все равно мне никто про это не ответит-ибо ответить нечем
Очень трудно расслышать ответ, если уши закрыты.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 11:00
mortimer написав: Ulmanis написав:в случае с Зимбабве 1. природные ресурсы 2. рабсила дармовая 3. падающий курс валют
Этого не достаточно.
а что кроме этого было в Китае 1970-х а ничего - кроме геополитики и желания запада оторвать Китай от СССР и сожрать их по одиночке.
-
Ulmanis
-
-
- Повідомлень: 7409
- З нами з: 22.12.12
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 251 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 11:07
Ulmanis написав:что кроме этого было в Китае 1970-х
Население - более миллиарда. Управление - под руководством КПК под дудку США. Этот ведь сам Сяопин приполз на коленях в Вашингтон. Географическое положение - морской путь в США. Отсутствие каких-либо социальных обязательств в КНР. Конкуренция с Японией и СССР.
Востаннє редагувалось mortimer в П'ят 08 лют, 2013 11:13, всього редагувалось 1 раз.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 лют, 2013 11:11
mortimer написав: Ulmanis написав:что кроме этого было в Китае 1970-х
Население - более миллиарда. Управление - под руководством КПК под дудку США. Этот ведь сам Сяопин приполз на коленях в Вашингтон. Географическое положение - морской путь в США. Отсутствие каких-либо социальных обязательств в КНР. Конкуренция с Японией.
Зимбабве -дармовая рабсила -предельно низкий курс валюты - экспортеры визжать должны от восторга -на половину ближе Европа, чем если плыть из Китая -природные ресурсы- завались. всего полно Платиноиды и хромиты, по которым Зимбабве занимает III место в мире. Также многочисленны месторождения железных руд, золота, редких металлов, меди, никеля, кобальта, бокситов, каменного угля и драгоценных камней (алмазы, рубины, изумруды)..... и ни одного заводика не открыто! неправильные капиталисты какие-то, не работает невидимая рука рынка, однако  - не идут туда, где выгодно. вот во всяких Лесото и Свазилендах - там аж с 1980-х годов пооткрывали сборочные цеха, а в Зимбабве- ни-ни! только не надо про угнетателя и деспота Мугабу писать, его свергнуть- дело 5 минут. и поставили бы свое правительство,.. - но не хотят же!
-
Ulmanis
-
-
- Повідомлень: 7409
- З нами з: 22.12.12
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 251 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Схожі теми
|
|
8271 |
479307 |
|
|
2568 |
214891 |
|
|
8224 |
408982 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|