|
Байки про банки і не тільки.... (2011 2012 2013) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Вів 05 бер, 2013 19:18
Skalv написав: ForumArc написав:Вообще-то я о "складчине" ничего не писал.
Тьфу... Прошу прощения, "вкладчику" прочитал как "вскладчину"... Глюки.. "Отдыхать Вам надо товарищ майор"(с) "Гений" Еще раз прошу прощения
Читая этот пост вдруг вспомнил роман и фильм..ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ 
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 19:25
ForumArc написав:ИМХО Как возможный вариант: вкладчику придётся подавать в суд на должностное лицо банка, которое обязано было на момент подписания договора "сообщить под роспись" об идивидуальных условиях.
Идеальной (и правильной) была бы такая норма: При отсутствии в банке документа, подписанного вкладчиком, о предупреждении вкладчика об индивидуальных условиях конкретного депозитного договора, данный депозитный вклад считается открытым на общих основаниях.
-
AlexJ
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 19:53
AlexJ написав: ForumArc написав:ИМХО Как возможный вариант: вкладчику придётся подавать в суд на должностное лицо банка, которое обязано было на момент подписания договора "сообщить под роспись" об идивидуальных условиях.
Идеальной (и правильной) была бы такая норма: При отсутствии в банке документа, подписанного вкладчиком, о предупреждении вкладчика об индивидуальных условиях конкретного депозитного договора, данный депозитный вклад считается открытым на общих основаниях.
Совершенно с Вами согласен, а то потом начнется, какая-то операционистка забыла по халатности взять подпись,или что еще хуже.сама поставила какую-то закарлючку, а ты потом доказывай,что подпись не твоя,или доказывай что девочка просто случайно ЗАБЫЛА проинформировать.......надо законотворцам более четко прописать данный пункт !! А еще лучше законотворцам написать номера счетов которые подпадают под гарантию,и те которые НЕ ПОДПАДАЮТ....и все это вывешивать в банках....у меня до сих пор перед глазами картинка,как я наблюдал как пенсионерам втюхивали сертификаты на предьявителя в ТАВРИКЕ, я там пробыл вкладчиком около 1.5 лет....последнию пролонгацию делал совсем с маленькой суммой (35% от первоначальной)...наверно какое-то чутье подсказало,надо сваливать....Так что за 1.5 года много пенсионеров видел с сертификатами
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Вів 05 бер, 2013 20:01
AlexJ написав:Идеальной (и правильной) была бы такая норма: При отсутствии в банке документа, подписанного вкладчиком, о предупреждении вкладчика об индивидуальных условиях конкретного депозитного договора, данный депозитный вклад считается открытым на общих основаниях.
В таком случае все вклады будут на общих основаниях, хотя, возможно, это было бы и к лучшему.
-
ForumArc
-
-
- Повідомлень: 306
- З нами з: 06.01.11
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 25 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 21:01
ForumArc написав: AlexJ написав:Идеальной (и правильной) была бы такая норма: При отсутствии в банке документа, подписанного вкладчиком, о предупреждении вкладчика об индивидуальных условиях конкретного депозитного договора, данный депозитный вклад считается открытым на общих основаниях.
В таком случае все вклады будут на общих основаниях, хотя, возможно, это было бы и к лучшему.
Ну почему все? Представьте, у Вас та определенная сумма, которую нач.отделения не хочет выпускать из банка. Он Вам честно говорит, что существенно (в меру разумного) накинет на общую ставку и это будут индивидуальные условия, которые надо будет скрепить Вам своей подписью, а Вы, оценивая риски, начинаете его убалтывать, к примеру, что на предложенные полгода Вы не согласны, а на 3 месяца готовы пойти. Если достигаете консенсуса - то вот тот самый случай индивидуальных условий.
-
AlexJ
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 21:50
Starikan написав:А вот с РД хуже. По-видимому, банк в погоне за вкладчиками, а вкладчики - в погоне за процентами заигрались. В общем, Фонд утверждает, что многие акции и бонусы не имеют подтверждения во внутренней документации банка (нет приказов КУАП - не знаю, что это за зверь  ), а, следовательно, являются, грубо говоря, предметом индивидуального соглашения между клиентом и менеджером.
так як взагалі фонд відмовляється компенсовувати вклад ( тіло + відсотки по середній ставці ) чи тільки додаткові тз бонусні відсотки ???
-
Ukrainian
-
-
- Повідомлень: 12145
- З нами з: 18.06.08
- Подякував: 59 раз.
- Подякували: 782 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 06 бер, 2013 00:04
А як на мене то слід взагалі ті особливі умови прибрати, або просто жорстко обмежити - середньобанківська ставка+якийсь% - гарантовані... все одно тільки до 200тис гарантія, в кого навіть 1 лям вже ФГВ навряд чи цікавить, там певно свої гарантії;) Ну а ділити 100лям на 1000 фіктивних вкладників з особливими умовами 400% річних і банкрутством банку за 3міс з 100% доходу через фонд то скоріш комедійний трилер;) ps Тут якась жідомосонська думка забігла;) може це такий спосіб відігнати народ від високих %  ) А то панімаш через них тре давати кредити під вищі і ніхто взяти не може... Пам'ятаю як самому не пощастило(так здавалось) отримати +3% в ЕРДЕ через закінчення вкладу десь в день конституції, перенос робочих днів, кінець місяця і йок акції... а міг би не лишати стовпчик а перевкласти, а то був уже досить вгодований вклад, основний стовпчик;) А тепер купу народу на гілках бачу що кулаками й ногами відбиваюця від бонусних надбавок +1% 
-
chipmunk
-
-
- Повідомлень: 9058
- З нами з: 15.04.09
- Подякував: 572 раз.
- Подякували: 590 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 бер, 2013 01:15
Ukrainian написав: Starikan написав:А вот с РД хуже. По-видимому, банк в погоне за вкладчиками, а вкладчики - в погоне за процентами заигрались. В общем, Фонд утверждает, что многие акции и бонусы не имеют подтверждения во внутренней документации банка (нет приказов КУАП - не знаю, что это за зверь  ), а, следовательно, являются, грубо говоря, предметом индивидуального соглашения между клиентом и менеджером.
так як взагалі фонд відмовляється компенсовувати вклад ( тіло + відсотки по середній ставці ) чи тільки додаткові тз бонусні відсотки ???
Насколько я понял - весь вклад, что нелепо, конечно. Логично было бы похерить бонусы или на крайняк проценты; но в законе, увы, прописано - "вклад не подлежит возмещению".
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 06 бер, 2013 01:23
прирост депо физиков в реальных цифрах уменьшился.... если тенденция сохранится 2 месяца, то в середине мая из банков нужно убегать....
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
57909 |
1234607 |
|
|
40290 |
2652396 |
|
|
23806 |
1850344 |
Пон 31 гру, 2012 22:53 obval
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|