Идеи: портфель январь, февраль, март, апрель, май, июнь 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 932933934935936 ... 1448>
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:12

  San написав:еще одно замечание. Сейчас все готовы тарить ХРТР по 40 коп. Поверьте, когда прийдет цена на 40, мало кто будет хотеть/мочь его брать по 40.

Саш, кто хотел продать - приехал и продаст по 0,8 (юр.лица - так точно).
не думаю, что увидев кворум не 97,02 а, к примеру 99%, рыжий бы снял восьмой вопрос с повестки дня...
да и много ли тех, кто будет продавать минус 100-120% от возможного через 2-3 месяца?
они пересидели 1,30 - пересидят и 0,40.
но это скромное имхо, ошибочное, скорее всего.
мне никогда не хватает времени следить за фондами, которые закрываются.
может быть там есть эти пакеты...
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:12

  V$Epropalo написав:
  MacAndrew написав:Индекс слишком сильно завязан на малоперспективных металлургов и смежные отрасли. При этом никак не представлены реально перспективные отрасли - сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, ритейл. Вот бы АТБ к нам затащить, ПриватБанк, МХП :roll: Хотя, о чем это я, никакой практической цели для них в этом нет. Беня еще у виска покрутит, если ему такое предложение выдадут. Единственный вариант - это размещение где-нибудь в Варашаве или Лондонске и двойной листинг на УБ.


ceen+msich+doen+bavl = 62% индекса ( ни металлургов, ни убытков)


только ЦЕЕН уже утонул.
Осталось 3.
Последний герой.... трам пам пам... :D
Master
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3270
З нами з: 07.05.08
Подякував: 483 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:15

Yuri_T ну я остался при своем мнении. Даже в ХРТР уже проходили не раз такое за последние 2 года. Когда цена была 1.3, ты готов был брать на 0.6? готов. Когда цена стала 0.6, почему не брал? :))
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:17

с пометкой ВАЖНО!

Goldman Sachs has revised one of its key oil futures trading recommendations, saying oil supply balances in the United States will take longer to adjust than previously forecast. In a note dated April 8, Goldman New York analyst Stefan Wieler advises clients to buy the September futures contract for U.S. light crude, also known as West Texas Intermediate or WTI, and sell September Brent for the same month . This replaces a previous recommendation to make the same trade using the June contracts for both crudes, a trade which has so far yielded $1.19, the Goldman note said.
Goldman said the spread had narrowed because the oversupply in the U.S. midcontinent was clearing and argued this process would continue for some time to come. «We believe that we remain on track for a significant change in the Cushing balance starting in late May that will lead to sharp inventory drawdowns, putting further pressure on WTI-Brent spreads to narrow,» Goldman said. «However, since our last Midcontinent update in January several events happened that impacted and will impact the Cushing balance going forward.» Goldman said likely changes in U.S. domestic production and infrastructure meant the spread between the two crudes was likely to stay narrow for longer than expected before widening again.
«Consequently, we shift our current trading recommendation (from) hold a long Jun-13 NYMEX WTI crude vs. short Jun-13 ICE Brent crude position, to a long Sep-13 NYMEX WTI crude vs. short Sep-13 ICE Brent crude position.»
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:24

  sansey написав:Ferrexpo (FXPO) 168,9 GBp +9%
Там видать точно интерфаксы не читают...... :oops:

гагага, ты досмотрел кино?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:29

  delovar написав:Вот и закрыли тихую гавань на неопределённый срок :( Пропал один и немногих инструментов, который был интересен не только спекулянтам а и инвесторам. Инвесторов и так очень мало осталось, это ж вымирающий вид, занесенный в красную книгу. На просторах УБ было всего 4 заповедника , где был ореол обитания этих исчезающих особей, это SGOK, CGOK, HRTR и более маленький ZATR. И теперь HRTR потерял статус заповедника и там началась настоящая бойня инвесторов. Если так и дальше пойдет и ничего не изменится, то наши дети уже не увидят, таких прекрасных представителей УБешной фауны как инвесторы.


Так что ХРТР торговаться больше не будет, если все акции из фри-флоута выкупят? :?
Master
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3270
З нами з: 07.05.08
Подякував: 483 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:39

  San написав:
да неважно, через трубку или в квике дрочат. Счет у брокера, и погнали.
Ты просто зашел на смарт-лаб, прочитал чей-то коммент, сделал выводы. Хотя там были и другие мнения. Если кликнуть на профиль комментирующего, то можно увидеть, что он сам не знает, как торговать на рашке, еще месяц назад интересовался, как торговать на УБэ, стоит ли доверять форекс-кухням, а ты уже ему веришь, как эксперту.
S8R молодом, заглушила разговором с ним сразу, чтобы не опускаться до его уровня.


Спасибо Санек.
Тут родилась мысля как можно на Рашу попасть:

Едешь в Москву, открываешь счет у одного из лидеров рынка (думаю проблем с этим не будет, так как там нерезов любят)
Деньги завести:
1)Вэбмани.
2)Открываем счет в Сбербанке России тут в Укре - там снимаем.
3)Частями перевозить.

Вроде все ж реально?
Master
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3270
З нами з: 07.05.08
Подякував: 483 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:45

  sansey написав:
  delovar написав:Вот и закрыли тихую гавань на неопределённый срок :( Пропал один и немногих инструментов, который был интересен не только спекулянтам а и инвесторам. Инвесторов и так очень мало осталось, это ж вымирающий вид, занесенный в красную книгу. На просторах УБ было всего 4 заповедника , где был ореол обитания этих исчезающих особей, это SGOK, CGOK, HRTR и более маленький ZATR. И теперь HRTR потерял статус заповедника и там началась настоящая бойня инвесторов. Если так и дальше пойдет и ничего не изменится, то наши дети уже не увидят, таких прекрасных представителей УБешной фауны как инвесторы.



Просветите меня, из-за чего такие выводы :?:
Из-за того, что в этом году не заплатят дивиденды :?:
Это формула жизни: нет прибыли - нет дивидендов.
Вот если по итогам 2013 ХРТР тоже заработает 300 млн.грн. и не выплатит их в 2014-м вместе с нераспределенкой (2012), тогда можно говорить о каких-то выводах.
Сама структура бизнеса ХРТР такова, что там генерируется реальный денежный поток. Нет большой капиталоемкости в модернизации (как у металлургов), нет расходов на НИОКРы и т.п., все просто и понятно. Компания просто "создана" для того, чтобы выводить свою прибыль через дивиденды.

Единственный здесь минус это проблемы со спросом :!: Если есть заказы, то жизнь удалась...

Я считаю, что сейчас отличная возможность для входа в ХРТР на долгосрок.


А основной рынок у предприятия, не Россия случайно?
Master
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3270
З нами з: 07.05.08
Подякував: 483 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:45

  San написав:Yuri_T ну я остался при своем мнении. Даже в ХРТР уже проходили не раз такое за последние 2 года. Когда цена была 1.3, ты готов был брать на 0.6? готов. Когда цена стала 0.6, почему не брал? :))

почему не брал? брал. немного :)

зы. блин, написал ответ по налогам - и слетел текст. 2 слова. удержание ндфл стало сильно актуально начиная с лета-осени прошлого года. до этого многие относились по-старинке, отправляя только формы в налоговые по месту регистрации.
в прошлогоднем бай-беке хртр и цгок я не участвовал, возможно, коллега sansey или Рома подскажут, как они выкупали в прошлом году?
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 21:51

  sansey написав:Просветите меня, из-за чего такие выводы :?:

Отсутствие выплаты дивидендов в этом году внесло панику в ряды инвесторов. Как Саша писал, результат на лицо -24%

Последствия этого безобразия:
- паникеры вышли из позиции, продавив цену на 24%, получив убыток , не думаю что они вернутся
- те же кто остался в позиции на долгосрок , тоже не очень довольны , ведь за год их инвестиция не принесла никакого дохода и если у них появятся свободные средства то вряд ли они станут за них покупать акции ХРТР
- психологический фактор отсутствия дивидендов в 2013 году наталкивает на мысль о том что их может и не быть в 2014 , 2015 или вообще никогда и новые инвесторы которые захотят купить див.бумаги , будут покупать не ХРТР а какие то другие бумаги
- оптимистично настроенные инвесторы, что верят в возобновление выплаты дивидендов, не станут покупать акции ХРТР пока не будет нормальная загрузка мощностей , чего мы уже год как не видим

Итак стоит ли покупать акции компании , если котировки валятся в день на 24% , под вопросом возобновление выплаты дивидендов в дальнейшем, отсутствие заказов на предприятии ?
delovar
 
Повідомлень: 500
З нами з: 28.09.11
Подякував: 41 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 932933934935936 ... 1448>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1136040
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
25000 1595726
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 896488
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама