наблюдательный написав:Ещё один Авантюрист объявился. Какой гипер? Разговоры идут о повышении ставок и сокращении стимулирования.
всего 2 вопроса, на которые у вас не будет ответов.
1. если экономика США не растет, даже при вливании как минимум 85 млрд долларов в месяц - то что будет, когда прекратят вливать
2. поднимут ставку на 1% - выплаты по процентам долгов вырастут на 250 млрд долл в год поднимут до 2% - выплаты вырастут на 500 мрлд и т.д. откуда возьмутся деньги для обслуживания долгов правильно, дефолт или печатать и раздавать должникам- чтобы те платили проценты
ставки при нынешнем уровне долгов поднять невозможно, прекратить печатать деньги - невозможно. так что золоту с этой стороны ничего не грозит, все закончится разговорами, страшилками в СМИ и новой порцией денег с печатного станка.
Richi написав:Не знаю точно банковские механизмы, но вероятно, чтобы банк мог продавать золото, его нужно купить.
Ну так узнайте ТОЧНО и тогда наверняка не будете болтать ерундой. Это картошку в супермаркете чтоб продать - надо сначала купить ( и то не факт - можно взять на реализацию). А бруски можно одолжить, продать, откупить дешевле на споте, одналичить, завезти и вернуть назад тому у кого одолжили.
Что узнать нужно? Вы подскажите мне безграмотному. Почему-то, когда мне нужно золото на падении цены, то банк для меня его не одалживает, на споте не закупает и пр. В лучшем случае, предлагают мне насобирать по разным отделениям что есть, по прежней цене, как я понимаю, у кого что откупили. В худшем, самому колесить по Киеву и покупать металл в тех отделениях. Сегодня курс 1482$. В банке обычно добавляют 1-2% к биржевой цене на 50-100 гр. слитки. Готов в понедельник купить на $ 10-15 т. Назовите банк и контактное лицо с которым в понедельник можно решить этот вопрос. Если не знаете, то выясните реальные механизмы или заткнитесь. Каждый суслик себя агрономом считает. Ломбард - этот не банк
blackforest написав:Конец золотой лихорадки 13.04.2013
...на днях «самый умный» банк Wall Street – Goldman Sachs обнародовал свой 12-месячный прогноз по золоту на уровне $1 390 тройскую унцию. Подчеркнем, что Goldman Sachs во второй раз менее чем за два месяца понизил прогноз цен на золото на 2013 - 2014 годы, отметив, что восстановление экономики в США ускоряет процесс ухода золотого рынка от цикла роста, сообщает Bloomberg...
...Золото больше не является «тихой гаванью» для инвесторов, желающих сохранить свои средства. Об этом инвестор-миллиардер Сорос заявил в интервью газете South China Morning Post...
И кто-же дает нам ценные рекомендации и советы? Косящая под финансового Робин Гуда марионетка Ротшильдов и главный операционный банк Ротшильдов в штатах. Другими словами те, кто ходит под "смотрящими" за большей частью всех мировых запасов золота.
Рассуждая здраво, понимаем. Если ты хочешь что-то продать, товар надо расхваливать. А вот при покупке, напротив, традиционно выискиваются «соринки в глазу» даже не существующие. Ибо продать хочется дорого, а купить за бесценок. Отсюда получаем простое намерение указанных лиц не продать, а именно купить еще золота. Все, до чего смогут дотянуться. Но это лишь одна сторона медали. Владельцы физического металла вряд ли поддадутся на столь простые уловки. Скорее афера зацепит немного тех, кто купил себе золота виртуально, то есть держал его на хранении в тех же банках, которые ему это золото продали. Да еще платили этим банкам за хранение. Таковых, как ни странно, большинство. И вот такие продавцы вполне могут клюнуть на другие возможности инвестирования. Ну а банк выдаст им очередную порцию «бумажек», оставив в глубокой тайне, что физического золота у него давно уже нет. Примерно так, как был вынужден недавно признаться ABN AMRO. Но и это не вся картинка. Ведь долгое время для того, чтобы скупать доступное физическое золото «по разумной цене», ее эту цену приходилось всячески сдерживать на рынке. А это возможно лишь массированной продажей фьючерсов. Но если такие фючерсы вовремя не откупить, то платить придется живым металлом, что, как вы понимаете, нонсенс. А потому сейчас пошла информационная атака, призванная избавиться от этих бумаг всех, кого не удалось достать на недавних стопах
Фрэнк Холмс, генеральный директор и директор по инвестициям US Global Investors, иронизирует: "Goldman Sachs снизил свой прогноз цен на золото в 2013 и 2014 годах, прогнозируя на конец года снижение цен до $ 1450 и $ 1270 за унцию, соответственно. Не удовлетворённый этим, банк также начал шортить золото на COMEX. Это на самом деле может оказаться наилучшей новостью для цен на золото, поскольку, если вы помните, Goldman прогнозировал рост нефти до $ 200 за баррель, когда баррель торговался на уровне $ 130. Мы все знаем, что потребовалось всего шесть месяцев на то, чтобы цены на нефть рухнули до $ 40 за баррель после этого прогноза".
да, в своей антирекламе золота банкстеры превосходят самих себя. выдали в желтой прессе новость
13 апреля 2013, 14:04 Золотые украшения отрицательно влияют на нервную систему
Золото давным-давно не считается просто драгоценным металлом. Медики отметили его стимулирующий эффект при этом уверяя, что такое действие на чрезмерно активную нервную систему может иметь негативные последствия.
Ученые считают, что золото запускает процесс возбуждения и приводит к сбоям в работе нервной системы – снижению уровня процесса обмена веществ в организме, что, в свою очередь, может привести к депрессивным состояниям.
Исходя из этих выводов можно утверждать, что золотые украшения подходят далеко не всем людям. В частности, от этого благородного металла следует отказаться тем, кто чрезмерно эмоционален, а также женщинам, ведущим активный образ жизни.
Особое внимание нужно обратить эпилептикам, у которых золото и вовсе может вызвать повторный приступ, так как блеск и мерцание крайне негативно влияют на течение болезни. Кроме того, не подходит этот драгоценный металл жителям мегаполисов, где стресс становится постоянным спутником жизни большинства людей.
При этом специалисты подчеркивают, что наиболее подходящим металлом для украшений является серебро. Именно оно способно оказывать позитивное влияние на нервную систему человека.
Следует отметить, что медики предупреждают о отрицательном воздействие слишком тесных украшений, поскольку они нарушают кровообращение и способствуют возникновению разных воспалительных процессов. http://informing.ru/2013/04/13/zoloto-o ... stemu.html
Richi написав: Готов в понедельник купить на $ 10-15 т.
Мелкая розница банку мало интересна - на падении небось не только вы кинетесь с своей мятой пачкой, а и игроки покрупнее на порядок. А механизм как продать то чего еще не купили подробно для малограмотных описал ЛОБ вчера или позавчера. И не суетитесь вы - зачем вам в понедельник, когда после пробоя 1530 и 1500 - теперь цель 1300 в самом обозримом будущем - максимум 2-3 месяца. В понедельник как раз надо лохов искать, которые еще дорого берут - скупку в НБУ например и скидывать им все что есть.
Richi написав: Готов в понедельник купить на $ 10-15 т.
Мелкая розница банку мало интересна - на падении небось не только вы кинетесь с своей мятой пачкой, а и игроки покрупнее на порядок. А механизм как продать то чего еще не купили подробно для малограмотных описал ЛОБ вчера или позавчера. И не суетитесь вы - зачем вам в понедельник, когда после пробоя 1530 и 1500 - теперь цель 1300 в самом обозримом будущем - максимум 2-3 месяца. В понедельник как раз надо лохов искать, которые еще дорого берут - скупку в НБУ например и скидывать им все что есть.
Крупнооптовый Вы наш... Вы думаете, что в банке каждый день сотнями тыс. покупают металл? Я когда покупал на 25 т так они хотели отделение закрыть. Покупал на 20 в другом отделении, так всем отделением обслуживали. А ездить с Кловской на Соломенку, за слитком 50-100 гр. мне не интересно (мн ещё работать надо иногда а не в пробках стоять) . Но если проблема в сумме, то я готов увеличить до 20-25 т. У Вас есть варианты или ВЫ как обычно, языком почесал, похамил и на этом всё?
Richi написав:Крупнооптовый Вы наш... Вы думаете, что в банке каждый день сотнями тыс. покупают металл? Я когда покупал на 25 т так они хотели отделение закрыть. Покупал на 20 в другом отделении, так всем отделением обслуживали. А ездить с Кловской на Соломенку, за слитком 50-100 гр. мне не интересно (мн ещё работать надо иногда а не в пробках стоять) . Но если проблема в сумме, то я готов увеличить до 20-25 т. У Вас есть варианты или ВЫ как обычно, языком почесал, похамил и на этом всё?
Если вы не клиент-морозко, который может договорить и не приехать - то берете трубку в руки и обзваниваете банки. Ничего невозможного нет. Те банки, кто плотно работает - торгуются и предлагают варианты с фиксацией цены на следующий день. Но с клиентами-морозками никто вообще разговаривать не будет - именно таких и посылают за 50 граммовым слитком на другой конец города.
Президент Европейского Центрального Банка Марио Драги заявил в пятницу, что прибыль от продажи золота центральным банком Кипра должна быть использована для восполнения потерь, которые он может понести из-за кредитов коммерческим банкам. В пятницу европейские кредиторы оставили возможность продажи золота Центральному Банку Кипра, у которого по данным Всемирного совета по золоту, в распоряжении имеется 13,9 метрических тонн драгоценного металла, "Решение будет приниматься Центральным Банком,"- заявил Драги после встречи с чиновниками по финансированию Еврозоны в Дублине. "Важным, однако, является то, что сумма, которые в настоящее время отправляется в государственный бюджет из прибыли от продажи золота, должна покрывать, в первую очередь, любые потенциальные потери, которые Центральный Банк, возможно, понесет в связи с расходами для поддержания ликвидности". Это те средства, которые могут быть предложены национальными центральными банками коммерческим банкам, которые не могут получить финансирование. Отвечая на вопрос о письме, которое он написал президенту Кипра Никосу Анастасиадесу, Драги заявил, что письмо является "очень, очень понятным". Он сказал, что правительство должно соблюдать политику Центрального Банка по продаже золотого запаса, так как она не зависит от политического контроля в соответствии с европейскими правилами. «Независимость центральных банков в зоне евро упоминается в договоре",- сказал Драги. "С этой позиции ЕЦБ будет смотреть на события в Кипре". Голландский министр финансов Ерун Дайсельблум сказал, что продажа золота "всегда была вариантом, предложенным властями Кипра. Но, как указано в документации этой программы, такое решение будет принято независимо от кипрского Центрального Банка ",- сказал он. "И это не просто требование тройки Еврогруппы". По оценке долга на 9 апреля Европейская Комиссия заявила, что Кипр обязался продать «лишние» запасы золота на 400 млн. евро. В ответ на это Центральный Банк Кипра заявил, что еще не обсуждал планы на продажу. Приветствую нехочу никому нечево доказивать но считаю что в скорем времени золото востановит позиции , сам сижу в металах нефти пока ... Ажиотаж был вызван сливом Кипра.К приперу Росия как покупала так и покупает золото со стороны Индии и Китая спрос уменьшился на 2-3 %