Идеи: портфель январь, февраль, март, апрель, май, июнь 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 11541155115611571158 ... 1448>
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 09:29

продолжение

В США начали проверять агентство Bloomberg

Федеральная резервная система (ФРС) и министерство финансов США начали проверку деятельности одного из крупнейших поставщиков финансовой информации и внебиржевых торговых сервисов — агентства Bloomberg, передает Коммерсантъ-Украина в статье Терминалы открытого доступа.

По данным Ъ, крупнейший поставщик финансовой информации, охватывающий треть мирового рынка, — агентство Bloomberg — оказался в центре скандала. Напомним, поводом для критики со стороны клиентов и регуляторов послужил запрос корреспондента в Гонконге. Он спросил у представителя инвестбанка Goldman Sachs о судьбе одного из директоров банка, который, как утверждал журналист, долгое время не пользовался информационным терминалом Bloomberg.

Журналиста интересовало, не уволен ли топ-менеджер. При этом журналист назвал дату последнего входа топ-менеджера в систему и перечислил ряд запросов, которые тот сделал. Представителей Goldman Sachs возмутило, что журналисты, работающие на информационном портале Bloomberg (их около 2,4 тыс. по всему миру), получают доступ к данным торговой системы Bloomberg, которые являются конфиденциальными для всех, кроме участников торгов.

Представители Goldman Sachs утверждают, что даже ограниченный доступ к данным мог привести к инсайдерской торговле. Например, получив данные о том, какими классами ценных бумаг (облигациями, акциями, US Treasures) интересовался кто-то из высокопоставленных клиентов или какие вопросы он задавал центру поддержки терминала, можно легко заработать деньги на бирже.

Многих беспокоит и тот факт, что после нескольких запросов по одному классу активов со стороны клиента на экране его терминала всплывало сообщение от центра поддержки, предлагающего воспользоваться связанными с этими активами продуктами компании. Наличие подобных советов означает, что сотрудники Bloomberg имели возможность наблюдать за действиями клиентов.

Генеральный директор Bloomberg Дэниел Докторофф поспешил заверить всех в пятницу, что компания ввела жесткие ограничения на доступ к персональным данным клиентов сразу после жалобы Goldman Sachs. "Осознав свою ошибку, мы немедленно приняли меры", — сообщил директор.

Американские СМИ напоминают, что инициатор расследования, Goldman Sachs, не вполне безупречный борец с инсайдом: в швейцарском инвестбанке Credit Suisse недавно посетовали, что в Goldman Sachs приняли на работу бывшую сотрудницу группы Credit Suisse, обвинявшуюся в краже конфиденциальной информации.

Однако ФРС США совместно с министерством финансов уже заявила о начале расследования в отношении Bloomberg на предмет утечки информации. Оба органа являются клиентами компании, и, как сообщил один из американских телеканалов, бывший сотрудник Bloomberg сумел вычислить и отследить все операции с терминалами главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке и министра финансов США Тимоти Гайтнера.

Как сообщает Ъ, всего на сегодняшний день у Bloomberg порядка 315 тыс. терминалов, предоставляющих абонентам по всему миру разнообразные информационные и торговые сервисы. Абонентская плата за каждый терминал может превышать $20 тыс. в год (варьируется в зависимости от спектра предоставляемых сервисов). По итогам прошлого года доход от лицензированных терминалов Bloomberg составил $7,9 млрд.

Сложившейся ситуацией немедленно воспользовался главный конкурент компании на информационном рынке — агентство Thomson Reuters. В своем заявлении агентство уверяет, что его новостной отдел "работает абсолютно независимо, а у журналистов нет никакого доступа к внутренней информации клиентов, особенно к данным о пользовании клиентами сервисами и продуктами компании".

Ранее сообщалось, что финансовый регулятор рынка Венгрии PSZAFоштрафовал информационное агенство Bloomberg на 10 млн форинтов ($ 44 000) за публикацию новости о процентной ставке центрального банка на прошлой неделе с неправильным заголовком.

http://delo.ua/world/v-ssha-nachali-pro ... rg-204119/
jenya555
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3162
З нами з: 22.01.10
Подякував: 714 раз.
Подякували: 414 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 09:44

GTS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 540
З нами з: 27.10.10
Подякував: 114 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:17

Re: Идеи: портфель

ну и спреды)
uxtrader2
 
Заблокований
Повідомлень: 2962
З нами з: 07.09.11
Подякував: 68 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:19

Ограничения ввела украинская сторона, но сообщают об этом россияне

Украинские ветеринары обнаружили запрещенные и вредные вещества в партиях продукции четырех компаний. Поставки продукции этих предприятий ограничены в страны Таможенного союза со 2 мая.

Вот перечень этих компаний:

"Агромарс" (замороженная курятина под ТМ "Гавриловские курчата"),

Мироновская птицефабрика (замороженная курятина под ТМ "Наша Ряба"),

"Тавр-плюс" (переработка говядины и курятины),

"Элитэкс" (колбасы, паштеты, копчености, тушенка и полуфабрикаты под ТМ "Купец", "Смачного", "Царская охота").

Сообщение о вредных веществах в украинском мясе появилось на сайте российских ветеринаров 7 мая. Украинские ветеринары в этот день информировали общественность о том, что они утилизировали труп коровы. Ранее сообщений о вредных веществах в курятине также не было.

По информации сайта Сегодня.ua, ограничения на поставки ввели из-за неправильного хранения мяса и нарушения условий его транспортировки.

http://economics.lb.ua/food/2013/05/12/ ... aign=mainp
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:24

я согласен на 830 :mrgreen:
Mukolka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3507
З нами з: 30.12.11
Подякував: 93 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:27

ха сейчас еще и в плюс откроемся гепчиком)
Student1
 
Заблокований
Повідомлень: 5148
З нами з: 31.08.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:29

"Грошам не має куди бігти!"
Нетерпиме ставлення до ухилення від сплати податків за допомогою офшорів стає елементом нового політичного консенсусу розвинених країн. Незабаром справжніх офшорів в Європі не залишиться. Використовуючи як привід кризову ситуацію з Кіпром, а також масштабний витік інформації про власників офшорних рахунків, європейські політики провели масований наступ на решту податкових гаваней в ЄС, щоб повністю позбавити громадян Євросоюзу можливості приховувати статки від сплати податків в інших європейських країнах.

http://www.investblog.net.ua/ekonomika- ... kudy-bihty
Гоша_УБ
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:33

можно ведь к нам на УБ))) у нас спецы сделают так , что не только прибыли видно не будет, и начальной суммы)
Student1
 
Заблокований
Повідомлень: 5148
З нами з: 31.08.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:35

вот гнилой базарчик :evil: смотреть не на что
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 10:44

San да уже, по идеи можно было 1 мая выключить биржу и включить только в сентябре, а лучше в 2015 году)
Student1
 
Заблокований
Повідомлень: 5148
З нами з: 31.08.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 11541155115611571158 ... 1448>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1185012
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
25000 1636769
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 926778
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама