Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 34567 ... 15>
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 15:07

А банки берут большую комиссию за привязку карточки к пейполу?
Marqus
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 17:55

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

Я как узнала про существование виртуальных карт...ммм... В общем сразу решила завести себе такую. Вычитала море информации, кучу сайтов перелопатила. Итог один - Пиреус банк. Карта подошла мне по всем параметрам. До сих пор пользуюсь и тьфу-тьфу-тьфу все устраивает.
Так а вы какую подключили себе то??? Мне очень интересно и ваше мнение тоже.
tyta_lars
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 18:03

  Marqus написав:А банки берут большую комиссию за привязку карточки к пейполу?

За привязку банки не берут вообще комиссии. Сам пэйпал берет 1$ и 1.95$, но эти деньги будут вам возвращены/разблокированы спустя некоторое время..
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 19:38

  tyta_lars написав:Я как узнала про существование виртуальных карт...ммм... В общем сразу решила завести себе такую. Вычитала море информации, кучу сайтов перелопатила. Итог один - Пиреус банк. Карта подошла мне по всем параметрам. До сих пор пользуюсь и тьфу-тьфу-тьфу все устраивает.
Так а вы какую подключили себе то??? Мне очень интересно и ваше мнение тоже.

Привет Пиреусу. Ток объясните зачем заводить виртуальную карту, када мона спокойно открыть реальную ? А при случае крайней опасности можно ее сжечь, например :mrgreen: Можно сразу сжечь..Зачем виртуальная то?
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 20:25

clientage
согласен.
+ реальнлой можно рассчитаться в магазине и на АЗС,
+ реальную можно взять с собой в дорогу на всякий случай, а случаи разные бывают.
Byzen
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 10:17

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

Юзаю Visa Virtuon от банка Форум. 15 грн./год. Пополнение бесплатное. Правда у меня она привязана к депозитной «Вільний рух», зато, благодаря этому, возможно моментальное онлайн пополнение в кассе (раньше приходилось ждать зачисления денег 12-24 часов) + проценты. Хотя, я там денег не храню, пополняю только необходимую сумму непосредственно перед покупкой. Оплачивал в китайских Интернет-магазинах, как правило, через Пейпал, но иногда платил и напрямую. Еще покупал в Google Play. Никогда никаких проблем не возникало. Почему привязал к депозитной? Просто сейчас я её юзаю не только в режиме «деньги с нее», но и наоборот «деньги на неё», поэтому, так как пластик у нее демовершн, без магнитной полосы, то, чтобы снять деньги нужна нормальная карта. А до того, раньше, я юзал ее соло…
B_O_S
Аватар користувача
 
Повідомлень: 173
З нами з: 25.07.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 11:09

Warhead
Спасибо, наверное попробую привязать... С американскими сайтами должно стать проще работать :)
Marqus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 11:22

clientage
Да ладно... сжечь пластик, а счета то все равно остаются открытыми и незащищенными!
У меня вот у знакомого основную карту заблокировали из-за того что он оплатил бронь отеля за гарницей. Тут уже лететь на днях надо - а карта заблокированна... Вот это у них там головоломки были!
А виртуальная карта она как "предохранитель"... У тебя есть основная (твоя, личная, любимая, секретная), никто не знает ее номера. А при надобности - скидываешь нужную(небольшую) сумму на виртуальную - и даешь ее номер кому там надо. А основная в тепле и безопасности))) Вот зачем нужна виза виртуал. :wink:
tyta_lars
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 11:40

  tyta_lars написав:clientage
Да ладно... сжечь пластик, а счета то все равно остаются открытыми и незащищенными!
У меня вот у знакомого основную карту заблокировали из-за того что он оплатил бронь отеля за гарницей. Тут уже лететь на днях надо - а карта заблокированна... Вот это у них там головоломки были!
А виртуальная карта она как "предохранитель"... У тебя есть основная (твоя, личная, любимая, секретная), никто не знает ее номера. А при надобности - скидываешь нужную(небольшую) сумму на виртуальную - и даешь ее номер кому там надо. А основная в тепле и безопасности))) Вот зачем нужна виза виртуал. :wink:

А причем тут счета, они есть у любой карты и их без Вас нихто не узнает
Одно из преимуществ (слабое) у вирт. карты -- это, шо её нет физически, т.е. ее низзя унести/потерять. Ну а номер, ЦВВ мона попробовать поцупыть у любой карты. Стоит зайти на какойнить левый сайт, ввести реквизиты и...блокируй и перевыпускай карту.
Заведите счет в норм. банке с нормальным ИБ. Выпустите к нему 2..3 карты (даже бесплатно), разделите их по функционалу (эта для инета, эта для магазинов, эта для бронирования через Букинг, эта для ребетенка) установите лимиты на каждую свой, подключите СМС-инфо, грамотно управляйте остатками на картах. Деньги не нуна дробить и защищенность обеспечена. И будет Вам счастье.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 13:43

clientage
Ого вы загнули)))) 4 карты))) носить с собой) и потерять в один момент)
а как отличить какая из них тебе нужна именно сейчас? они же будут идентичны)))
и весь это геморрой с банками и банкоматами((( это ужас...я ненавижу ходить в банки...

виртуальная карта - это все же немного другое...
ее можно открыть не выходя из дома, за считанные минуты. начисление денег на нее длится порядка 30-40 секунд. потом ты вводишь именно ее данные в бланк заказа (или даешь ее реквизиты для оплаты другому лицу) - оплата происходит с виртуальной карты.
и если даже ее номер попадет в руки к мошенникам - то на ней всегда "0грн".

А давать номер своей основной карты (пусть у тебя их будет даже 4 штуки) - всеравно опасно... Это же как "ключи от квартиры где деньги лежат"...
tyta_lars
 
 
  #<1 ... 34567 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2126
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 12:12
k4130481kjn
11 16388
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2023 00:10
Sanyok77
8 4903
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 18:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron