Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 14301431143214331434 ... 2066>
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:13

Оно уже 2 года падает.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:15

  jabba написав:Оно уже 2 года падает.

Можно сказать по-другому:оно уже 2 месяца растёт :)
2001
 
Повідомлень: 1263
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:21

2001 это не рост это коррекция в рамках долгосрочного падения.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:25

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Об объемах продаж монет из драгоценных металлов
August 30th, 11:38

Когда заходит речь об объемах продаж золотых и серебряных монет, основное внимание обычно сконцентрировано на крупнейшем в мире производителе этой продукции - Монетном дворе США. Однако ни для кого не секрет, что в мире есть еще целый ряд монетных дворов, активно чеканящих монету из драгоценных металлов. О некоторых из них мы и поговорим сегодня и начнем с Европы.

Австрийский монетный двор, чеканящий «филармоники», с января по июль увеличил объемы своего производства золотых монет на 79% до 383,5 тысяч унций. В то же время за весь прошлый 2012 год объемы чеканки золотых монет составили 400 тысяч унций. По словам директора по маркетингу и продажам монетного двора, они продают все, что производят, и будут крайне заняты в ближайшие несколько месяцев. Продажи монет в июле выросли на 40% по сравнению с июнем и составили 69,5 тысяч унций, однако это меньше апрельских результатов в 116,6 тысяч унций.

Английский королевский монетный двор также отметил резкий рост спроса в рассматриваемый период, причем в апреле, когда наблюдалось резкое падение цен на драгоценные металлы, объемы его продаж золотых монет в натуральном выражении утроились. Монетный двор Австралии, перерабатывающий практически все золото этой страны, сообщал, что в этом же месяце спрос подпрыгивал до максимального значения за последние пять лет.

Еще лучше обстоят дела Королевского монетного двора в Канаде. Согласно их свежего отчета, продажи золотых и серебряных «кленовых листьев» бьют все их собственные рекорды. Причем объемы продаж канадских золотых монет во втором квартале 2013 года даже превышают аналогичные продажи американских золотых «орлов», составивших за второй квартал 336,5 тысяч унций, на 20%.

За второй квартал было отчеканено 403 тысячи унций золотых «листьев» по сравнению со 165 тысячами унций в аналогичный период 2012 года. Таким образом, продажи выросли в 1,44 раза. Продажи серебряных листьев выросли до 6,4 миллионов унций во втором квартале 2013 года по сравнению с 4 миллионами унций за тот же период прошлого года, прирост составил 60%.

Если же рассматривать результаты канадского монетного двора за первое полугодие 2013 года, то они также превышают результаты аналогичного периода как 2012, так и 2011 годов. Для золотых монет они составляли 664 тысячи унций (2013), 302 тысячи (1 полугодие 2012) и 502,1 тысячи унций (1 полугодие 2011). Продажи серебра за тот же период составили 12,1 миллион унций (2013), 8 миллионов (1 полугодие 2012) и 11,4 миллионов унций (1 полугодие 2011 года).

Если объемы продаж сохранятся на текущем уровне, канадский монетный двор сможет продать за год примерно 1,2 – 1,3 миллиона унций золотых монет и примерно 24 миллиона унций монет из серебра. В этом случае совокупные объемы продаж серебряных канадских «листьев» и американских «орлов» могут составить примерно 68 – 71 миллион унций серебра или 9% от глобального производства серебра в 2012 году. С учетом того, что это всего лишь два монетных двора, глобальные продажи инвестиционных и памятных серебряных монет в 2013 году вполне могут превысить рекордные показатели 2011 года в 118,2 миллиона унций по меньшей мере на 10 миллионов унций.

Великое перераспределение богатства продолжается, но оно может становиться еще большим по мере того, как все более широкие слои публики начнут это осознавать. И в завершение заметки хотелось бы отметить, что настоящее богатство никогда и никуда не исчезает, и единственное, что с ним может происходить, это его очередное перераспределение.

http://alexandrlezhava.livejournal.com/187533.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:36

  наблюдательный написав:Экономика США выросла на 2,5% в годовом выражении во II квартале 2013 г.,

Результат оказался гораздо лучше ожиданий, поскольку эксперты MarketWatch прогнозировали, что оценка будет повышена с предварительных 1,7% до 2,3%.

Подобный результат стал возможен благодаря росту потребительских расходов, к тому же увеличились объемы инвестиций и экспорта.
С одной стороны, новость хорошая. С другой – ускорение роста может стать аргументом в пользу решения ФРС о том, что пора сокращать поддержку экономики. Недавние протоколы заседания Федрезерва подтверждают: сворачивать программу количественного смягчения могут начать уже в конце этого года, если будут видны улучшения в экономике.
http://www.vestifinance.ru/articles/31835


Для сведения: второй квартал для правительственной статистики США - это январь-март. Сейчас заканчивается четвертый.
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:44

Кажется голубок мира Обама решил не воевать. Против электората он не пойдет - не поймут ведь :D

60% американцев – против вторжения в Сирию. В Нью-Йорке и Вашингтоне прошли антивоенные акции
http://korrespondent.net/world/1597792- ... nnye-akcii

И что теперь делать? Как с этим жить? Да, умасис? :D

http://fotohost.org/images/a19a6ea9-7kB.gif
blackforest
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 724
З нами з: 02.07.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:48

  blackforest написав:Кажется голубок мира Обама решил не воевать. Против электората он не пойдет - не поймут ведь :D

60% американцев – против вторжения в Сирию. В Нью-Йорке и Вашингтоне прошли антивоенные акции
http://korrespondent.net/world/1597792- ... nnye-akcii

И что теперь делать? Как с этим жить? Да, умасис? :D

http://fotohost.org/images/a19a6ea9-7kB.gif


Слава Богу, если так. Лучше финансовый армагеддон чем ядерный.
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 13:00

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Индия начнет скупать золото у населения
30 августа 2013 09:38

Индийские власти рассматривают радикальный план, который позволит скупать золото у населения с помощью коммерческих банков. Это должно позволить ограничить импорт золота и замедлить падение курса национальной валюты.

Пилотный проект будет запущен в ближайшее время, сообщает CNBC со ссылкой на источник, знакомый с планом регулятора, хотя некоторые эксперты скептически относятся к такому плану.

Сейчас Индия занимает третье место в мире по размеру дефицита текущего счета платежного баланса, который приближается к $90 млрд, что обусловлено в значительной степени за счет высокого спроса на золото. Этот фактор также сыграл важную роль в снижении курса рупии до рекордно низкого уровня.

В 2012 г. Индия импортировала 860 тонн золота, а сейчас общие коммерческие запасы составляют порядка 31 тыс. тонн, что эквивалентно $1,4 трлн.

Банки будут выкупать ювелирные изделия, слитки и монеты. При этом они могут предложить лучшие условия, чем ломбарды и ювелиры, чтобы привлечь продавцов.

Согласно проектам пока золото выкупать смогут лишь некоторых банки, при этом некоторые предлагают новые схемы, по которым продавцам будут также выплачиваться проценты.

"Я не думаю, что это будет работать. Продукты должны быть более структурированными", - считает главный экономист Standard Chartered Bank Самиран Чакраборти.

Министр торговли Индии Ананд Шарма предложил рассмотреть вопрос о монетизации золотых запасов, в частности возможность выпуска облигаций, обеспеченных золотом, для физических лиц.

В резервах ЦБ сейчас находится 557,7 тонн золота.

Тем не менее любые разговоры об использовании золота Центральным банком для удовлетворения международных обязательств многим напоминают кризис 1991 г., когда Индия отправила в Европу 67 тонн золота для обеспечения по кредиту, для того чтобы избежать дефолта.

Поэтому продажа золотых резервов может плохо быть воспринята гражданами Индии и окажет сильное давление на стоимость золота на мировых рынках.

Некоторые экономисты считают, что Индии необходимо улучшить схему для физических лиц, так как она должна позволять людям эффективно держать золото в банке в обмен на сертификат. То есть вкладчики должны получать проценты и полную стоимость золота по весу после завершения срока сертификата.

http://maanimo.com/news/events/124036-i ... naseleniya
У Индии есть возможность организовать своп золотого запаса на валюту, не вывозя золото из страны, и получить оказавшуюся в дефиците валюту. Физический вывоз золота из Индии, где оно является важным элементом религиозных праздников и основным приданым для невест, воспринимается крайне болезненно. Исторически акты подобного рода воспринимались гражданами страны как политическое унижение.
http://forum.aforex.ru/profiles/blogs/6 ... Post:74316
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 13:10

buy market XAU & XAG

був би інший робочий день тижня - не п`ятниця - голосував би за продовження корекційного відходу драгів до більш надійних підтримок

під вечір п`ятниці напередодні невизначеності на вихідні інвестори перезаходитимуть у безризикові активи - золото, срібло, франк та єну

можливо, ще євро та австралієць (за інших причин)

предмаркет по ф`ючерсам на US Tr 10Y & 30Y показує дуже насторожливий геп донизу
що не віщує нічого доброго для доляра ...
ЛОБ
 
Повідомлень: 11069
З нами з: 14.12.09
Подякував: 197 раз.
Подякували: 1517 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 13:15

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  blackforest написав:Кажется голубок мира Обама решил не воевать. Против электората он не пойдет - не поймут ведь :D
60% американцев – против вторжения в Сирию. В Нью-Йорке и Вашингтоне прошли антивоенные акции
http://korrespondent.net/world/1597792- ... nnye-akcii
И что теперь делать? Как с этим жить? Да, умасис? :D

подобное телодвижение золота на графике может быть вызвано рядом причин.
1. банальная коррекция и фиксация прибыли трейдунами
2. золото обычно припадает перед войной - вчера ссылки выкладывал
Перспектива войны в Сирии - и экономические горки
Сегодня, 11:33

Акции американских компаний в начале военных конфликтов всегда растут.
Золото, наоборот - традиционно падает.

http://stop-news.com/sobytiyafakty/3182 ... gorki.html
3. просто банксте не нравится золото выше психологической отметки 1400 и решили приспустить чуточку ниже. :D
4. ....
а мнение народа никогда никого не волновало, равно как и демонстрации люмпенов.

Конфликт в Сирии может спровоцировать рост цены на золото
30.08.13

Золото в ближайшее время может подорожать. Интерес инвесторов к драгоценному металлу будет подогревать военный конфликт в Сирии. Такое мнение выразила Мария Сальникова, эксперт информационно-аналитического центра Forex Club в Украине.

В случае начала военных действий в Сирии золото на мировом рынке, по словам эксперта, может повыситься в цене на 8% до 1517,6 долларов за тройскую унцию. В Украине в этом случае стоимость 1 грамма золота может подняться до 403 грн.

«Золото сейчас переживает период волатильности, но в целом спрос на металл как защитный актив в мире растет. Спрос на золото со стороны инвесторов во втором квартале увеличился на 25,8% до 370,7 тонн, со стороны промышленности – на 4% до 679,8 тонн. Снижение цены металла с начала года в основном носило спекулятивный характер, то есть продавали его преимущественно хедж и инвестиционные фонды», – отмечает Мария Сальникова.

Доля золота в золотовалютных резервах стран еврозоны сохраняется на уровне 12-15%, в то время как в развивающихся странах – ниже 10%, что подразумевает, что центральные банки в долгосрочной перспективе продолжат покупать металл.

Традиционно, во время начала военных действий вложения в золото растут. Так, во время войны в Ираке за апрель-май 2003 года золото подорожало на 8,05% до 364,35 долларов за тройскую унцию.
http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid ... _na_zoloto

Золото на следующей неделе будет расти в цене
30.08.2013

Согласно проведенному агентством Bloomberg опросу 34 трейдеров аналитиков и инвесторов, 23 респондента прогнозируют рост цен на золото на следующей неделе.
http://www.zolotonews.ru/news/35971.htm
Востаннє редагувалось Ulmanis в П'ят 30 сер, 2013 13:44, всього редагувалось 1 раз.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 14301431143214331434 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 482089
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 215748
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 409816
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама