barrister написав:Продолжаю наблюдение за проблемой покупки билетов на сайте УЗ (http://booking.uz.gov.ua/) картами СБРФ. Сегодня попробовал в "тестовом" режиме купить билет сначала виртуальной картой (на карте - 0 грн), а потом пластиковой Визой Классик (на ней тоже 0 грн). По виртуальной карте снова не прошла оплата вообще - т.е. транзакции как бы и не было, по пластиковой - процессинг дал НОРМАЛЬНЫЙ отбой ("на карте недостаточно средств") и соответственно прилетела смс-ка из банка об отказе в операции. ЗНАЧИТ проблема именно с виртуальными картами СБРФ.
Парни, у кого есть виртуальная карта СБРФ - пожалуйста, попробуйте провести тестовую покупку билета (на карте - 0), вдруг это только у меня одного такая проблема, а у вас система даст нормальный отказ в операции.
Так же рекомендую и Представителям банка попробовать провести тестовую покупку билета при помощи своей личной виртуальной карты и написать здесь о результатах.
П.С. Ответа из банка на мое обращение пока нет. Прошло только 6 рабочих дней..
Виртуальной картой ЛЮБОГО банка рассчитаться за билеты нельзя - почитайте условия. Билеты покупал визой голд - все прошло нормально.
П.П.С. Сейчас СПЕЦИАЛЬНО попробовал оплатить виртуальной картой КИВИ, которая "валяется" просто для проформы (да и к тому же в рублях!) - отбой операции НОРМАЛЬНЫЙ. смс от QIWI: Ne hvataet XXX RUR.
Так что всё они принимают. Как видим, даже виртуальные карты зарубежных банков.
MNN написав:Виртуальной картой ЛЮБОГО банка рассчитаться за билеты нельзя - почитайте условия
Собственно говоря, о том, что карта "виртуальная" знаете только вы (держатель) и банк-эмитент. И то знаете только потому, что к счёту физически не выпущен кусок пластика. Любому Мерчанту пофик...
Сбербанк России (Украина) получил рубли из России от юрика на текущий счет открытый физиком резидентом. В назначении юрик указал "Согласно публичной оферте №239". Сбербанк с удовольствием не выдает платеж физику из-за неверного указания назначения платежа. Физик готов предоставить текст публичной оферты. Сбербанк даже не хочет слышать про это.
Пума написав:Сбербанк России (Украина) получил рубли из России от юрика на текущий счет открытый физиком резидентом. В назначении юрик указал "Согласно публичной оферте №239". Сбербанк с удовольствием не выдает платеж физику из-за неверного указания назначения платежа. Физик готов предоставить текст публичной оферты. Сбербанк даже не хочет слышать про это.
Как получить деньги?
Предъявленная в банк копия грамотно составленной телеги в регионалку НБУ, с описанием потенциальный штрафных санкций за незаконное удержание денежных средств, значительно поубавит гонору местному отделению... Ваш физик, так понимаю, ещё и ФОП, тогда ваще грустно...
Хотя, если честно, гниловатое такое "назначение"...
Пума написав:Добавлено: Пн 23 сен, 2013 18:24 Не выдают перевод из-за неверного Назначение Платежа
Сбербанк России (Украина) получил рубли из России от юрика на текущий счет открытый физиком резидентом. В назначении юрик указал "Согласно публичной оферте №239". Сбербанк с удовольствием не выдает платеж физику из-за неверного указания назначения платежа. Физик готов предоставить текст публичной оферты. Сбербанк даже не хочет слышать про это.
Как получить деньги?
Добрый день, уважаемый Пума. В назначении платежа, при отправке СВИФТ- перевода, должна быть указана цель перевода. Если счет получателя был открыт, как счет физического лица, назначение платежа (перевода) не должно быть связано с предпринимательской и инвестиционной деятельностью. При этом мы готовы разобраться в описанной Вами ситуации, для этого просим Вас указать номер счета, на который переводились денежные средства, сумму перевода, дату отправки платежа. Вы можете направить данную информацию на электронный адрес банка mnenie@sbrf.com.ua или позвонив по телефону Контакт-центра 0-800-5-03-033 (бесплатно со станционарных телефонов на территории Украины) или 044-354-15-15. Ждем Вашего сообщения.
apollo написав:Ваш физик, так понимаю, ещё и ФОП, тогда ваще грустно.
Не ФОП. И назначение просто "Возврат по оферте" (смотрю на платежку). Сперва попробую решить с банком, а уже потом тяжелую артиллерию. Отделение действительно некомпетентное, будто детишек со школы набрали (включая директора). Но это сейчас всеобщая болезнь.
Пума написав:"Возврат по оферте" (смотрю на платежку)
"Возврат по оферте"? Ну вы и закрутили... Т.е. физик изначально по оферте оплатил, потом что-то не сложилось и ему возвращают? (Т.к. он не может по "своей" оферте получить входящий платёж с назначением "возврат..."). Если так, то почему не написали "возврат предоплаты..." или "возврат ошибочно перечисленных средств..." и т.п.? А если связаться с отправителем, чтобы он поправил назначение платежа?
....не ФОПу возврат рублей по оферте... абалдець!..понятно, что Сбер завис...
viktoriiasbrf, что-то в вашей системе глючит: "Не удалось выполнить доставку следующим получателям или группам: CallCentre@SBRF.com.ua Сообщение не было доставлено из-за проблемы с разрешениями или безопасностью. Сообщение мог отклонить модератор, адресат может принимать сообщения электронной почты лишь от некоторых получателей, либо же доставке препятствует другое ограничение."
apollo, да этот так мастерски оформляют вывод средств из кошельков RBK Money.