|
УкрСиббанк |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Чет 19 лют, 2009 17:26
Закрытие отделений и сокращение персонала никак не свидетельствует о плохом или хорошем состоянии банка и не должно волновать вкладчиков и прочих кредиторов банка. До кризиса все банки, как украинские, так и иностранные, придерживались супер агрессивной стратегии по захвату рынка и разводили отделения, как кроликов.
А с Укрсибом еще такой нюанс: цена банка во многом зависит от филиальной сети. Так вот перед тем как выставлять Укрсиб на продажу несколько лет назад, Ярославский и Галиев открывали отделения где ни попадя. Делегации нескольких иностранных монстров приезжали и удивлялись: что за отделение такое, которое состоит из одного-двух кассиров по приему платежей за коммуналку и валютообменным операциям.
После того, как Парибасы стали собственниками, они установили план по постепенному сокращению "производственных мощностей". А теперь, когда после прекращения кредитования, которое судя по всему уже никогда не восстановится в прежних объемах, оказалось, что столько людей просто не нужно. Вот эти планы и получили второе дыхание.
Так что не волнуйтесь! Сокращения - это абсолютно не показатель устойчивости банка!
-
Lens
-
-
- Повідомлень: 86
- З нами з: 12.02.09
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 лют, 2009 19:12
Lens написав:Закрытие отделений и сокращение персонала никак не свидетельствует о плохом или хорошем состоянии банка и не должно волновать вкладчиков и прочих кредиторов банка. До кризиса все банки, как украинские, так и иностранные, придерживались супер агрессивной стратегии по захвату рынка и разводили отделения, как кроликов. А с Укрсибом еще такой нюанс: цена банка во многом зависит от филиальной сети. Так вот перед тем как выставлять Укрсиб на продажу несколько лет назад, Ярославский и Галиев открывали отделения где ни попадя. Делегации нескольких иностранных монстров приезжали и удивлялись: что за отделение такое, которое состоит из одного-двух кассиров по приему платежей за коммуналку и валютообменным операциям. После того, как Парибасы стали собственниками, они установили план по постепенному сокращению "производственных мощностей". А теперь, когда после прекращения кредитования, которое судя по всему уже никогда не восстановится в прежних объемах, оказалось, что столько людей просто не нужно. Вот эти планы и получили второе дыхание. Так что не волнуйтесь! Сокращения - это абсолютно не показатель устойчивости банка!
+100
Начал работать план сокращения ненужных расходов.
-
rudik
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 лют, 2009 20:05
parenok написав:Люси написав:По правилам, если вкладчик хочет забрать свой вклад, то он должен ...
По каким еще "правилам", Люси ? Все написано в договоре
Правильно, написано в договоре и его надо внимательно читать, чтобы потом не возникало никаких вопросов.
-
Люси
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 лют, 2009 20:23
Люси написав:Viktor_D написав:В чем же моя вина? Я пришел в день окончания депозита, написал заявление на снятие. Мне сказали, что денег нет, надо заказывать. Я пришел на следующий день за заказанными деньгами, а мне пролонгировали депозит. Где моя вина?
По правилам, если вкладчик хочет забрать свой вклад, то он должен написать заявление за несколько дней до окончания срока действия депозита и тогда сотрудник банка снимает блокировку на автопролонгацию. Если заявление написано вдень окончания срока действия вклада, то тут.......простите.....ничем уже не поможешь, вклад автоматически пролонгируется. Меня интересует, Вам вклад после пролонгации отдали?[/quote
В моём Договоре нет ни слова ни о пролонгации,ни о 3-х днях. Может есть разные Договора?
-
Drive
-
-
- Повідомлень: 57
- З нами з: 02.07.08
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 лют, 2009 21:14
Drive написав: В моём Договоре нет ни слова ни о пролонгации,ни о 3-х днях. Может есть разные Договора?
Есть разные договора.  Редакция договора с автопролонгацией действует то ли с конца октября, то ли с начала ноября - не помню.
-
parenok
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 20 лют, 2009 07:04
УкрСиббанк урежет сеть
// BNP Paribas страдает от украинских рисков
Мировой кризис вынуждает европейские банки сокращать финансирование своих украинских "дочек". Вчера французская группа BNP Paribas сообщила о планах сократить 100 отделений УкрСиббанка и заморозить кредитование в Украине. В УкрСиббанке говорят, что поступают честно в отношении страны, наиболее пострадавшей от кризиса. Другие иностранные банки пока отказываются назвать количество сокращаемых отделений. А банкиры говорят, что сейчас принадлежность к международной группе перестала быть показателем надежности учреждения.
В обнародованном вчера отчете за IV квартал 2008 года французской банковской группы BNP Paribas, владеющей 51% акций одного из крупнейших кредитных учреждений страны – УкрСиббанка, было заявлено о замораживании бизнеса в Украине. В документе сказано о направлении значительных средств на покрытие рисков на развивающихся рынках в 276 млн евро, что "связано прежде всего с затратами в Украине в размере 272 млн евро на резерв, из которых затраты в 233 млн евро вызваны экономическим спадом". В отчете отмечается, что тех из стран, в которых присутствует BNP Paribas, Украина от финансового кризиса пострадала больше всего, поэтому развитие банка, который еще в прошлом году был гордостью группы из-за стремительного роста показателей, затормозится: "Планируется, что в 2009 году в Украине новые кредитования будут приостановлены, портфель розничных и корпоративных кредитов реорганизован, а усилия, связанные со взысканием кредитов, будут наращиваться. Затраты в Украине будут сокращены (закрытие 100 филиалов и сокращение рабочих мест)". На других же развивающихся рынках "будут предприняты усилия по привлечению новых клиентов".
На 1 января УкрСиббанк занимал 4-е место по активам (55,697 млрд грн) и 5-е по капиталу (5,886 млрд грн), подсчитала Ассоциация украинских банков. Банк начал готовиться к ликвидации свыше 10% своих отделений еще в прошлом году. Если на 1 февраля 2008 года УкрСиббанк "имел больше 1000 отделений", то сейчас – 950. В УкрСиббанке отказались официально комментировать отчет группы, хотя не отрицали, что сами готовили для него данные. "Мы, как аккуратные и консервативные банкиры, откровенно должны объяснить рынку свои планы,– заявил один из топ-менеджеров банка.– Когда мы, как и другие иностранные банки, покупали учреждения в Украине, то здесь была другая ситуация и другой рост. Сейчас нам не нужны отделения, где люди не смогут получить кредиты. Все другие – и 'Райффайзен Банк Аваль', и Укрсоцбанк, и ПриватБанк – также сокращают отделения и персонал, хотя скрывают это, потому что кредитование заморозили все".
В "Райффайзен Банк Аваль" заявляют, что уже закончили сокращения, уволив с ноября 10% персонала. "У нас идет рабочий процесс оптимизации отделений, где-то сокращаются отделения, где-то – открываются. Но нет четкой программы сократить какое-то количество отделений",– сказал Ъ пресс-секретарь банка Леонид Зябрев. Финансовый директор Индэкс-банка Евгения Чемерис утверждает, что ее банк продолжает кредитовать всех, даже физических лиц. "Наша группа Credit Agricole, в отличие от многих иностранных банков, пришла в Украину еще в 1993 году, открыв 'Кальон Банк',– говорит она.– Мы вместе с украинской банковской системой проходили все этапы кризисов, что закалило наших акционеров, которые привыкли, что где-то раз в четыре года здесь происходит кризис. А после покупки Индэкс-банка мы два года проводили ревизию старого портфеля и соотносили риски, чего другие все это время не делали".
Госпожа Чемерис отметила, что сейчас все иностранные банки разделились на тех, кто способен поддерживать "дочек" в Украине, и на тех, кто понес убытки в своих странах и не способен рефинансировать крупные внешние займы украинских "дочек". Председатель правления одного из крупных банков считает, что теперь иностранные акционеры перестали быть гарантом надежности. "Мнение, что в украинских банках с иностранным капиталом не будет проблем и материнские структуры помогут, оказалось неправильным,– сказал он.– Сейчас проблемы будут как у банков с иностранным, так и с украинским капиталом".
-
amc2000
-
-
- Повідомлень: 584
- З нами з: 09.12.08
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 30 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 20 лют, 2009 08:16
Ну во-первых: сокращение затрат во время крзиса- это более чем нормально! Не надо иметь 3-ех высших образований, что бы это понимать. Потом, я видел "за" УкрСиббом отделения практически 100 метров друг от друга............
И самое главное: так а Пи......ец то где?
По поводу принадлежности -вопрос более чем спорный. Риск есть только в случае, если материнские канторы попросту зафиксируют убытки и покинут рынок......... А это врядли произойдет... В любом другом случае им придется помогать своим дочкам. А то и национализация ведь может произойти. 
-
petra1000
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 20 лют, 2009 10:02
amc2000 написав:УкрСиббанк урежет сеть // BNP Paribas страдает от украинских рисков
Что за истерика, почему текст в красном цвете? 
-
rudik
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 20 лют, 2009 10:05
rudik написав:amc2000 написав:УкрСиббанк урежет сеть // BNP Paribas страдает от украинских рисков
Что за истерика, почему текст в красном цвете? 
Не истерика - цЫтата из афторетенаГо издания 
-
amc2000
-
-
- Повідомлень: 584
- З нами з: 09.12.08
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 30 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 20 лют, 2009 10:34
Как и обещал опишу свои приключения до конца.
В среду не отдали, хотя и обещали, сказали решение есть, но денег не заказали. Блин, а кто должен был заказать? Начальник отделения - мы. Так почему ж не заказали? А не было письменного подтверждения решения. (Тихо матерюсь).
В четверг отдали всю сумму и (о чудо!!!) даже проценты за просроченные 7 дней. На скромное замечание на счет пени и неустойки сделали грустные лица.
Вот такие приключения с Укрсиббанком по простой процедуре выдачи депозита.
В четверг же забрал 5000 у.е. в Укрэксимбанке на Воровского. Время операции 15 минут (это в госбанке!!!) Вот и отношение к клиентам и качество менеджмента: 7 дней в сравнении с 15 минутами.
-
Viktor_D
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
18025 |
367156 |
Суб 01 січ, 2022 00:03 klug
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|