|
Городской коммерческий банк CityCommerce БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:31
sens написав:500 потрольте вкладчиков Терры,Пивденкома и Актива - когда летом и осенью предлагают потереть скретч карту и получить доп.% от 0,1 до 3 % . Скретч карту прикажете держать до вовзрата тела депозита ?
Не только Терры, Пивденкома и Актива, есть и другие любители скретч-лотерей. Кстати, скретч-карту у вас держать не получится, её вам как правило банковские не вернут, а прикрепят к СВОЕМУ экземпляру договора. Это для них основание для установления ставки, а не для вас. И да, такой договор тоже будет публичным, никакой индивидуальности там нет, к лотерее допущены все желающие, это обычная оферта.
-
0720
-
5
-
- Повідомлень: 8184
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 133 раз.
- Подякували: 1872 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:31
GDV29 CityCommerce Bank поддержал инициативу проведения в Украине Всемирного Дня сбережений, инициаторами которого являются Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), Национальный банк Украины (НБУ), при поддержке немецкого банка развития KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau).
Основной целью Всемирного дня сбережений, который традиционно отмечается 31 октября, является стимулирование и сохранение идеи сбережения денежных средств, а также привлечение новых клиентов. «Экономный сегодня - богатый завтра!» - один из лозунгов этой акции.
В рамках празднования CityCommerce Bank, совместно с независимым международным рейтинговым агентством «IBI Raiting», организовывает День открытых дверей для всех, кто хочет узнать больше, как грамотно распоряжаться собственными деньгами.
16 ноября в 13.00 в центральном отделении CityCommerce Bank, которое расположено по адресу: г. Киев, ул. Мечникова, 2А, эксклюзивно для клиентов пройдет бесплатный интерактивный тренинг на тему: «Правила ведения семейного бюджета, принципы сбережений и инвестиций». Тренинг проведет Игорь Андрусик, начальник отдела стратегического развития рейтингового агентства IBI-Rating.
В ходе мероприятия все желающие также смогут получить персональную консультацию специалиста CityCommerce Bank по вопросам размещения свободных денежных средств на депозитных счетах, открытия расчетного счета, осуществления денежных переводов, потребительского кредитования и многому другому.
Также каждому вкладчику во всех отделениях - подарок от CityCommerce Bank и дополнительный +1% к любому срочному депозиту, открытому в этот день!
А нет они здесь оговаривают дату Дня сбережений 31 октября , все верно вроде... это акция проходит просто 16.11.2013 г.
-
GDV29
-
-
- Повідомлень: 912
- З нами з: 25.11.13
- Подякував: 1428 раз.
- Подякували: 229 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
2
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:33
0720 написав: 500 написав:На самом деле и договором депозита такое никто не признает. Обяжут вернуть незаконно полученное в 100%. В пиковом случае учетную ставку прибавят. Все. И я не усугубляю - поверьте - при случае любой вкладчик это Вам распишет гораздо зануднее и глубже. А это - так, по мелочи.
Нет, вы ошибаетесь. Признает договором вклада, потому что он имеет все необходимые признаки договора вклада, предусмотренные законом. Обязать вернуть (привести стороны в состояние как до договора) суд может только в случае признания договора недействительным, а тут для этого оснований нет.
Как же нет, если подписал лыжник? У нас суды не обязаны работать по шаблону. Я дела не видел и сказать конкретно не могу. В общем случае договор будет недействительным т.е. деньги дали просто так т.е. их надо вернуть. Возможны варианты конечно.
-
500
-
-
- Повідомлень: 1480
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:33
500 написав:Ну так подведите под определение - Вам совсем немного осталось для построения стройной логической картины. Найдите нормативное определение индивидуальности, публичности. Тут не все так просто, как Вам кажется - поверьте.
А чего его искать, оно есть в законе.
-
0720
-
5
-
- Повідомлень: 8184
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 133 раз.
- Подякували: 1872 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:34
0720 написав: sens написав:500 потрольте вкладчиков Терры,Пивденкома и Актива - когда летом и осенью предлагают потереть скретч карту и получить доп.% от 0,1 до 3 % . Скретч карту прикажете держать до вовзрата тела депозита ?
И да, такой договор тоже будет публичным, никакой индивидуальности там нет, к лотерее допущены все желающие, это обычная оферта.
Но только в том случае, если под это есть все необходимые документы - согласны?
-
500
-
-
- Повідомлень: 1480
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:35
GDV29 написав:GDV29 акция
Ну конечно все верно. День - 31, акция 16. А чего не 22?
-
500
-
-
- Повідомлень: 1480
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:35
0720 Теперь и я соглашаюсь, с отсутствием индивидуальности не зря в споре- рождается истина...чьи-то золотые слова...
Да наверное нужно без лишнего фанатизма,
С документом конечно гораздо спокойней, но публикация в принципе есть...
-
GDV29
-
-
- Повідомлень: 912
- З нами з: 25.11.13
- Подякував: 1428 раз.
- Подякували: 229 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
2
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:36
0720 написав: 500 написав:Ну так подведите под определение - Вам совсем немного осталось для построения стройной логической картины. Найдите нормативное определение индивидуальности, публичности. Тут не все так просто, как Вам кажется - поверьте.
А чего его искать, оно есть в законе.
Ну так попробуйте и соотнесите полученное с документами.
-
500
-
-
- Повідомлень: 1480
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:37
GDV29 написав:0720 Теперь и я соглашаюсь, с отсутствием индивидуальности не зря в споре- рождается истина...чьи-то золотые слова... Да наверное нужно без лишнего фанатизма, С документом конечно гораздо спокойней, но публикация в принципе есть...
Я Вам таких публикаций много сделаю. Сохраните страницу, отредактируйте блокнотом цифры, откройте и распечатайте 
-
500
-
-
- Повідомлень: 1480
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 лис, 2013 00:38
500 написав:Как же нет, если подписал лыжник? У нас суды не обязаны работать по шаблону. Я дела не видел и сказать конкретно не могу. В общем случае договор будет недействительным т.е. деньги дали просто так т.е. их надо вернуть. Возможны варианты конечно.
Основания для признания договора недействительным чётко прописаны в законе, и в данном случае их нет. Да вот так. Печать банка стоит? Стоит. Банком договор учитывался? Учитывался, вот кассовый ордер (на нём ещё одна печать, причем кассовая, другая), вот выписки и т.д. Нет ни одного случая признания договора недействительным по таким основаниям, и быть не может. А суды да, обязаны работать по шаблону, есть принцип одинаковости решений для одинаковых случаев. И если отдельный судья из шаблона выбился, то его поправят в апелляционной инстанции, в самом крайнем случае — в кассационной.
-
0720
-
5
-
- Повідомлень: 8184
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 133 раз.
- Подякували: 1872 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
19 |
44618 |
|
|
56227 |
8898963 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
3462 |
2013993 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|