|
У ПР захотіли "покращити" ринок нерухомості: всі угоди обкла |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 19 гру, 2013 20:14
Прохожий написав:Так и на фодку акцизы поднимают, обложили со всех сторон!!! 
А я думаю: чего Тирения такой грустный сегодня...
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42928
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 19 гру, 2013 20:17
Да, проехали уже Страшилка не принята Что обсуждается-то???
-
ostrovsd
-
-
- Повідомлень: 3346
- З нами з: 07.10.11
- Подякував: 127 раз.
- Подякували: 247 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 гру, 2013 20:19
Watcher написав:Давно пора! Жилье нужно покупать тем кому оно реально нужно, а не вкладывать в него излишки денег и заниматься тупым спекулированием на нуждающихся, перепродавая 70% новостроя! Оттого и цены на недвиж такие, что те кому оно нужно вынуждены брать кредиты, а те кому оно не нужно просто вкладывают излишки денег выкупая весь ликвид на стадии несданного новостроя... И да, я тоже пострадаю от этого закона, но это правильный закон.
Иногда думаю о том, что очень правильные ограничения были в средневековых городах по поводу того, что участие в общественной жизни могли принимать люди только при наличии у них определенного имущества (т.н. имущественный ценз).
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42928
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 19 гру, 2013 20:21
ostrovsd написав:Да, проехали уже Страшилка не принята Что обсуждается-то???
Понятно, что не принята. А таки народ содрогнулся.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42928
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 19 гру, 2013 20:51
airmax78 Иногда думаю о том, что очень правильные ограничения были в средневековых городах по поводу того, что участие в общественной жизни могли принимать люди только при наличии у них определенного имущества (т.н. имущественный ценз).
+1000000 Респрект автору! По-существу ВЫ ПРАВЫ! Не имеют права глосовать студенты, которые ещё и жизни то не знают и НИ КОПЕЙКИ не заработавшие! Кто не был мололод - не был глуп! Не имеют права голосовать ВСЕ пенсионеры и ВСЕ сидящие на субсидиях ТУНЕЯДЦЫ типа матерей одиночек, инвалидов и тд! Право голоса должны иметь ТОЛЬКО работающие и ПЛАТЯЩИЕ НАЛОГИ!Только тогда из госполитики уйдёт попрулизм и заискивание перед тупым быд-лопиплом с бесплатной раздачей для тунеядцев слонов. ПОПУЛИЗМ НАС УБИВАЕТ!
-
Wse Prosto
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 гру, 2013 21:06
Дима Гривневич написав:а шо, хто то еще покупает бетон для перепродажи? 
А почему нет? Вы, если не ошибаюсь свидетель покращення, значит должны верить в стабильность курса. А при стабильном курсе и росте гривневых доходов (глядя на бюджет) дорогой бетон, так называемая "елитная недвижимость" будет дорожать.
-
Rick
-
-
- Повідомлень: 825
- З нами з: 07.10.08
- Подякував: 69 раз.
- Подякували: 176 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 гру, 2013 22:19
Watcher написав:zahar_, для наследства при первой степени родства ставка была 0%, ею и останется, не вижу проблемы...
Безусловно с части квартир при продаже налог 17% не удасться получить. Но довольно внушительная часть проданных квартир под налог 17% (если его примут) - попадёт.
-
zahar_
-
-
- Повідомлень: 23101
- З нами з: 06.08.11
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 692 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 20 гру, 2013 02:12
Faceless написав:У покупця є сарай з оціночною вартістю нехай 10 тис грн. Проводиться обмін квартири на сарай, де сарай оцінено в 100 тис долл екв.
Все это попадает в реестр, потом из этого реестра на основании истории продажи подобных объектов формируется оценочная цена. В общем сараи в таком случае очень быстро и очень сильно подорожают. Потом захотите сарай продать - будете платить налог с 50К$.
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 20 гру, 2013 04:11
airmax78 написав:Понятно, что не принята. А таки народ содрогнулся.
Да он по любому поводу содрогается. Сколько уже всяких дурацких проектов законов предлагалось и не только от ПР, в основном Свобода отличилась. Зато как обсуждалось.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 206 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 20 гру, 2013 10:31
mihail77777 написав:Kren_ а у тебя европейская зарплата ? у тебя европейские налоги на нее ? у тебя соц гарантии европейские ? о чем далее с тобой говорить ? Платим налог с ЗП, предприятие платит налог за работника, и потом снова со своих же денег при покупке я плачу налог ? это не маразм ?
не маразм. уважаемый, вы когда идете в магазин и покупаете хлеб или колбасу, то в цене хлеба или колбасы заложен налог - НДС называется. НДС (налог на добавленную стоимость) в Украине - это косвенный налог, который включается в стоимость товара или услуги и оплачивается покупателем, но в бюджет перечисляется продавцом. Ставка НДС в Украине составляет 20%.
чем квартира отличается от колбасы 
-
Ulmanis
-
-
- Повідомлень: 7409
- З нами з: 22.12.12
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 251 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
2 |
1292 |
|
|
1 |
1012 |
|
|
7 |
5212 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|