Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
jabba написав:gleb Т.е. когда держателям муниципальных долгов не отдадут их деньги - то те кого кинули на бабки пойдут и накупят себе золота по любой цене? Так они бы и рады - так денех нет.
т.е. прочие держатели других муниципальных долгов от них избавятся и будут искать недооцененный актив. И уж конечно это не будут акции Укрречфлота или Твиттера. Джабба, Вы прогрессируете но надо еще долго и упорно тренироваться.
а еще инфляция пойдет вверх, а золото, как учат учебники - убежище от инфляции. не так ли
Плоссер: ФРС должна быть готова к быстрому ужесточению политики, если это потребуется 03 января 2014, 22:22
Плоссер обратил внимание на более дальнюю перспективу денежной политики, чем дальнейшее сокращение объёма выкупа облигаций в этом году. Сейчас ФРС планирует поддерживать краткосрочные процентные ставки на очень низком уровне до 2015 г. Плоссер считает, что ФРС должна быть готова к более быстрому и более агрессивному подъёму процентных ставок, учитывая имеющийся инфляционный риск, который представляет собой ликвидность, которая была предоставлена рынкам. Он сказал, что ФРС предпочитает повышать процентные ставки постепенно, но добавил что это не всегда получается.
-Решение ФРС о начале сворачивания стимулирования было верным -Дальнейшее сворачивание стимулирования должно стоять на повестке дня на последующих заседаниях ФРС -У меня осторожная точка зрения относительно роста экономики в 2014 г, ожидают роста ВВП на 2% -Многие компании не хотят нанимать новых работников и инвестировать ввиду регулирования -Есть причины для оптимизма в отношении рынка жилья -Лэкер ожидает роста инфляции к целевому уровню ФРС, равному 2% -ФРС должна следить за инфляцией сейчас
Прогноз-2014 цены на золото от трейдеров и аналитиков Форекс 03 января 2014 г. 22:50
Трехволновая структура (синие стрелки) в движении вниз достигла цены 1180.9, ниже находятся целевые уровни 1154.5 (38.2% красной волны вверх) и 1122.5 (200% первой синей вниз). Для трейдера важно отметить многократную реакцию цены на уровни 1522.5-1794.9, диапазон движения цены - во второй синей волне.
В возможном варианте прорыв цены вверх последовательно через эти уровни будет означать стремление обновить максимум 1922.6.
gleb Избавиться от них они могут токо сжегжи или облигации - или город что их выпустил. Или продать с дисконтом 90% Так что на золото у них уже денег не будет при любом раскладе. А вам бы я посоветовал перехать в Китай (а лучже Сверную Корею) на ПМЖ - там у вас проблем с баксами точно не будет.
Ulmanis Инфляционные риски - это риск инфляциив 2,5% Забудьте вы про свои макароны и купоны. Купите себе наконец мешок свежих и наешьтесь. Ну скоко можно нас мучить своими кошмарами из голодной юности?
Резкий взлет котировок драгоценных металлов в начале 2014 года может показаться нелогичным с учетом публикации неплохих данных по американской деловой активности и снижения количества заявок на пособие по безработице до минимального уровня с середины ноября. Сильная макростатистика увеличивает вероятность дальнейшего сворачивания QE, что способствует росту индекса доллара. Золото растет за компанию, что может показаться странным, если не предположить, что в котировки драгметалла уже заложен факт сокращения масштабов программы количественного смягчения.
Следует отметить, что отсутствие обратной корреляции между золотом и индексом гринбека было отмечено еще с середины ноября. http://fotohost.org/images/a18789b3-24kB.png На рынке витают слухи, противоречащие последним релизам макроэкономических показателей США. По мнению субъектов, их распускающих, перспективы американской экономики не так оптимистичны, как это было представлено в конце 2013 года. В результате популярностью пользуются долговые обязательства, гринбек и иена. При этом золото сохраняет обратную корреляцию с фондовыми индексами США и доходностью казначейских облигаций. http://fotohost.org/images/a14be979-33kB.png
jabba Не увсех инвесторов все деньги были в муниципальных бумагах Оставшиеся деньги они будут вкладывать более осмотрительно,особенно когда побегут с фонды
jabba написав:Ulmanis Инфляционные риски - это риск инфляциив 2,5% Забудьте вы про свои макароны и купоны. Купите себе наконец мешок свежих и наешьтесь. Ну скоко можно нас мучить своими кошмарами из голодной юности?
Жаба,а когда Вы наедитесь долларов? Нет в мире денег,кроме доллара!И Жаба-пророк его
Востаннє редагувалось зритель в Суб 04 січ, 2014 01:30, всього редагувалось 1 раз.
наблюдательный написав: Прибалт, ты сам понимаешь что пишешь? Причём тут облигации каких то муниципалитетов до государевых Трежерис? Мы говорим о долге страны. Старые долги Америка будет погашать на старых условиях. А новые займы они берут на вполне приемлемых для себя условиях под 3% годовых на 10 лет. Эталон экономики Германия, берёт под 2%. Далеко не бедная Австралия под 4.3%. Рано ты злорадствуешь и хоронишь Америку. Отдохни маленько...
Боюсь, Наблюдательный, что не понимаете Вы. Муниципальные долги американских городов исчисляются миллиардами, а отдельных штатов - сотнями миллиардов. Помноженные на количество проблемных городов и штатов (не убыточных по-моему только 4-5 штатов, остальные в минусах и кредитуются по полной) - это триллионы. Но хуже всего другое: законы США запрещают федеральному правительству платить по муниципальным долгам. Дальше все понятно? Пример? Детройт
Gleb, я ведь ясно написал, обсуждаем долг страны Внешний долг естественно, а не внутренний. Внутренний долг, это совсем иное. Это отдельная и длинная тема. Но даже по внутреннему долгу американцам до Японии ещё очень, очень далеко.... Не переживайте вы за них так...
Востаннє редагувалось наблюдательный в Суб 04 січ, 2014 01:45, всього редагувалось 1 раз.
зритель написав:jabba Не увсех инвесторов все деньги были в муниципальных бумагах Оставшиеся деньги они будут вкладывать более осмотрительно,особенно когда побегут с фонды
Зачем из фонды бежать? Это ж не бруски, которые не только дешевеют, а еще и требуют расходов на хранение. Это ж акции - они дивиденды приносят. Был бы у нас фондовый рынок и была бы нормальная страна - так никто б о золоте или недвижимости вообще б всерьез не говорил.