Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 200201202203204 ... 2282>
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 14:26

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Китай купил банк в Лондоне для торговли сырьём
1 февраля 2014

Самый большой в мире банк по капитализации и объёму активов, Промышленно-торговый банк Китая (ICBC), покупает лондонское подразделение южно-африканского банка Standard Bank. Филиал банка в Лондоне специализируется на торговле сырьевыми товарами, именно это китайцам и надо.

ICBC заплатит 765$ млн. за 60% лондонского подразделения Standard Bank, главный офис которого находится в Йоханнесбурге. Таким образом китайцы получат доступ к сформировавшемуся рынку торговли сырьевыми товарами и валютами. Благодаря этой сделки они получают возможность напрямую вести свои дела с основными торговыми центрами в Нью-Йорке, Токио и Шанхае.

Китайский банк ICBC получил также опцион на пять лет на приобретение ещё 20% сырьевого подразделения Standard Bank, стоимость которых составляет 500$ млн. наличными.

Председатель совета директоров банка ICBC, который является одним из четырёх крупнейших государственных банков Китая, сказал следующее: "Торговля сырьевыми товарами и необходимость хеджирования в результате развития китайской экономики, а также финансовые реформы в экономике страны наряду с двухсторонней открытостью рынков капитала выдвигают новые требования для трансформации сервисных возможностей и бизнес-модели китайских банков ".

В октябре 2013 года Великобритания облегчила доступ для китайских банков и инвесторов для ведения торговли внутри страны. В Лондоне уже активно ведётся крупнейшая торговля китайской валютой за пределами Китая.

Как ожидается, сделка ICBC будет не последней подобного рода, так как за последнее время китайские банки сделали большие шаги на пути либерализации благодаря реформам финансового сектора страны, которые проводит коммунистическая партия.

В 2008 году банк ICBC смог похвастаться клиентской базой из сферы бизнеса в размере более 4 млн. клиентов, а общее число розничных клиентов составило 410 млн. человек. Тогда же, в 2008 году, банк ICBC купил первые 20% за 5,4$ млрд. в бизнесс-группе южно-африканского Standard Bank, который насчитывает 150-летнюю историю.

http://gold.ru/news/kitaj-kupil-bank-v- ... yrjom.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 14:27

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Ежедневный обзор рынка драгметаллов: 03.02.2014
3 февраля 2014

Рынки драгоценных металлов в начале новой недели подрастают, исключение пока составляет слегка снижающееся серебро. Коррекция вниз на фондовом рынке США оказывает поддержку драгоценным металлам, хотя укрепление доллара США добавляет негатива в динамику цен.

Инвестиционный спрос начал подрастать во всех металлах, за исключением палладия. При этом серебро показывает слабость в связи с фундаментальными факторами, хотя излишки металла на рынке в 2014 г. по оценкам снизятся.

Цены на золото опускались до уровня 1239$ за унцию, после чего немного подросли. Колебания цен носят ограниченный характер. Инвестиционный спрос поддерживает цены. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1239-1224$, уровни сопротивления – 1247-1270$.

Согласно статистическим данным, объём импорта золота в Турцию вырос в 2 раза от 157,5 тонн в 2012 г. до 350,4 тонны в 2013 г. Больше всего поставок наблюдалось из Швейцарии – 167 тонн, затем из ОАЭ – 111 тонн.

Экспорт золота из Турции упал на 75%. Основной объём золота пришелся на Иран, где Турция закупала природный газ в обмен на золото. Личные сбережения турецких граждан, которые находятся вне банковской системы, оцениваются в 5 тонн золота.

Продажи австралийского монетного двора в январе 2014 г. продолжали расти. Продажи золотых монет выросли на 10% к декабрю 2013 г. до 64,818 тысяч унций, продажи серебряных монет выросли на 8% к декабрю 2013 г. до 912,388 тысяч унций.

Всего в 2013 г. продажи золотых монет выросли на 41% к 2012 г., продажи серебряных монет выросли на 33%.

По данным Американского монетного двора, в январе 2014 г. продажи золотых инвестиционных монет «Американский орёл» снизились на 40% к январю 2013 г. в связи с сезонно низким спросом и составили 91,5 тысяч унций. Продажи серебряных монет упали в 1,6 раза в годовом выражении до 4,775 млн. унций. Падение продаж связывают также с перемешиванием монет чеканки 2013 и 2014 годов. Много серебряных монет выставлялось на продажу на вторичном рынке.

По прогнозу банка ANZ, стоимость золота в конце 2014 г. составит 1450$, серебра – 23,8$, платины – 1702$ и палладия – 877$.

Рынок серебра тестировал уровень поддержки 18,97$, пытаясь нарушить нижнюю границу узкого диапазона консолидации 19,0-20,5$ с целью возобновления динамики в падающем тренде. Однако золото поддерживает рынок серебра и в настоящее время цены подросли до уровня 19,155$. Инвестиционный спрос также поддерживает цены. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 18,8-19,0$, уровни сопротивления – 19,4-19,7$.

Цены на платину протестировали уровень поддержки 1364$ за унцию, после чего подросли до уровня 1386$, но рынок пока остаётся слабым. На цены оказывают негативное влияние сезонные факторы, в соответствии с которыми в январе-феврале обычно случается падение. Инвестиционный спрос оказывает поддержку рынку. Ближайшие уровни поддержки в платине – 1364-1355$, уровни сопротивления 1390-1406$.

Рынок палладия протестировал уровень поддержки 700$ вслед за падением платины, но в настоящее время торгуется на уровне 707,5$. Инвестиционный спрос сокращается, что оказывает негативное влияние на цены, сезонные факторы также оказывают отрицательное влияние на рынок.

Сегодня выйдут данные по продажам автомобилей в январе 2014 г. в США, что может оказать влияние на цены. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 690-700$, уровни сопротивления 707-717$.

http://gold.ru/analytics/ezhednevnyj-ob ... -2014.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 14:42

jabba
Вы снова занимаетесь демагогией. Я лично не держу деньги на гривнедепо а выдаю под такие бешенные % что мне эта мышиная возня - гривна на долларе туда-гривна сюда фиолетова. А крупные кредиты выдаются под намного скромнее % но в долларах. Так что меня пугать ростом доллара не надо.

Жаба демогогия это то шо делаете вы...
при чем тут вообще вы лично?
ветка шо называется Жабины вложения?
я же четко писал шо не собираюсь считать деньги форумчан...(разве шо Зебре задал вопросик и то ради смеха)
мы обсуждаем ситуацию в целом... в Украине... в Мире... да блин где угодно только не ваши личные финансы... :mrgreen:
в Одессе тоже можно делать 7% за 2 недели ну это же не значит шо я тут начну сейчас сравнивать доходность каких то спекулятивных операций с доходностью от банковского депозита :mrgreen:
Жаба прекращайте о себе...
Ну а по поводу месяного депо в долларе - пример на сегодня: черный рынок покупка 8,67 продажа в банке 8,55, не продают или почти не продают но после торга на месячный депо доллар продадут. Посчитаете сами доходность месячного депо в долларе по сравнению с гривной или помощь нужна?

шо вы там считать собрали?
если вы мне назовете курс доллара через месяц то и посчитаем :mrgreen:
я же уже писал не стоит смотреть на подпись на картине...
взгляните на шедевр(ситуацию в Украине) в целом :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 16:00

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Фонд гарантирования вкладов пока не намерен возмещать 116,6 млн. грн. вкладчикам банка «Даниэль»
В результате проведенной работы по инвентаризации банковских договоров по размещению средств в ПАО «Банк «Даниэль» уполномоченным лицом фонда выявлены операции, имеющие признаки формирования фиктивной задолженности банка перед вкладчиками с целью хищения средств фонда», - отмечается в сообщении.

В частности фонд выявил счета, заблокированные руководством банка до момента введения временной администрации, а также сомнительные операции с признаком финансовых махинаций.

«Общий объем таких операций в ПАО «Банк «Даниэль» составляет 116,6 млн гривен, а количество таких счетов - около 1 200», - говорится в сообщении.

Из-за выявления финансовых махинаций обязательства банка перед физлицами по подозрительным операциям не включены в реестр выплат до проведения их детального анализа правоохранительными органами.

http://comments.ua/money/450112-fond-ga ... -poka.html
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 17:05

розважальна арихметика (за 1 грам на 50 гр):

1.325 х 8,25 / 31,10348 = 351,45 грн < 1.250 x 8.75 /31.10348 = 351,65 грн

PS. усі курси - ринкові на поточний момент !
Востаннє редагувалось ЛОБ в Пон 03 лют, 2014 17:39, всього редагувалось 1 раз.
ЛОБ
 
Повідомлень: 11069
З нами з: 14.12.09
Подякував: 197 раз.
Подякували: 1517 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 17:32

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

ЛОБ

я эту арифметику на себе испытал)
Брал в конце года при бирже 1310 - 357 грн.
Сейчас 354 Грн.

Сбербанк.
Freza
 
Повідомлень: 2245
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 17:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Интересно..глянул утром курс на Сбербанке ..было 354 грн., а только что глянул - уже 357 грн.

Разве в течении дня курсы на покупку меняют?
По дороге домой , собака подросла?
Freza
 
Повідомлень: 2245
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 17:47

  Чукча2 написав:Интересно..глянул утром курс на Сбербанке ..было 354 грн., а только что глянул - уже 357 грн.

Разве в течении дня курсы на покупку меняют?
По дороге домой , собака подросла?

подросла малость :wink: :arrow:
http://fotohost.org/images/a160eb0c-7kB.gif

еще и от курса доллара к гривне зависит.
может гривна опять чуть-чуть вниз :roll:
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 17:54

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Скорей всего от гривны и зависит.
Просто раньше полагал, что курс фиксированный на день, хоть биржа , хоть гривна...
Freza
 
Повідомлень: 2245
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2014 18:00

03 февраля 2014, 17:37
Что обсуждают мировые СМИ 3 февраля

В этом году золото будет стоить в среднем $1,29 за унцию, сообщается в докладе "Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов". При этом его цена будет колебаться от $1 тыс. до $1,37 за унцию. В прошлом году 12-летний рост цены на золото остановился. В декабре она упала до $1,2 тыс. — на 28% по сравнению с началом года.
http://www.dp.ru/a/2014/02/03/CHto_obsu ... rovie_SMI/
не ожидают падения золота уже даже продажные ОналитеГи :D

  Чукча2 написав:Скорей всего от гривны и зависит.
Просто раньше полагал, что курс фиксированный на день, хоть биржа , хоть гривна...

обычная практика банков- продажа золота по курсу, зависящему от спота или цены на бирже на момент продажи.

http://fotohost.org/images/a1fcc439-3kB.gif

что-то где-то случилось.. золото ракетой вверх :roll:
уважаемый Зебра вчера, помниться, обещал камнем вниз :mrgreen:

03.02 19:00 США. Расходы на строительство в декабре +0.1% м/м против прогноза +0.0% м/м
03.02 19:00 США. Индекс деловой активности ISM в обрабатывающей промышленности в январе 51.3 против прогноза 56.0

http://www.forexpf.ru/author_news_arch.php
вероятно, это этих новостей движуха... по времени (МСК) совпадает.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 200201202203204 ... 2282>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 120409
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 7476
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
20 12622
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2014 18:38
yarg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама