Чиста купівля населенням валюти в січні зменшилася на 30% -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 16:12

Люди не дураки покупать баксы дорого. Тем более необходимости в этом особой нет. Эт что же получается, иду я по улице и дай думаю баксиков прикуплю? Вряд ли. Разве что если в Турцию или Египет кто захочет полететь. Ну или на шопинг в Нью-Йорк, тогда да, доллар там нужен. А в другом случае смысла просто нет. Всё в Украине покупается и продаётся в гривне.
Remgi
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 16:39

Remgi

Ну да, квартиры на вторичке в гривне, земля в гривне.
sgrv
 
Повідомлень: 12
З нами з: 16.10.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 16:46

  antey1969 написав:
  Listerkof написав:Еще давайте помайданим для полного счастья. Вот тогда прекрасно будет и населению, и экономике, и гривне. И спекулянтов не будет. А че? Но если серьезно, то Майдан – это бельмо на глазу. Сплошной деструктив.

Ну да, ну да... Вот Саша Охрименко тоже так считает. И много "новичков", появившихся на разных форумах и крапающих из одних и тех же Ай-Пи адресов...
Вам нужно объединиться и выйти идейно в Мариинский парк - Чететов просто всплакнет от умиления. Или не всплакнет?... Наверно нет. Если вы все все-таки соберетесь - получится от силы человек 20, строчащих из нескольких тысяч аккаунтов. Удачи вам в вашем нелегком труде!



Что касается майдана, то знакомые в Киеве поддерживали его лишь до первого захвата правительственного здания. Потом они называли это уже беспределом и поддерживать его не хотят. На майдане уже не будет того количества народа, который по началу вышел по душевному порыву, не понимая до конца сути происходящего.

Адам Смит. Вы логично разъяснили фантастические объемы продаж валюты на межбанке, показанные в отчетах НБУ. Но считаю, что уменьшение ЗВР само по себе логично
- в условиях эскалации борьбы за власть;
- в условиях ожидаемой девальвации гривны;
- желаниях импортеров получить сверхприбыли на приближающихся курсовых колебаниях.
buratinko
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 792
З нами з: 02.01.13
Подякував: 116 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 17:06

  шишкин саша написав:А по какому поводу вообще кто-то должен был за баксами гоняться. Я в супермаркете за продукты плачу гривнами. Да и в маршрутке вряд ли доллары принимают. Другое дело то, что валютные спекулянты пытались нагреть руки на наших деньгах, раскачивая курс пока оппозиция продолжала конфликты. Было дело, даже баpыг своих по углам порасставляли. А те толкали доллары по 9,4 грн. Некоторые повелись и купили, а курс-то пошёл реально на спад буквально через несколько дней. Тут сработали ограничения по продаже валюты от НБУ, которые выперли прочь этих аферистов. А курс на межбанке 8,49-8,55.







Межбанковский валютный рынок сегодня, 11 февраля, закрылся ростом курса доллара на 12 копеек в покупке и на 13 коп. в продаже. Евро вырос на 20 копеек в покупке и на 21 коп. в продаже.

По данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по доллару закрылись в диапазоне 8,6000-8,6300 грн/долл., евро - 11,7585-11,8035 грн/евро, рубль - 0,2472-0,2485 грн/рубль.
Исак
 
Повідомлень: 353
З нами з: 03.11.13
Подякував: 601 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 17:57

Сейчас МВРУ - не МВРУ, а песочница, в которой играются НБУ и другие приближённые. Но скоро придут взрослые дядьки со своими деньжищами... НБУ будет отбиваться лопатками и ведёрками и пытаться не пустить никого в песочницу.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 18:21

  шишкин саша написав:А по какому поводу вообще кто-то должен был за баксами гоняться. Я в супермаркете за продукты плачу гривнами. Да и в маршрутке вряд ли доллары принимают. Другое дело то, что валютные спекулянты пытались нагреть руки на наших деньгах, раскачивая курс пока оппозиция продолжала конфликты. Было дело, даже баpыг своих по углам порасставляли. А те толкали доллары по 9,4 грн. Некоторые повелись и купили, а курс-то пошёл реально на спад буквально через несколько дней. Тут сработали ограничения по продаже валюты от НБУ, которые выперли прочь этих аферистов. А курс на межбанке 8,49-8,55.



ну как бы приятно понимать, что на сэкономленные и переведенные в доллары деньги можно через год-полтора купить примерно столько же товара...
понятно что вопрос валюты не стоит для тех, кто проедает небольшую гривневую зарплату.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2592
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1084 раз.
Подякували: 717 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 18:46

  Исак написав: Межбанковский валютный рынок сегодня, 11 февраля, закрылся ростом курса доллара на 12 копеек в покупке и на 13 коп. в продаже. Евро вырос на 20 копеек в покупке и на 21 коп. в продаже. По данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по доллару закрылись в диапазоне 8,6000-8,6300 грн/долл., евро - 11,7585-11,8035 грн/евро, рубль - 0,2472-0,2485 грн/рубль.

коливання курсу проходили у більш вузькому коридорі, ніж вчора, всього від 8,49 до 8,63 грн/дол. Це вже добре, чим менші прижки, тим менші потенційні зміни курсу.
Суботін_Р
 
Повідомлень: 17
З нами з: 03.02.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 18:47

Адам Смит, сколько стоит с Вами бизнес-ланч?
Stern87_f3
 
Повідомлень: 122
З нами з: 18.08.09
Подякував: 281 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 18:52

  Stern87_f3 написав:Адам Смит, сколько стоит с Вами бизнес-ланч?

Давайте, пригласим на пиво :)
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 18:58

  Obval_Defoltovich написав:
  Stern87_f3 написав:Адам Смит, сколько стоит с Вами бизнес-ланч?

Давайте, пригласим на пиво :)

Я так думаю, пивом мы тут не обойдемся. Было бы неплохо организовать эдакий "семинар с банкетным продолжением". По 1000 с человека, думаю, недорого. :D
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1369
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 лис, 2024 17:21
sensei
1 743
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 вер, 2024 14:30
Примат
1 971
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 бер, 2024 16:27
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама