zzzzzz написав:Смотрю я на 50% долю своего гривневого портфеля,и боюсь пересчитывать по новому курсу а вы тут шутки шутите
Сливать бакс уже не собираетесь?
Узнавал сегодня в том банке где у меня долларовый депозит с лояльными условиями расторжения, условия следующие
Заява за 3 банковских дня.
И в день по 500 баксов на руки и не более
Переоформить на гривневое депо могут, но сегодня с утра там покупка доллара была 9,2, с менеджером общался в 10 утра) А по такому курсу 9,2 нет смысла ( курс покупки банка занижен относительно черного рынка , и лимиты по 500 баксов )
Переоформлять по рыночному курсу, банкиры отказались
Хотя хотел сегодня по 9,5 слить 2% портфеля, а потом по 10 еще 2-3% И сделать соотношение 60 гривна / 40 доллар
Востаннє редагувалось Evgeny в Вів 25 лют, 2014 22:41, всього редагувалось 1 раз.
zzzzzz написав:justit А когда станет хорошо экономике, то что ?
тогда мы уже будем кошками Что ты Вы моего юмора не сечете ))
Смотрю я на 50% долю своего гривневого портфеля,и боюсь пересчитывать по новому курсу а вы тут шутки шутите
вы по окончанию депо считайте, а не сейчас я тоже колоссально заработал за 2013 и просрал за 1 месяц чуть меньше половины, потом опять буду в колоссальном выиграше, когда ситуация устаканится. ЗЫ я очень удивлен тем, что курс не улетел ЗА 10 грн с начала Грушевского.
Востаннє редагувалось йцукен в Вів 25 лют, 2014 22:42, всього редагувалось 1 раз.
zzzzzz написав:justit А когда станет хорошо экономике, то что ?
тогда мы уже будем кошками Что ты Вы моего юмора не сечете ))
Смотрю я на 50% долю своего гривневого портфеля,и боюсь пересчитывать по новому курсу а вы тут шутки шутите
А теперь вспомните про 1-2% на депозиты на западе, так вам ненавистные... А к примеру акции компании Тесла, которые вы там могли легально купить и владеть, стоили в марте месяце 35 дол., в ноябре 120, а сейчас 250 дол. Фейсбук - в июне 24 дол., а сейчас 70 и таких компаний полно, в целом рынок 30% сделал за год. А вы мечетесь между своими депозитами чтоб только сохранить свои деньги и в итоге купить что то произведенное на западе, где такие маленькие проценты по депозитам!
zzzzzz написав:средства физ лиц в банках за месяц сократились с 433 726 млн, до 429 677 на 4 049 млн грн то есть на 0,93% ( курс НБУ на 01.01.2014 и на 01.02.2014 оставался неизменный 799.30)
Это вместе с текущими счетами Ваши данные сильно розняться с официальными.
zzzzzz написав:Короче говоря к чему я все это написал, если пересчитать не по курсу НБУ а покурсу Межбанка, то падения вообще не будет.
У вас тоже странные цифры Возьмем официальную отчетность. http://www.bank.gov.ua/files/3.2-Deposits.xls Суммарно депозиты резидентов за январь стали меньше на 2,1% в грн экв, с 669 974 до 655 912. Я писал:
Сумма остатков средств клиентов в грн экв (по курсу НБУ) снизилась с начала года более чем на 5%, с начала февраля около 5%.
Что не сходится? Более 5% - это январь + большая часть февраля, причем большая часть падения как раз припадает на февраль.
Из той же офстатистики: Средства в гривне уменьшились на 2,2% с 421 754 до 412 566 грн. Средства в валюте уменьшились на 2% с 248 220 до 243 346 грн экв. Физики: падение на 1%, в основном это валютные вклады.
Далее я писал:
В долл. эквиваленте - с начала года падение более, чем на 15%, из них за февраль - более 10%.
Всего средств резидентов в гривне - 412 566 на конец января и это 63% всех средств. Это было при офкурсе 7.993. На 20 февраля - 8.785. В долл экв гривневая часть упала на 9%, все вместе упало соответственно на 5,7%, (это если предположить, что все прочее в долларе, но погрешность думаю некритичная), это если считать, что сама сумма осталась та же, это только за счет курса, но и самих средств стало меньше.
Кроме того я нигде не говорил что речь идет за всю БС. Впрочем, я никого не убеждаю.
Faceless Хотя о чем мы спорим....вот все уже разжеванно Загальний обсяг залишків банківських депозитів у січні зменшився на 2,3% – до 653,4 млрд. грн., у т. ч. у національній валюті – на 2,4%, в іноземній валюті – на 2,1%. За місяць кошти на депозитних рахунках юридичних осіб скоротилися на 4,9% – до 220,1 млрд. грн., фізичних осіб – на 0,9% – до 433,4 млрд. грн. http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=58038
Размышления вслух, возвращаясь к Бахматюку, мне почему-то вспомнилось старое требование МВФ, о снятии моратория на продажу сельхоз земель, Бахматюк,как самый крупный латифундист на Украине, будет иметь очень и очень дорогой актив,в отличии от металургии и хим.прома,который изношен,и требует капитальных инвестиций, все что нужно для удорожания его активов,это всего-лишь навсего 1.Вступление в ассоциацию. 2.Снятия моратория на продаже сельхоз земель.
А раньше МВФ именно снятия моратория и требовал.....так что думаем на перспективу 1-2 года.
хопхоп http://washpost.bloomberg.com/Story?docId=1376-N1K9JV6VDKI001-6V2JUSEFBGUQTJDEFRGPEAJ1DS Целых 30 млрд. гривен ($ 3,1 миллиарда) были выведены в течение трех дней, сказал он. Ну вообще все правда....В статье Кубив сказал что резервы упали до 15 млрд. А мораторий уже введен ))))....только неофициально......в каждом банке лимиты на снятие,досрочно Вы как-бы можете забрать депозит, только из-за введенных лимитов,вы будете его несколько месяцев получать.....
zzzzzz написав: Не будет ЕС кормить нас кредитами, если Украина не попишет ассоциацию.......понимаете,за все надо платить.....и так же ЕС заставит проводить реформы взамен денег....
и правильно что не будет. По поводу ассоциации ничего не скажу, главное что не ТС. Ничего плохого в реформах не вижу, можно начать с разгона бюджетных кровосисей, которых легко можно сократить втрое, по моим личным наблюдениям за работой чинуш и госслужащих и перестать разворовывать все и вся. Каждый украинец вынужден работать за троих, а получает ровно на еду с едой+ немного развлечений. В общем, я думаю что курс вернется к своим прежним значениям, это выгодно для всех, кроме спекулянтов.
Курс никогда не возвращался к своим прежним позициям. Не вернется и в этот раз. Это уже никому не нужно. Важно чтобы он стабилизировался и дальше не проседал с такой скоростью, как сейчас. Для этого кредиты и выделяют. Но никак не для ревальвации гривны. Этого нам кредиторы сделать не дадут (и правильно сделают).