У Украины появляется уникальный шанс, создать свои ВС.
как бы это не было грустно, но нам не нужны самолеты. У нас нет денег, да и смысла в них нет. Для такой страны как мы.
Нам нужно выстраивать армию сухопутную, используя прежде всего закупки за рубежом. Выстраивать СВ нужно на основе платформ таких как корейский К-21 или его прообраз -- это шведский ( а теперь европейский) CV-90 . сейчас ренессанс ствольной артиллерии. и закупать птуры. и обучать экипажи в Польше. У нас просто нет даже такого представления о том, как все это использовать.
За пол дня ЦБ продал 10 млрд. долл. (это 2% всех резервов) чтобы не допустить падение рубля ниже 37. Интересно на сколько их хватит?
рубль валится уже не первую неделю, как и фонда. отток капитала идет. имхо, это предвестник был не войны в Украине, вряд ли многие знали об этих планах, а скорее предстоящего снятия нефтяного эмбарго с Ирана. но теперь рублю дорога еще ниже.