my_bank написав:chukhmanenko при снятии с ВР дол через грн банкомат курс у вас будет сегодня:
USD Доллар сегодня 9.3200 +0.1 9.4500 +0.21
+ 2% комиссия
Покупка в форуме сегодня по 9.00 считайте сами
2% комиссия это по снятию в "чужом" банкомате или это сам Форум за выдачу средств поставил себе такие комиссионные . По курсу покупки я уже написал что он просто грабительский. Идея в том, что когда совсем подожмет с деньгами, продать валюту с зачислением грн на карточный счет и снимать в банкоматах. Банкоматы форума везде на техническом обслуживании, так что остаются "чужие". В отделении снять гривну тоже не вариант, так как ее там тоже нет. Спасибо за ответ.
Сегодня провели по инет банкингу коммунальные платежи за 12.03.14. Приятно удивлен. Может своими сообщениями кого-то раздражаю, но истина дороже. Всем успехов!
my_bank Точно, уже нашел в тарифах. Спасибо. А если это не "Euronet" или "Атмосфера" то выдача уже стоит 1,5% + 5 грн !!! Про конвертацию валюты в 1% понятно. Единственное что не нашел так это по какому курсу конвертируется доллар в гривну, по НБУ или курс покупки Форума?
Будет ли указанный курс применен к моему счету? Точный курс оплаты зависит от того, когда транзакция будет проведена в системе Visa, что может произойти позднее дня совершения покупки. Данный процесс зависит от того, насколько быстро торгово-сервисное предприятие обрабатывает транзакции Visa. Кроме того, некоторые банки взымают различные комиссии на международные операции, а некоторые не устанавливают никаких сборов. Если Вы часто путешествуете за границей, различные комиссии, взымаемые банками-эмитентами, должны служить одним из определяющих факторов для выбора карты Visa, наилучшим образом соответствующей Вашим потребностям.
Каким образом Visa определяет курс? Ежедневно, кроме выходных, Рождественских и Новогодних праздничных дней, Visa определяет курс операций на следующий день. Ставка Visa выбирается из диапазона ставок на оптовых рынках валют или согласно установленному правительством курсу, действующему за один день до даты транзакции в центральном процессинговом центре. Visa предоставляет данные о ставке банкам-эмитентам, которые могут регулировать курс при обработке счетов держателей карт. Ставка Visa, предоставляемая банку-эмитенту, может отличаться от ставки, получаемой Visa.
my_bank Если банк эмитент может сам регулировать курс, то Форум уж наверняка не будет разоряться на более высокий курс и поставит свой (как и писали ранее 9 на сегодня). Значит буду, как и планировал, оформлять продажу долл через кассу и зачислять на карту грн что бы избежать потери ЕЩЕ 1% при конвертации. Вот только курс может все таки соизволят поднять немного (учитывая сегодняшний межбанк).
my_bank При конвертации в банке и зачислении на гривневый карточный счет, по курсу форума. Если это с досрочного депозита. Если уже валюта на карте то по курсу виза. Кстати лимит по карте 1000 грн.