|
Байки про банки і не тільки....2008-2017 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Нед 23 бер, 2014 14:50
Faceless написав: Аlександр написав:Если вклад под 15% годовых еще можно разместить на год, то после грабежа остается 12.75% годовых, что размещать на год как-то уж не очень хочется. Ставка низкая, девал не покрывает - проще тогда держать на карт счетах, и те же 12.75% заработать на валютных спекуляциях, не рискуя капиталом из-за возможного девала.
Вы рассматриваете девал ежегодно?
Так как я держу долгосрочные вклады, то конечно же я закладываю в процентную ставку риск и глубину возможного девала. Faceless написав:Как думаете, простому пересичному доступен заработок на валютных спекуляциях?
Пересичному при таком подходе, проще вообще уйти в матрац, тогда как среднему классу придется заняться валютными спекуляциями. Faceless написав:На валютной спекуляции мизерные шансы уйти вообще в минус?
Меньшие шансы оказаться на самом пике курсовых вершин. Т. е., вместо теоретических 25%, реально может получиться 10%. Faceless написав:В 2006-2007 году, в 2010-2011 например, средние ставки опускались ниже 15%. Вроде пережили как-то.
Так тогда и курс был постоянен. Сейчас же правила игры резко изменились. Faceless написав:И вопрос - вы считаете, что для экономики ставки 15%+ это благо?
Ну если курс неделю назад был 9.5 UAH / USD, сегодня 11 UAH / USD, через неделю будет опять 9.5 UAH / USD, - то 15% годовых + налог это... 
-
Аlександр
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3682
- З нами з: 10.04.08
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 276 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 бер, 2014 14:55
Faceless написав:...Ну или - налоговая скидка...
Все эти скидки БЕЗ предварительных накидок не работают...Т.е. волосатой лапы на ПЕРЕраспределении налогофф... Предлагаю пустить под нож 2/3(минимум!!) всех чиновников всех рангов (в т.ч. депутатов) снизить ОБЩУЮ сумму налогов до 10..12% (с 50..60% сейчас), сделать прозрачным до невозможности саму схему отчислений этих налогов (вааще через фейсбук их отчислять, ёптель  ). Налог нужен ток на содержание армии, оказание первичной медпомощи и ликбез (5кл. церковноприходской) и общегосуд. программ согласно референдума (через мабилу его проводить!).... Остальное пусть финансируется гражданином(который РАБОТАЕТ не покладая СВОИХ рук) самостоятельно (в т.ч. и пенсии своим/чужим родителям!). Вообщем это почти анархизм в его первичном изначальном понятии. Но сейчас анархизм -- эт слово ругательное 
-
clientage
-
1
1
- Фінансовий гуру Finance.ua
-
- Заблокований
- Повідомлень: 34082
- З нами з: 08.12.07
- Подякував: 2686 раз.
- Подякували: 4083 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Нед 23 бер, 2014 15:10
clientage написав:Предлагаю пустить под нож 2/3(минимум!!) всех чиновников всех рангов (в т.ч. депутатов)
Я только за. Но как? clientage написав:снизить ОБЩУЮ сумму налогов до 10..12% (с 50..60% сейчас)
Тогда денег не хватит даже для обслуживания госдолга. Я уж не говорю о бюджетниках, социалке, обороне, медицине и пр. clientage написав:сделать прозрачным до невозможности саму схему отчислений этих налогов
Это наверно самое реальное из всех предложений Ну и с остальным - я бы не прочь продолжить дискуссию, но в отдельной теме, так как от банков это уже слишком далеко.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36517
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1495 раз.
- Подякували: 8235 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Нед 23 бер, 2014 15:16
Faceless написав:Тогда денег не хватит даже для обслуживания госдолга.
Согласен  Мои предложения не для сиюминутного воплощения  А вот в Конституции их бы не помешало прописать  и наметить РЕАЛЬНЫЕ шаги для воплощения... Вааще, шо это за конституции, которые каждые 4года пересматривают? Конституция д.б. на 100..200лет А щас у нас форс-мажор, нужны кризис-менеджеры, свет в конце тунелллллля, сплочение нации против ОБЩЕГО агрессора.... но этого ничего нет... ..пойду тяпну 
-
clientage
-
1
1
- Фінансовий гуру Finance.ua
-
- Заблокований
- Повідомлень: 34082
- З нами з: 08.12.07
- Подякував: 2686 раз.
- Подякували: 4083 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Нед 23 бер, 2014 15:26
zzzzzz написав:Заседание кабмина начнется через 25 минут,ждем-с
А что Вы ожидаете?
-
Investor_K
-
-
- Повідомлень: 10598
- З нами з: 21.12.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 918 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 бер, 2014 15:42
А какая разница, что они там решают на заседаниях, если завтра на майдане опять будут вопить и покрышки жечь. Нынешняя псевдовласть ничего не решает, никого не контролирует и ничем не управляет.
-
0720
-
5
-
- Повідомлень: 8184
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 133 раз.
- Подякували: 1872 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 бер, 2014 15:51
0720 написав:А какая разница, что они там решают на заседаниях, если завтра на майдане опять будут вопить и покрышки жечь. Нынешняя псевдовласть ничего не решает, никого не контролирует и ничем не управляет.
А якщо ближче до банків....що пропонуєте?
-
Квесторе_поверніться
-
-
- Повідомлень: 38212
- З нами з: 22.11.13
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 1918 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 бер, 2014 15:59
Квесторе_поверніться написав: 0720 написав:А какая разница, что они там решают на заседаниях, если завтра на майдане опять будут вопить и покрышки жечь. Нынешняя псевдовласть ничего не решает, никого не контролирует и ничем не управляет.
А якщо ближче до банків....що пропонуєте?
Да ничего я не предлагаю. Сидеть ровно и надеяться на лучшее.
-
0720
-
5
-
- Повідомлень: 8184
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 133 раз.
- Подякували: 1872 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 бер, 2014 16:16
clientage я таки графоман, но "не могу молчать". Ваше видение налоговой системы на "5-" ( до девала оценок). Есть одно "Но": утопичность. Коммунизм - прекрасная система. Но переходный процесс вывел систему за пределы устойчивости. На идейных строителям (а они были, нынешние их просто не застали) повисли люмпены. Результат не "на лицо", а в печени... То же самое с налогами: 2-3 вида прямых налогов, все - честные плательщики - полный коммунизм. Продумайте переходный процесс и Нобелевскую вы не получите, а выдавать будете!
-
Очкарик
-
-
- Повідомлень: 2788
- З нами з: 06.03.14
- Подякував: 833 раз.
- Подякували: 570 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 23 бер, 2014 16:34
Очкарик написав:clientage я таки графоман, но "не могу молчать". Ваше видение налоговой системы на "5-" ( до девала оценок). Есть одно "Но": утопичность. Коммунизм - прекрасная система. Но переходный процесс вывел систему за пределы устойчивости. На идейных строителям (а они были, нынешние их просто не застали) повисли люмпены. Результат не "на лицо", а в печени... То же самое с налогами: 2-3 вида прямых налогов, все - честные плательщики - полный коммунизм. Продумайте переходный процесс и Нобелевскую вы не получите, а выдавать будете!
Ну теория всегда выглядит утопично  Я тож за практику  и прекрасно понимаю, шо попал (во всех понятиях этого слова) в переходный период... Я не верю в честных плательщиков, а вот в нечестных чиновников верю -- они ниче не производят, а ток перераспределяют... И мне лично не нужны никакие идейные строители, я готов платить, своими кровными, но ХОЧУ и понять за шо: мне нужны критерии оценок и гарантия качества товара  ...и я понимаю, шо гарантийного срока на возврат товара не будет...ну вот када нижнее бельё приобретаешь, то даж померять не дают и денег не вернут при возврате в течении 14дн ...Но народ же как-то покупает(отдаёт свои деньги за) такой товар. Предлагаю нанять в президенты варяга с его командой, кого-нить из шведов, например. Немцы уж слишком жестки для нас, поляки мягки Готов под это дело оставить на 3года все свои вклады в БС и не требовать за них %% 
-
clientage
-
1
1
- Фінансовий гуру Finance.ua
-
- Заблокований
- Повідомлень: 34082
- З нами з: 08.12.07
- Подякував: 2686 раз.
- Подякували: 4083 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1399289 |
|
|
26324 |
1387441 |
Сер 01 січ, 2014 03:19 reef
|
|
16115 |
1247244 |
Вів 13 вер, 2011 14:39 Finansist
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|