Amat написав:Нет, я ещё не купил. Сейчас перехожу к просмотрам... к осени планирую брать, если ничего не изменится. И да, я уже больше года собираюсь покупать.
Если я не ошибаюсь Amat ищет 1к "с кухней более 8м2 где поместится диван для гостей" в р-не 40куе, при этом "его работа стоит 250уе/час, при этом стоит очередь", т.е. без напряга в месяц доход порядка 44куе
airmax78 написав:Я бы все-таки оценивал более реалистично: 10К чистыми в месяц - это даже для Штатов з.п. о которой могут мечтать 90% работоспособного населения (о Европе вообще молчу). Даже в Москве, с ее совершенно дурными зарплатами, 10-ка в месяц - это очень неплохо. Для Киева порог среднего класса, я считаю, это штуцер на члена семьи в месяц. А с учетом девала, возможно, граница опустилась еще ниже. При наличии собственного жилья, кстати, я бы опустил порог до 600-700 баксов на человека.
10k чистыми (немного больше) в штатах получают выпускники топовых штатовских бизнес школ через 3 года после окончания программы. Это не верхний предел для ихнего среднего класса, но эти ребята через 10 лет получают сотни тысяч в год, что перевод их в следующий разряд.
Думаю, что 1 тыс на нос, но не меньше 2.5 на семью - где-то реальный порого среднего класса по украински, меньше - нет, вне зависимости от собственного жилья
ADBOKAT написав: Кстати, кто имеет инсайд - в БС зп индексировали, или оставили по курсу восэм? Т.е. доход менеджеров среднего звена БС относительно возможностей выхода на РН повысился/понизился/остался без изменений?
в БС зарплата в основном в гривне была и осталась. идут сокращения, так что сохранение грн зарплаты - уже бонус