|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Вів 24 чер, 2014 10:59
Raymond написав: Faceless написав: Raymond написав:А во вторых, собираюсь переезжать в Испанию, хотя бы язык выучить....а там как будет - время покажет.....может и недвижимостью займусь. Так что если чего пишите!
А работать по специальности планируете или как получится?
если получится то да, или заниматься той же недвижимостью, но в первую очередь язык выучить! Никто там работы не даст , пока язык не выучите! В третьих, мне нечего терять, все равно здесь не работаю по специальности, а вечные кризисы и катаклизмы и революции в Украине уже достали, те все политики только шоу на ТВ устраивают , вечера, развлекухи - Катю Осадчу посмотрите, при том что в стране гибнут люди! Матеря и жены плачут, банки людям ни пенсий не своих же денег не выдают, и куда они сомтрят!? Все же нужно верить в лучшее, но вот может лет за 5-10 если начнется здесь улучшение уровня жизни - то можно вернутся. Ладно, я ушел , всем хорошего дня! Но а кто хочет покупать недвижимость в Киеве - пожалуйста, это Ваше дело и право, Киев красивый город, но лучше это делать так чтобы с документами, готовую квартиру и по адекватной цене ( но их я пока не вижу).
сложности с визой были у вас? радует, что Испания будет более лояльна к украинцам Испания планирует выдавать украинцам больше виз В понедельник прошла двусторонняя встреча министров Украины и Испании в Люксембурге Испания планирует выдавать гражданам Украины больше многократных виз, а также собирается представлять в Киеве интересы отдельных стран Латинской Америки, которые не имеют посольств в Украине
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:01
_Mykola_ написав:По факту, если услуга не предоставляется, то составляйте акт и убирайте это из тарифа. Элементарно, Ватсон...(с)
а вы кого-то можете притащить из ЖЭКа? они же как сонные мухи там и график работы ЖЭКа знаете всего 6 часов в неделю, а все остальное время чаи гоняют и умный вид делают, что у них работа без народа, гнать нужно таких работников в шею и вообще закрыть все ЖЭКи
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:04
Faceless написав: kievlyanka написав:гоняют понты, я к чему и веду, что 50 литров даже для 3-х в семье нормально, не в очередь же выставляются мыться, когда кто хочет и вода себе спокойно нагревается для каждого
Такое можно писать в двух случаях - либо вам не жаль времени ждать, пока будут заново нагреваться весь бак, либо пользоваться только душем и очень быстро. При этом чтобы никто дополнительно не отбирал воду там посуду помыть например. Ванна с 50 литровым отпадает в принципе, разве что холодная. Ну набрать можно, а потом киснуть в ней будете до посинения, пока банк нагреется опять  Двое человек, если хотят в один день помытся, должны не просто друг друга ждать, но еще и потом пару часов пока прогреется. Насчет 50 литров на троих - это комфорт сродни воду в кастрюле кипятить практически.
бойлер поставлен на крайний случай, когда без предупреждения отключают воду, если вы носите по коридору выварку кто вам доктор  а в нормальные дни спокойно можно принимать водные процедуры в ванной 
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:07
_Mykola_ написав:Ага, если двое-трое это всего лишь 20-30 минут на водные процедуры. Много? 
Плескаться можно сколько хочеш, если можеш себе позволить. Только там куда все стремятся, за помывку в душе на протяжении 20-30 минут, от хозяев (людей по нашим меркам оч богатых), можно в ухо получить. Донный клапан - заглушка, закрывающая отверстие, расположенное на дне раковины, через которое вытекает вода. Закрывается, водичка набирается в раковину, умываеш моську - бережеш воду. Прикинь так делают люди с годовым доходом в 150 куе.  Жлобы Зы. естественно дома есть бойлер. 50 литров с экорежимом. вода на 60 градусов. хватает на кухню, раковину, душкабинку.
-
Первый
-
-
- Повідомлень: 16296
- З нами з: 27.10.09
- Подякував: 235 раз.
- Подякували: 2383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:12
Первый написав: _Mykola_ написав:Ага, если двое-трое это всего лишь 20-30 минут на водные процедуры. Много? 
Плескаться можно сколько хочеш, если можеш себе позволить. Только там куда все стремятся, за помывку в душе на протяжении 20-30 минут, от хозяев (людей по нашим меркам оч богатых), можно в ухо получить. Донный клапан - заглушка, закрывающая отверстие, расположенное на дне раковины, через которое вытекает вода. Закрывается, водичка набирается в раковину, умываеш моську - бережеш воду. Прикинь так делают люди с годовым доходом в 150 куе.  Жлобы Зы. естественно дома есть бойлер. 50 литров с экорежимом. вода на 60 градусов. хватает на кухню, раковину, душкабинку.
+10000 Я помню когда мы по обмену еще в школе ездили в Германию, нам наша преподаватель очень долго рассказывала, как у них не принято транжирить воду, чтоб мы с нашими привычками не выключать воду когда чистишь зубы или в душе моешся там поосторожней были. И так и было - семья была не из бедный, у всех членов семьи включая 17-летнего сына было по хорошей машине, 3-этажный дом с качественным ремонтом - но вся семья мылась в душе быстро и постоянно выключали воду.
-
Olena_Olena
-
-
- Повідомлень: 330
- З нами з: 11.05.10
- Подякував: 73 раз.
- Подякували: 28 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:13
Андрей_К написав: _Mykola_ написав:А постепенно научить? Нэ? Или Вы позволяете себе ребенка до трех лет оставить в ванной одного? 
а гости? вы всех будете учить, вывесите табло на кран? шо за глупости? многие используют бойлер даже без смешивания с холодной водой - выставляют на терморегуляторе нужную температуру вы пользуетесь так как вам нравится вернее не нравится - это просто называется "голь на выдумки хитра" - ведь излишне высокие температуры достаточно быстро выводят из строя пластиковые трубы в первую очередь любой производитель указывает маск температуру и пишет что при этой температуре гарантируется работа трубы в течение стольких то лет в противном случае труба служит в Разы меньшие сроки, по многим причинам, и никто ничего не гарантирует ну если у вас медь или сталь - тогда не переживайте ведь нужно различать высокотемпературные сети и низкотемпературные
А что, гости у Вас маленькие? Им годика три? И живут они в землянке, не знают что такое рычажный кран. Если так беспокоитесь о гостях, ставьте все краны с терморегуляторами, они пока не получили сильного распространения, но они есть. Или в туалет Вы их тоже водить будете, надо же показать как сливать воду и пользоваться ершиком. По трубам... Ставьте трубы нормальных производителей, качественно смонтируйте, и будет Вам счастье в виде безпроблемной работы десятилетиями... Просто нужно потратиться сначала на нормальные трубы и фитинги и качественный монтаж, чтобы не думать потом, а чего оно потекло. Медь... вообще в многоэтажках... крайне неразумное мероприятие. Медь+сталь+окислы... нехорошее сочетание. Если бойлер не греть хотя бы раз в неделю до максимальной температуры, водичка того... начинает попахивать. И, если Вы прочитаете, наконец, инструкцию к бойлеру, то к своему удивлению найдете там рекомендацию о нагреве до максимума для профилактики развития микроорганизмов. 
-
_Mykola_
-
-
- Повідомлень: 5638
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 689 раз.
- Подякували: 726 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:24
Первый написав:Плескаться можно сколько хочеш, если можеш себе позволить. Только там куда все стремятся, за помывку в душе на протяжении 20-30 минут, от хозяев (людей по нашим меркам оч богатых), можно в ухо получить. Донный клапан - заглушка, закрывающая отверстие, расположенное на дне раковины, через которое вытекает вода. Закрывается, водичка набирается в раковину, умываеш моську - бережеш воду. Прикинь так делают люди с годовым доходом в 150 куе.  Жлобы Зы. естественно дома есть бойлер. 50 литров с экорежимом. вода на 60 градусов. хватает на кухню, раковину, душкабинку.
Прикинь, у меня даже дети уже с малого возраста приучены чистить зубы при выключенном кране. И, не ради экономии средств, а для воспитания с малого возраста бережного отношения к природным ресурсам. Донный клапан... не, спасибо, я и так умоюсь. И, выкидывать обертку, пластик, в общем все, что может быть переработано и собирается при вывозе мусора в отдельное мусорное ведро. И, никогда не выкинет батарейку или экономную лампочку в мусорник. Странно да?
-
_Mykola_
-
-
- Повідомлень: 5638
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 689 раз.
- Подякували: 726 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:29
_Mykola_ написав: развития микроорганизмов. 
большинство качественных труб - расчетная температура 60-70 - это максимум при больших трубу "ведет" бойлер - чем выше температура тем быстрее он забивается и быстрее выходит из строя ТЭН но в принципе пользуйтесь как хотите оптимальная же со всех точек зрения температура горячей воды для домашнего использования - 50-60 гр
-
Андрей_К
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:37
kievlyanka написав:Raymond цены на коммуналку узнавали?
Женщина , какое отношение имеет цена коммуналки к себестоимости ? kievlyanka написав: Raymond написав:Да, налог платится раз в год примерно 150-200 евро! Комуналка, свет+вода+газ(не отопление) около 100-150 евро. Ну кто как пользуется вообщем.
так теперь сравните обслуживание квартиры в Киеве и в Испании, разницу ощущаете?
Это что магнитные бури или смена погоды ? всё это какое отношение имеет к себестоимости ? Средняя зарплата рассчитывается методом Международной организации труда (МОТ). Все цифровые данные скорректированы с учетом изменений в стоимости жизни от одной страны к другой. 20 Испания Испания 2352$
годовая средняя после вычетов : 19 Испания Испания 20 232$
Востаннє редагувалось obval в Вів 24 чер, 2014 12:09, всього редагувалось 4 разів.
-
obval
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 24 чер, 2014 11:40
Андрей_К написав: _Mykola_ написав: развития микроорганизмов. 
большинство качественных труб - расчетная температура 60-70 - это максимум при больших трубу "ведет" бойлер - чем выше температура тем быстрее он забивается и быстрее выходит из строя ТЭН но в принципе пользуйтесь как хотите оптимальная же со всех точек зрения температура горячей воды для домашнего использования - 50-60 гр
Рехау, ТЕСЕ... никаких ассоциаций не вызывают? О сухом комбинированном ТЭНе слыхали? 
-
_Mykola_
-
-
- Повідомлень: 5638
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 689 раз.
- Подякували: 726 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1372143 |
|
|
62848 |
1813013 |
|
|
41443 |
1120864 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|