Amat написав:З.Ы. Шлихтера и дома возле озера это конечно совсем не одно и то же.
Дык никто и не сравнивает дома на Шлихтера и дома на нечётной стороне Шумского.
Говорится что не обременённому "забобонами" человеку пройти 18-22 минуты пешочком (из них только 3-5 минут по Шлихтера и ж/д пути, а там дворами по Березникам, где каждый двор такой себе мини сквер) и окунутся на 40-5инут в водоёме очень даже пользительно.
В своё время неторговец грил о продаже гостинки на Березняках (я так понимаю недалеко от озера Тельбин) . Видать относительно высокая цена того объекта учитывала что недалеко расположен такой водоём как озеро Тельбин.
Да и продавцы в новостройках дома на Шумского видать рассматривают близость озера Тельбин как преимущество своего объекта. Хотя и на Шумского расстояние новостроек до ж/д довольно близкое.
<LeV> написав:И вот почему в развитых странах чаще живут в частных домах . Их там содержание дешевле чем квартиры
Да ну? Как раз наоборот. Есть состоятельные люди, живущие в частных домах с полным комфортом. Есть менее состоятельные люди, живущие в квартирах Есль еще менее состоятельные люди, живущие в гетто или в "частных домах" - картонной коробке, хотя со свалкой порой можно спутать.
<LeV> написав:
Faceless, скажите а в чем у нас отличия? По-моему формулу никто не отменял...как там:"По одежке..."
Кстати ВОТ еще объявление, чуть ли не центр ДОМ 165 м2 - 145к долларов . Метро «Демеевская» 10 минут. два теплых гаража 19,8 и 29,4 м. кв. под домом ; стены кирпичные, перекрытия монолитные бетонные; фасад утеплен системой SCANROC; крыша металлочерепица RUUKKI; металлопластиковые окна двухкамерные DECEUNINCK; ворота и решетки на окнах- художественная ковка. Документы нового образца.Продажа от хозяина+торг. http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... 9ae5a450ba
zahar_ написав:Озеро Тельбин возле улиц Шумского и Тычины.
Насчёт - "Озеро Тельбин - мекка пляжного отдыха..."- то может и не мекка, но для многих киевлян (особенно из близлежащих домов и в том числе и новостроек) вполне приемлемое место отдыха.
Которого у "пуповиков" - из Ылитного жк Шпротохранитель из более чем 1500 квартир- НЕТ.
Очевидно что семейный совет полным составом переселяется на парадиз с видом на Погребы и наш гуру начинает продажу квартиры на Шлихтера ))))
так как уступать 20...30% гуру естественно не намерен, то ждем объяву с конской ценой и указанием прекрасного озера с целебной водой!
<LeV> написав:Кстати ВОТ еще объявление, чуть ли не центр ДОМ 165 м2 - 145к долларов . Метро «Демеевская» 10 минут. два теплых гаража 19,8 и 29,4 м. кв. под домом ; стены кирпичные, перекрытия монолитные бетонные; фасад утеплен системой SCANROC; крыша металлочерепица RUUKKI; металлопластиковые окна двухкамерные DECEUNINCK; ворота и решетки на окнах- художественная ковка. Документы нового образца.Продажа от хозяина+торг.http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... 9ae5a450ba
Этот мегадом тут уже обсуждался Особенно впечатляет внутренняя отделка пластиковой вагонкой, жир!
zahar_ написав:Говорится что не обременённому "забобонами" человеку пройти 18-22 минуты пешочком (из них только 3-5 минут по Шлихтера и ж/д пути, а там дворами по Березникам, где каждый двор такой себе мини сквер) и окунутся на 40-5инут в водоёме очень даже пользительно.