|
OTP Bank |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Вів 31 бер, 2009 11:41
ponch08 написав:Jack Levine написав: А также скажите пожалуйста, почему ОТП Украина не афиширует цифри своей деятельности, не все же вкладчики Вашего уровня? Разве такому хорошему банку есть что скрывать?
На сайте НБУ и АУБ есть все цифры по всем банкам, кроме разумеется, традиционно Проминвеста.
эти цифры до одного места
-
Jack Levine
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2653
- З нами з: 12.12.08
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 71 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 11:45
А почему Вам это напоминает нападки на Альяка? Почему не на Иисуса Христа?
-
koss
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 11:50
Jack Levine написав:YY написав:Jack Levine написав: Дайте, пожалуйста, ссылку на высказывания Кристины Мерзеа, чтобы и я, и все интересующиеся могли ознакомиться с полным текстом, а не с отдельными фразами, вырванными вами из контекста. http://www.portfolio.hu/en/cikkek.tdp?k=1&i=17266
Спасибо. Ссылка не открывается, но я нашел то, на что вы ссылаетесь. Вот ключевая фраза: She remains concerned that a sovereign default in Ukraine, where the group has total exposure (equity plus subsidiary funding) of EUR 2.2 bn equalling 85% of 2008 group NAV, “could be a shock for which the bank has no buffer
Из нее следует, что в случае суверенного дефолта Украины у ОТП Венгрия будут проблемы, связанные с концентрацией активов в Украине.
Джек, а вы понимаете разницу между суверенным дефолтом и частным? Так вот суверенный дефолт - это дефолт государства. Давайте обсудим вероятность дефолта государства Украина, в котором отношение гос.долга к ВВП не превышает 20-25%, когда, например, в Италии или Греции этот показатель превышает 100% ВВП?
К тому же, как упоминалось выше, аналитик Мерилл Линч действует в интересах своего инвестбанка, у которого цель: купить актив дешево, продать дорого. Как вы думаете, Мерилл Линч своими высказываниями выгодно занижать цену акций группы ОТП или не выгодно?
Можно пойти еще дальше и обсудить формирования показателя NAV, который является величиной рассчетной и зависит от множества субъективных факторов. Например, учетной политики, а точнее ее различиями в Украине и той же Венгрии.
Напомню, что инвестиционный банк Мерилл Линч в конце 2008 года, допустив огромные списания активов, был в спешном порядке продан Bank of America, что было единственным способом избежать банкротства аналогичного Lehman Brothers.
Востаннє редагувалось YY в Вів 31 бер, 2009 12:09, всього редагувалось 1 раз.
-
YY
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 12:04
koss написав:Джек если Вы верите аналитикам Мерилл Линч, или других профессиональных инвесторов, то Вы сами не очень отличаетесь от тети Гали  Они получают деньги за то что формируют рынок через общественное мнение, а не за то что открывают глаза общественности. Почему-то когда риелтора дают свои прогнозы по рынку недвижимости, в них разве что тухлыми яйцами не бросают.
Косс, не умничайте, к Вам тоже можно отнести то, что Вы получаете зарплату, пока работает ОТП. В Сороса яйцами не бросают. А вы думаете, что в Украине не работают такие миниСоросы, у которых есть деньги в ОТП и они не понимают перспективы банка в Украине, у которого больше 50% кредитного портфеля в ипотека под валютой? Приведу цитату, где Вы самолично высказывались по поводу привлекательности недвижимости … вот так и дефолты получаются. koss написав:petra1000 написав:Скорее данный проэкт - сохранение средств в имуществе! Конечно, если цены упадут через год раза в 2, то эта инвестиция не очень интересна. С другой стороны, она может лет через 5 и подорожать...... И тогда эта инвестиция более чем интересна. Но впринципе, хорошая квартира - всегда выгодная инвестиция!
Вы правильно описали риски. Поэтому это никакое не сохранение. Это инвестиция в чистом виде, т.к. инвестор несет большие коньюктурные риски. Может подешевеет, может подорожает. 8,4 годовых это не тот доход из-за которого стоит играть в эту русскую рулетку.
-
Jack Levine
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2653
- З нами з: 12.12.08
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 71 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 12:09
Jack Levine написав:ponch08 написав:Jack Levine написав: А также скажите пожалуйста, почему ОТП Украина не афиширует цифри своей деятельности, не все же вкладчики Вашего уровня? Разве такому хорошему банку есть что скрывать?
На сайте НБУ и АУБ есть все цифры по всем банкам, кроме разумеется, традиционно Проминвеста.
эти цифры до одного места
Извините, но если это до одного места, то все ваши высказывания (по аналогии) тоже до этого же места.
-
Просто Виталий
-
-
- Повідомлень: 582
- З нами з: 18.09.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 13:06
Джек, а вы понимаете разницу между суверенным дефолтом и частным?
Да все он понимает, не дурак. Обратили внимание как вопрос то построен ? Почему ЕБРР не стал рисковать инвестициями в ОТП Украина?
У Джека есть информация о том что :
1) ЕБРР уже принял окончательное решение не инвестировать в ОТП Украина
2) ЕБРР принял это решение, потому что инвестировать в ОТП Украина слишком рискованно.
И спорить с ним вообщем-то бесполезно.
На вопрос откуда дровишки - ответ : а вы опровергните. Но только с источниками и цифрами (с)
Кстати и статейка по ссылке тоже показательна.
Угадайте о чем она ?
25-го марта аннонсировали получение от правительства Венгрии финасирования ОТП Банка в размере 1.4 млрд EUR.
Так вот, Merrill Lynch считает что
1) условия выдачи этой ссуды обоснованы
2) у ОТП нет проблем с рефинасированим долгов в 2009
3) но они все равно не собирается пересматривать рейтинг и цену ОТП банка. Потому что рецессия. Ну и боятся сувереного дефлота Украины.
Вообщем акции ОТП Merrill Lynch покупать не советует. Типа дорого, дешевле бы ...
-
Kom
-
-
- Повідомлень: 169
- З нами з: 12.10.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 23 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 14:30
Jack Levine написав:Косс, не умничайте, к Вам тоже можно отнести то, что Вы получаете зарплату, пока работает ОТП. В Сороса яйцами не бросают. А вы думаете, что в Украине не работают такие миниСоросы, у которых есть деньги в ОТП и они не понимают перспективы банка в Украине, у которого больше 50% кредитного портфеля в ипотека под валютой? Приведу цитату, где Вы самолично высказывались по поводу привлекательности недвижимости … вот так и дефолты получаются.
Хороший, плохой - это лирика. Для того чтобы говорить серьезно о надежности, нужна база сравнения. Вы ее не даете. У ОТП плохое качество кредитного портфеля? Ok, у кого хорошее? Падает шарапрайс? Ok, у кого не падает?
То что Вы пишите про ОТП, в большей или меньшей степени равносправедливо для любого банка и не только Украинского. Вынесете тогда обсуждение в нейтральный отдел, где обсуждаются глобальные аппокалипсисы. Я понимаю, что рассматривать последствия мирового кризиса на примере конкретно ОТП это очень удобный антипиар. Слава Богу что на ресурсе достаточно трезвомыслящих людей которые это понимают.
Тема называется "Обслуживание в украинских банках". По моему в ОТП есть что покритиковать в качестве обслуживания, кроме мирового кризиса.
-
koss
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 16:02
koss написав: Тема называется "Обслуживание в украинских банках". По моему в ОТП есть что покритиковать в качестве обслуживания, кроме мирового кризиса.
Чего же, я на этой ветке поступаю в соответствии с правилами и методами поведения определенных людей в ОТП и мировой кризис тут не причем.
-
Jack Levine
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2653
- З нами з: 12.12.08
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 71 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2009 16:39
Jack Levine написав:Чего же, я на этой ветке поступаю в соответствии с правилами и методами поведения определенных людей в ОТП
каких людей? можно конкретнее? хочется наконец узнать с кем Вы так неуклюже сводите счеты  Jack Levine написав:и мировой кризис тут не причем.
8 из 10 Ваших постов содержат информацию которая является следствием общего кризиса и может быть применена к любому банку. Так что очень даже причем.
-
koss
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
101069 |
15838900 |
|
|
50492 |
8314662 |
|
|
6887 |
1666559 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|