|
Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:00
-
SsBb
-
-
- Повідомлень: 266
- З нами з: 06.05.08
- Подякував: 179 раз.
- Подякували: 177 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:05
mussa написав: uxtrader2 написав:сегодня продолжит рост мотор и унаф все же как не крути, но для многих был сюрприз что мотор получит 1.5 ярда прибыли. и по укрнефти спрос далеко еще не закрыт, возможно в начале сессии придавят что б оферов нормально настроилось, а потом как обычно, все снимут так что мотор и унаф сегодня вытянут рынок в +
Ага, планирую к 12 заскочить в ваш поезд, вчера не успел, а тут такой подарок от Сени
мысли глубже, о подарке сени слухи ходили недели 2-3 уже как все было решено заранее
-
uxtrader2
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2962
- З нами з: 07.09.11
- Подякував: 68 раз.
- Подякували: 147 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:08
Автор: Сергей Фурса
week in a glance... будьте осторожны с вашими желаниями
Последняя неделя прошла от санкций до санкции. Вернее от санкций реальных до ожидания санкций гипотетически. Весь мировой бомонд был занят обсуждением преступлений и наказаний и определялся, что ему делать с Путиным. По большому счету, большая часть этого самого бомонда предпочла бы просто игнорировать факт его существования, но теперь, после Боинга, уже не получается. В результате приходится принимать какие-то решения, а скорее оттягивать их. Отказаться от шагов с каждым днем все сложнее и сложнее, о чем говорят обложки всех мировых СМИ, подарившие миру нового стильного диктатора во главе Оси зла. Зато можно точно сказать, что Джеймс Бонд обеспечен заданиями еще на 3 фильма вперед, а акции девушек со славянской внешностью сильно выросли на бирже Голливуда.
В отличии от жизни европейских политиков, тень Боинга недолго провисела над фондовыми рынками. В результате американские акции всего за один день восстановили потери от его падения, а текущую неделю завершают на очередных исторических максимумах. Индекс S&P500 откроет торги в пятницу на отметке 1988 пунктов. Бал по прежнему правит корпоративная отчетность. И немного радуют данные из Китая, который опять активничает. Производственно. С другой стороны, похоже этим летом завершиться второй сезон аргентинской мелодрамы, которая снова подошла напрямую к дефолту. Теперь все решается в судах, причем американских, что делает финал весьма предсказуемым. Второй дефолт за 13 лет. А вроде не бездельники и могли бы жить….
Украине предстоит еще пройти длинный путь, чтобы инвесторы перестали именовать нас европейской Аргентиной. На этой неделе мы делали шаги в обе стороны, то отдаляясь от условной Аргентины, то приближаясь к ней. МВФ улетел, оставив домашнее задание. А мы пообещали ему его выполнить. Все прошло в теплой дружественной обстановке, тем более в текущем моменте у Фонда нет другого выхода. Впрочем, у Украины тоже. Евробонды остались удовлетворенными и продолжили неспешный рост. А ближе к концу недели свершилось то, о чем все давно говорили и чего искренне желали. Пару фракций сбежало из коалиции, обеспечив таким образом столь желанные досрочные выборы. При этом, еще и обеспечив эстетику для разгона парламента, установив ключевую дату на День Независимости. Инвесторы и простые обыватели в который раз столкнулись с утверждением о том, что надо быть осторожными со своими желаниями, ибо они иногда сбываются.
Так и с досрочными выборами, обеспеченными развалом коалиции. Ведь этот самый развал автоматически приводит к отставке правительства. И в первый раз за последние лет 10 отставка правительства расстраивает, а не радует рынки. Даже если последние торопятся вперед (а рынки всегда бегут впереди паровоза) и начинают прайсить отставку правительства в то время, когда все услышали только ни к чему не обязывающее заявление об отставке. Сказать, как будут развиваться события в данной области человеческого бытия с утра в пятницу предсказать невозможно, потому как логика говорит о том, что все должно быть по-старому и друзья должны взяться за руки и стать в круг, а опыт говорит о том, что в Украине логика не всегда работает. В то же время, не лишним будет заметить, что при всем бардаке демократические системы все равно остаются более устойчивыми в долгосрочной перспективе. А сохранение старого состава парламента в 2005 году в результате и стало одной из основ провала. Хотя конечно время нынче военное и политические игры воспринимаются слегка по иному.
Тем более, что чем дальше, тем больше война становится все более личной для каждого в Украине. И даже для циничного спекулянта. И чем больше приходит повесток, и чем больше ребят не возвращается оттуда. Так что фондовые рынки теперь не менее воинственные и сообщения об удачах в боевых действий поддерживают его рост. Да да да, украинский рынок растет, следуя заветам древних. Покупать, когда стреляют пушки. В результате, индекс УБ начнет пятницу на отметке в 1280 пунктов, а фьючерс забежал уже до отметки 1321 пунктов. Так высоко индекс не был больше двух лет. Впереди планеты всей Мотор Сич, как всегда ведущая за собой весь фондовый рынок Украины. Тем более, что вышедшая отчетность компании способна поразить любого оптимиста, заставляя задастся вопросом, торгуют ли эти ребята моторами, или наркотиками. Ну и конечно Укрнафта, которая, если кто то захочет, может расти бесконечно долго. Правда, и падать бесконечно глубоко. Но на то это и украинский рынок акций, чтобы заменять казино, которые весьма вовремя закрыли в Украине.
PS
Мужчина не имеет права отдавать Богу душу в постели. Либо в бою, либо пулька в лоб.
-
0808
-
-
- Повідомлень: 812
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 145 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:13
uxtrader2 написав: mussa написав: uxtrader2 написав:сегодня продолжит рост мотор и унаф все же как не крути, но для многих был сюрприз что мотор получит 1.5 ярда прибыли. и по укрнефти спрос далеко еще не закрыт, возможно в начале сессии придавят что б оферов нормально настроилось, а потом как обычно, все снимут так что мотор и унаф сегодня вытянут рынок в +
Ага, планирую к 12 заскочить в ваш поезд, вчера не успел, а тут такой подарок от Сени
мысли глубже, о подарке сени слухи ходили недели 2-3 уже как все было решено заранее
Посмотрим как это повлияет на рынок. Вон смотрю биды выше чем вчера)
-
mussa
-
-
- Повідомлень: 526
- З нами з: 24.07.14
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 38 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:17
Уряд України тимчасово поклав виконання обов'язків прем'єр-міністра України на віце-прем'єр-міністра регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ Володимира Гройсмана
Таке рішення закріплене розпорядженням Кабміну № 658-р від 24 липня, оприлюдненим сьогодні на сайті уряду.
"Таке рішення було прийнято у зв'язку із заявою прем'єр-міністра Арсенія Яценюка про відставку", - йдеться у тексті розпорядження уряду.
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2457 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:23
На следующей неделе России выставят иск с требованием компенсации за дело десятилетней давности - конфискацию некогда крупнейшего производителя нефти, компании Михаила Ходорковского Юкос.
Арбитражный суд в Гааге 28 июля огласит решение о возмещении $103 млрд убытка, которые в 2007 году потребовал от РФ Тим Осборн, бывший глава компании-владельца Юкоса, пишет Bloomberg.
Агентство отмечает, что грозящее режиму российского президента Владимира Путина многомиллиардное наказание может углубить санкции против Кремля после крушения малайзийского самолета в небе над Донбассом. Державы Запада обвиняют Путина в поддержке террористов.
По информации агентства, у истца есть серьезные шансы выиграть как минимум частичное возмещение потерь, тогда как у РФ практически нет возможности победить в апелляции.
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2457 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:28
Дмитро Ярош
Ніч в Донецьку пройшла спокійно. Хоча вчорашній день був доволі насичений. 16 годин вели бої. Зачищали передмістя, облаштовували опорні пункти, години три знаходилися під плотним мінометним вогнем російських терористів, який був подавлений нашою артилерією.
Також вчора, перший раз в бій вступив добровольчий батальйон "Шахтарськ". В ньому теж декілька десятків бійців з "Правого сектора". На жаль батальйон поніс втрати - має декілька легкопоранених. У 5-ому ж Окремому батальйоні Добровольчого українського корпусу, слава Богу, втрат немає. Єдине неприємне - під мінометним обстрілом загинув мій пікап л200. Добрий був автомобіль. Пережив багато боїв... Так що чекаємо наказу на продовження наступу. Бойовий дух бійців на високому рівні. От тільки перелякана влада так і боїться давати нам зброю. Воюємо тим, що Бог послав... При цьому впевнені, що Перемога буде за нами! Слава Україні!
-
Student1
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 5148
- З нами з: 31.08.11
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 321 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:31
Student1 ЭХ Сеня Сеня , что ж ты натворил....
-
Student1
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 5148
- З нами з: 31.08.11
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 321 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:32
komp написав:Уряд України тимчасово поклав виконання обов'язків прем'єр-міністра України на віце-прем'єр-міністра регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ Володимира Гройсмана
Таке рішення закріплене розпорядженням Кабміну № 658-р від 24 липня, оприлюдненим сьогодні на сайті уряду.
"Таке рішення було прийнято у зв'язку із заявою прем'єр-міністра Арсенія Яценюка про відставку", - йдеться у тексті розпорядження уряду.
Т.е. по факту Яценюка сместили. И теперь нужно дождаться озвучивания позиции новой метлы по поводу УНАФ, правильно?
-
Rokus
-
-
- Повідомлень: 1793
- З нами з: 03.01.12
- Подякував: 1544 раз.
- Подякували: 573 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 лип, 2014 10:34
сеня только доносил идею по унаф, не более а договоренность была и остается на другом уровне
-
uxtrader2
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2962
- З нами з: 07.09.11
- Подякував: 68 раз.
- Подякували: 147 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
25018 |
1192614 |
|
|
21576 |
931587 |
|
|
14472 |
462041 |
Нед 30 чер, 2013 21:59 Мыцик
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|