Якщо біженці хочуть жити в хороших умовах, вони повинні прац

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 10>
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 13:44

  wild.tomcat написав:
так всім іншим, що раком стати, тому що він щось не може? годувати його? нехай тоді сидить голодний.

Не надо раком вставать. Просто человек чуть оклемается и поймет,что шахты уже нет. И ,либо, пойдет работать где удастся и где получится, или поедет в рассию - искать счастья и бесплатной водки. Всё само станет на места.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 13:53

Re: Якщо біженці хочуть жити в хороших умовах, вони повинні

Восточная область, рядом с Россией, у нас тут тоже есть беженцы..... Мы им кто что мог привозили: одежду, еду, мыльно-рыльные принадлежности..... Мужик приехал предложил работу подсобниками на стройке 100 грн. день. Отказались.... После этого нет никакого желания помогать...
amator
 
Заблокований
Повідомлень: 939
З нами з: 24.08.10
Подякував: 90 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 13:56

  вадик написав:
  odessit2007 написав:мужик это в первую очередь тот кто может обеспечить свою семью а какой работой это уже вторично... если он сидит дома и не в силах себя поломать когда его семья сидит на социалке он не мужик...
хотя я против всяких таких словечек но все же...
какой он нафиг мужчина если не может прокормить своих детей?
мужчина должен или воевать или работать...
женщина заботится о семье и муже...
остальное от лукавого...)))


Да, ладно - брось ! Ты, вроде по ломбардам специалист ? По скупке у населения ? Тебе сейчас лучше помолчать "мужик".

мои деньги там немного работают но специалист я скорее в другом...
так шо вы меня с Жабой спутали...
по вашему мужик это только тот кто держит кайло в руках?
тот кто считает деньги на калькуляторе не мужик? :mrgreen:

ну с вашей логикой тогда все ясно...
настоящий мужик этот тот кто возвращается домой и от него разит потом от трудов праведных? :mrgreen:
а если я хочу одевать каждое утро свежую выглаженную рубашку и золотым зажимом прижимать галстук я уже не мужик? :mrgreen:
ну ну... :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 14:02

  вадик написав:
  wild.tomcat написав:
так всім іншим, що раком стати, тому що він щось не може? годувати його? нехай тоді сидить голодний.

Не надо раком вставать. Просто человек чуть оклемается и поймет,что шахты уже нет. И ,либо, пойдет работать где удастся и где получится, или поедет в рассию - искать счастья и бесплатной водки. Всё само станет на места.

а пока он будет оклемываться будет питаться благотворительной помощью добрых людей которые помогают его детям?
сколько дадим времени на оклемалку?
год, два, три...
все самой никогда не станет...
мужик может просто начать пить тут не выезжая в рашку...
мужику нельзя давать расслабляться долго...
еще старина Гоголь заметил шо козаков без дела оставлять нельзя...
так и норовят напиться и уснуть на дозоре пропустив ляхов :(
классику надо читать уважаемый а не раком ставить...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 14:03

  вадик написав:
  wild.tomcat написав:
так всім іншим, що раком стати, тому що він щось не може? годувати його? нехай тоді сидить голодний.

Не надо раком вставать. Просто человек чуть оклемается и поймет,что шахты уже нет. И ,либо, пойдет работать где удастся и где получится, или поедет в рассию - искать счастья и бесплатной водки. Всё само станет на места.

так зачем его кормить пока он уедет в Россию? Надо их поселить у сочувствующих и обязать снабжать продуктами) Я думаю тогда 99,99% скажут что пусть вкалывают хоть как-то. А то хорошо рассуждать, что ему надо время оклематься пока сам платишь только мизерную долю их расходов налогами)
Izubr_
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 14:04

  вадик написав:
  wild.tomcat написав:
так всім іншим, що раком стати, тому що він щось не може? годувати його? нехай тоді сидить голодний.

Не надо раком вставать. Просто человек чуть оклемается и поймет,что шахты уже нет. И ,либо, пойдет работать где удастся и где получится, или поедет в рассию - искать счастья и бесплатной водки. Всё само станет на места.


часу чекати, поки він очузається і щось зрозуміє - немає. стан зараз в країні не той, шоб чекати. хочеш їсти - треба працювати, де є і ким є.
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1462
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 14:20

  amator написав:Восточная область, рядом с Россией, у нас тут тоже есть беженцы..... Мы им кто что мог привозили: одежду, еду, мыльно-рыльные принадлежности..... Мужик приехал предложил работу подсобниками на стройке 100 грн. день. Отказались.... После этого нет никакого желания помогать...

в Одессе проходит активная работа по помощи беженцам...
на Одесском форуме есть целые разделы где собирает народ деньги и помощь для людей...
реально очень активно даже есть уже целые склады с такой помощью и все на добровольных началах силами волонтеров...
помощь оказывается как вплоть до подбора размера обуви каждому ребенку....
все на доверии и размещением потом чеков о покупках и фото с передачи помощь детям(время Остапов пока в Одессе затихло на время войны)
из последнего сообщения даже сделаю
Маяки завтра принимают первую часть своей группы(всего будет около 200 человек)
Передали 200 чашек от Манифест МИРА
Шампуни -25 литров
Влажные салфетки-25 больших упаковок
Мусорные кульки. -50 штук
Мыло. 72 штуки
Средства от комаров -50 кремов плюс пластины (50)

Завтра везу на. Николаев
Стиральный порошок -25 коробок
Шампунь 20 литров
Влажные салфетки-25 больших упаковок
Памперсы -9 больших упаковок
Мыло -72 штуки
Лекарства на 12 тыс грн (заказываем со склада. Оплачиваем наличкой. Сегодня сняла с карты. 8000 грн- лимит ) завтра получу накладную на лекарства и выставлю

Всем огромное спасибо, что помогаете помогать

Если завтра кто то сможет помочь с загрузкой- сфотографируйте процесс(я уезжаю рано) а ребята, которые будут вручать сфотографируют раздачу розовых слонов


но даже эти волонтеры иногда не выдерживают и печатаю сообщения типа если мне еще раз позвонят и скажут шо я кому то должна помочь потому шо все из за нас бандеровцев они вынуждены были уехать эти люди останутся без помощи...
людям помогают а они еще и высказывают...
вот шо плохо...
получается они не чувствуют шо это от чистого сердца а им кажется шо это как дань за то шо люди желающие помощь чувствуют вину шо они бандеровцы...
ну реально есть такие вещи...
сам в шоке...

П.С. видать товарищ Вадим не в курсе происходящих событий и советует всем оклиматься пересидев на чужой благотворительности...
нет уж... дети и женщины это святое даже если у них в мозгу тараканы российские но мужиков умеющих держать кайло в руках на работу... :twisted:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 14:31

  вадик написав:Тут вопрос немножко не так стоит. Я тоже поначалу не понял... Вот, допустим, отмахал человек пол-жизни в шахте и знает только то, как в шахте работать, а ему говорят - иди мети тротуары... А человеку уже за сорок... И с молодости в шахте или на заводе слесарем... Мужик уже в возрасте.... Себя тяжело поломать и пойти махать метлой или сортиры чистить вручную.... Это можно понять...
Тут многие пошли бы чистить сортиры вручную в той же Польше ? За хорошие бабки по Украинским ,средним меркам ? Или тротуары мести ?
....вот то-то.... Так,что сначала подумать надо - как оно.... а потом гавкать вслед за чинушей.

Я конечно дико извиняюсь, а чего это кого-то должно волновать, тяжело ему себя "ломать" или нет? Какое кому дело, кем он всю жизнь проработал? Да хоть в консерватории.
Пафосный особо, не может тротуары мести? Захочет жрать - будет и сортиры вручную и свинарники чистить. Шахтер-белоручка.
Нет, это НЕЛЬЗЯ понять. И принимать подобное не стоит.
  вадик написав:
  Polly написав:[qu
Ой какие мы нежные, сортир помыть не можем. А если общество готово платить именно за чистку сортира, что в этом плохого?

Общество платит за чистку сортира ровно столько,чтобы хватало семье из двух человек на хлеб,молоко и картошку. Больше ни на что не хватает. А человек привык зарабатывать ещё хотя бы на кусок колбасы и бутылку водки.
Но тебе этого не понять. Компьютерный писатель. У тебя же ПОКА всё в порядке ? :mrgreen:

Так пусть ищет и зарабатывает на колбасу с воткой. Пока же получается, что чистить сортир не хочет, зарабатывать больше не хочет, а хочет колбасу с воткой?
Кто к чему там привык - это сугубо его проблемы.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34826
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 15:10

А собственно, с чего бы им работать? Они же уверены, что Донбасс кормил 23 года Украину, пусть теперь Украина покормит немного донбассян!
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3571
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лип, 2014 15:13

Я, мать-одиночка, лично помогала беженцам. Передавала продукты, приносила одежду, обувь. Но когда приносишь и видишь мужиков которые сидят и не хотят устраиватся на работу и женщин которые говорят: "Что вы нам все крупы несете, нашим детям фрукты нужны!", честно скажу желание помогать пропадает. Я же им помогаю, а не обязалась содержать. В Словянске люди и буханке хлеба после освобождения были рады.
nataliko100
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 15.05.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 220
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 10:46
fox767676
3 914
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 15:34
unicdima
3 648
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 16:36
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама