Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 758759760761762 ... 2501>
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:25

  Аспирант1 написав:Потери сил антитеррористической операции за последние сутки с 5 на 6 августа составили 18 убитых и 54 раненых.

Об этом рассказал на брифинге в среду спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, информирует Украинская правда. Источник: http://censor.net.ua/n296889

Марьинку (которую до этого Азов штурмовал) пришлось оставить. Там танки попали под обстрел гарадами. :( Думаю, оттуда основная часть потерь.

P.S. Обостряется конфликт в районе Нагорного Карабаха. Судя по всему, Азербайджан намерен возвращать территорию.
minemax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6945
З нами з: 14.12.10
Подякував: 701 раз.
Подякували: 675 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:27

опять доллар 12.50 жду нафту на закрытии 300+))
ROMEO_UX
Аватар користувача
 
Повідомлень: 467
З нами з: 29.03.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:29

Кабмін пропонує підвищити максимальну ставку оподаткування доходів українців до 25%.

"По першій моделі ми пропонуємо за ставкою 15% оподатковувати до 10 мінімальних заробітних плат, 20% перевищення, 25% - перевищення 18 мінімальних зарплат", - сказав Прем'єр.

За словами А.Яценюка, за рахунок прогресивного оподаткування додаткові надходження до бюджету складуть 3,5 мільярди гривень.
Serhij
Аватар користувача
 
Повідомлень: 952
З нами з: 06.01.12
Подякував: 152 раз.
Подякували: 211 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:31

  BuySell написав:Мне кажется, осталось 2 глобальных сценария: 1) мы заканчиваем АТО-войну и переходим в постоянный дежурный режим (провокации, диверсии, фсб, внутренние пророссийские шизоиды-террористы)
2) раша решается на полномасштабную войну

Но самое противное то, что фантом 2-го сценария будет присутствовать на протяжении всего 1-го. Вот мы уже сколько ждем, что оно зайдет: неделю, месяц, три?
Я, к примеру, закрыл основную позу после Боинга - думал, начнется... К счастью, я ошибся.

Что теперь: заходить снова? Но сценарии те же остаются.
Выводить деньги? Куда перекладывать? Бакс? Недвига? Депо? Опять-таки, если сценарий 2, то все эти инструменты под вопросам. Разве что бакс на черном рынке и хранить в ячейке. Да и там есть свои понятные риски.

Я все это к чему: если верим в Украину - надо покупать и держать! :) А так, все это игры с ММ и качели в коридоре внутри нашей песочницы: сегодня я тебя, завтры ты меня. Ведь не будет внешних денег еще долго. Хоть и есть бешеный интерес этих самых денег к нашей стране. Но они же, с..., умные :)

Всем здоровья и терпения. Слава Украине!


ИНТРАДЕЙ И ЛОВЛЯ ДВИЖЕНЙ
mussa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 526
З нами з: 24.07.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:41

Кабмин предлагает сократить число налогов и сборов с 22 до 9 – Яценюк


Киев. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Правительство Украины в рамках кардинальной налоговой реформы предлагает сократить число налогов и сборов с 22 до 9, существенно пересмотрев налогообложение прибыли и фонда оплаты труда, а также предприятий аграрного сектора и упростив администрирование налогов, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Количество налогов и сборов будет сокращено с 22 до 9", – сказал глава правительства, представляя проект реформы на заседании Кабинета министров в Киеве в среду.

Он добавил, что правительство предлагает обсудить проект налоговой реформы с бизнесом и всей страной в течение месяца и в первую неделю сентября внести его парламент.

"Мы считаем, что нашли сейчас оптимальную экономическую и налоговую модель", – сказал А.Яценюк.

По его мнению, госбюджет-2015 должен быть построен на новом Налоговом и Бюджетном кодексах, которые составляют основу правительственного пакета экономического роста.

Премьер уточнил, что предлагается отменить как сбор за ведение некоторых видов предпринимательской деятельности, целевую надбавку на природный газ, рентную плату за транспортировку нефти и газа, туристический сбор, сбор на виноградарство, садоводство и хмелеводство.

Одновременно будет качественно изменен акцизный налог, к которому помимо классических сборов будут добавлены еще и дополнительные платежи, являющиеся фактически налогами на роскошь, например, сбор за регистрацию первого транспортного средства, экологический налог на топливо и сбор за электроэнергию.

Помимо того будут расширены экологический налог и рентные платежи, налог на недвижимое имущество (объединит также налог на землю) и единый налог (в категорию которого переводится фиксированный сельхозналог).

Говоря о налоге на прибыль, А.Яценюк отметил, что рабочая группа рассматривала даже идею полного отказа от него, однако в результате остановилась на идее унификации бухгалтерского и налогового учета. "Мы предлагаем отменить налоговый учет по налогу на прибыль. Впервые налог на прибыль будет начисляться и уплачиваться исключительно на базе бухгалтерского учета", – пояснил премьер.

Он уточнил, что останется только три исключения – амортизация, формирование резервов и финансовые операции, тогда как сегодня их фактически 49. "Слишком широкое определение этих трех пунктов в МСФО, поэтому их регулируют отдельным законодательством", – отметил А.Яценюк.

По его словам, следующим спорным блоком налоговой реформы является реформирование налога на добавленную стоимость в аграрном секторе. "Все те, у кого годовой объем выручки не больше 20 млн грн и не больше 3 тыс. га, остаются в сегодняшней системе НДС, остальные – на общую систему. Это означает, что 90% всех субъектов предпринимательской деятельности остаются на льготной системе, а 10% переходят на общую", – пояснил премьер.

Он добавил, что правительство знает о серьезном аграрном лобби в Раде, но готово к дискуссии о системе уплаты НДС в аграрном секторе.

"Отдельно по АПК хотел бы указать, что изменение системы и режима налогообложения потянет за собой и изменение господдержки в отрасли: в следующем году основным элементом поддержки должна стать компенсация процентной ставки по полученным кредитам", – сказал А.Яценюк. Он уточнил, что если в этом году на эти цели в бюджете выделено 0,5 млрд грн, то в следующем году эта сумма будет существенно больше.

Премьер также подчеркнул, что в рамках борьбы с зарплатами в конвертах, на которые приходится львиная доля выплат в Украине, Кабмин предлагает радикально изменить начисления на фонд оплаты труда (ФОТ), которые сегодня в стране достигают 55% по сравнению с 36% в ЕС.

По его словам, предлагается два варианта. Первый – сохранение 41% единого социального взноса на ФОТ в пределах минимальной зарплаты (мзп) и уменьшение до 15% ставки ЕСВ на превышение мзп. Второй – ЕСВ в пределах мзп в размере 37% и его уменьшение до 17% на большие суммы.

А.Яценюк отметил, что принятие таких предложений приведет к сокращению отчислений в Пенсионный и другие соцфонды со 189 млрд грн примерно до 143-141 млрд грн. Недопоступления предлагается компенсировать как за счет вывода зарплат из тени, так и за счет введения прогрессивной шкалы налогообложения доходов физлиц. Всего рассматривается шесть вариантов такой шкалы, уточнил премьер и озвучил одну из них: 15% до 10 мзп, 20% – от 10 до 17 мзп и 25% – свыше 17 мзп.

Он добавил, что предлагается также унифицировать ставки по пассивным доходам физлиц, введя единую ставку в 15% за исключением дивидендов, так как с них уже уплачивается налог на прибыль.

Представляя изменения в администрировании налогов, премьер сказал, что предлагается подавать все отчеты один раз в квартал, введя также единое окно подачи отчетности. "Государственная фискальная служба введет систему единого окна подачи соответствующей отчетности", - заявил А.Яценюк.

0808
Аватар користувача
 
Повідомлень: 812
З нами з: 22.03.11
Подякував: 145 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:41

НКЦБФР откорректирует правила торговли ценными бумагами

Комиссия подчеркнула, что в обоих документах изменения предусматривают приведение правил и типового договора в соответствие с законами "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса" о наличии печати у юридических лиц и "О депозитарной системе Украины" относительно управляющего счетом, порядка проведения расчетов по сделкам с ценными бумагами.
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) предложила откорректировать правила торговли ценными бумагами и содержание типового договора андеррайтинга, одобрив проекты решений "Об утверждении изменений в решение Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 12.12.2006 № 1449" и "Об утверждении Изменений в решение НКЦБФР от 18.09.2012 № 1240". Как сообщается в пресс-релизе регулятора, соответствующие резолюции приняты на очередном заседании комиссии 29 июля 2014 года, передает Минфин.

Новации уточняют критерии идентификации ценной бумаги, предусматривают невозможность расторжения заключенных на фондовой бирже договоров, регламентирующих случаи возврата эмитентом денег или имущества инвесторам.

Кроме того, из одобренных документов убрали слова "других финансовых инструментов" относительно договора андеррайтинга и договора на приобретение ценных бумаг при андеррайтинге.

При этом принятые проекты предусматривают обновление прав и обязанностей торговцев ценными бумагами и перечня информации, которая должна содержаться в отчете брокера/управляющего с целью адаптации законодательства Украины к нормам Европейского Союза.

Регулятор сообщил, что эти документы в ближайшее время будут опубликованы на сайте комиссии для обсуждения.
jimmie
 
Повідомлень: 871
З нами з: 14.11.09
Подякував: 61 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:49

а раша знатно течёт...
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:52

  ROMEO_UX написав:пробую набирать потихоньку лонг, но стремно:)фьюч держат почему-то

Ваше стремно, на индикаторах выглядит следующим образом.
На дневках, индекс выше 50 и 200 МА
а на часиках по РСИ к зоне перепроданности подошли.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:55

  jimmie написав:m u k
да, ур** оказался.
А ещё Мусий, который воровал медикаменты с пожертвований майдана.

Хорошо ещё, что Гриценко(в т.ч. и сын) не пролез никуда.

Что то легко вас разводят. Всему верите? Думаете врагов мало у них?
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2014 15:55

Про КРаз:
http://auto.mail.ru/article/47522-kraz_i_nacgvardiya_ukrainy_novye_podrobnosti_sdelki/
АвтоКрАЗ поставит для Нацгвардии Украины 370 автомобилей на сумму около 361 млн грн
yarnev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 413
З нами з: 14.04.14
Подякував: 19 раз.
Подякували: 46 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 758759760761762 ... 2501>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1184800
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
21576 926681
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
14472 460663
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 21:59
Мыцик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама