Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 16201621162216231624 ... 5791>
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 09:22

  0720 написав:
  dreamsunny написав:Финансы и кредит предлагает проценты с карты перекинуть на депозит "свободные деньги" и на след. день снять в валюте... Сам депозит сказали будут отдавать по 100-300 долл.

печалька однако :(


То есть через 2924 провести отказываются?


я про 2924 не знала.... согласилась на то что предложили, через депозит "свободные деньги"
dreamsunny
 
Повідомлень: 240
З нами з: 26.03.14
Подякував: 139 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 12:05

  dreamsunny написав:Финансы и кредит предлагает проценты с карты перекинуть на депозит "свободные деньги" и на след. день снять в валюте... Сам депозит сказали будут отдавать по 100-300 долл.

печалька однако :(
В Киеве - вынуждают открыть еще один текущий 2620 за 60 грн. (кроме того, через который вносились деньги при размещении депозита), и вроде как через него "попробуют выплатить". Да, речь о далеко не космических суммах процентов. При этом до появления 540-й постановы им ничего не мешало выдавать мне эти самые проценты в валюте без карточки, POS-терминала и заявлений на выдачу налички у менеджера - сугубо по паспорту, а тут вдруг вспомнили про процедуры. Понятно, что смысл этого цирка - не выдавать. В общем, ФиК оскотинился вслед за Дельтой. :evil:
Востаннє редагувалось pharus в Чет 04 вер, 2014 12:06, всього редагувалось 1 раз.
pharus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1154
З нами з: 05.12.08
Подякував: 3094 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 12:06

  Dark написав:блни там в нбу что обдолбались!? сеголдня пол дня (пару часов если серезно) успокаивал родственницу, которая залетела на депозите в гривне. ***, видишь что пи+ близко, та сними хоть немного этой гривны и купи валюты. неа, сидела до последнего в гривне. а теперь что? покупать валюту - дорого, сидеть на гривневом депо - рисковано. еще с этими дурацкими постановлениями... ну и зачем шугать этих депозитчиков дурацкими постановлениями и ограничениями.

думаю, що власне тепер пора заходити в гривню, найгірше позаду (перераховувати не буду, самі знаєте)
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40541
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1607 раз.
Подякували: 2852 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 12:10

  0720 написав:В Привате и А-Банке предлагают ... подождать пока руководство раздуплится и разрешит выдачу депозитных процентов валютой (ориентировочно до конца недели)

Такие же речи звучат и в ФиК :evil:
pharus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1154
З нами з: 05.12.08
Подякував: 3094 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 14:04

Международный валютный фонд разрешил правительству выделить 46 млрд гривен на рекапитализацию банков в 2014-2015 гг., вот только сильно ограничил перечень финансовых институтов. Помощь от государства получат только 9 банков, а остальным придется выживать самостоятельно.
Конечно, ранее выделение средств банкам вообще не предусматривалось программой МВФ, но, видимо, специалисты поняли, что финансовая система страны просто умрет без дополнительной поддержки.
Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк, ПриватБанк Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, Дельта Банк Николая Лагуна, Надра Банк Дмитрия Фирташа, ПУМБРината Ахметова, VAB Банк Олега Бахматюка, банк «Финансы и Кредит» Константина Жеваго – вот список банков, которые получат помощь.
На эти банки приходится 49% активов и 50% депозитов всей системы.
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 14:21

Украинцы смогут получить инвалюту с карточных счетов через кассы банков – разъяснение НБУ

Киев. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинцы смогут получить иностранную
валюту с карточных счетов через кассы банков, разъяснил Национальный банк
Украины (НБУ) положения своего постановления №540.

"Если клиент желает получить наличные средства в инвалюте с собственного
текущего (в том числе карточного), депозитного счетов, банк осуществляет выдачу
наличной инвалюты через кассу банка по заявлению на выдачу наличных", -
сообщается на странице НБУ в сети facebook в четверг.

Как сообщалось, постановление НБУ №540 вступило в силу со 2 сентября. Им, среди
прочего, предусматривается, что выдача наличных средств в пределах страны по
электронным платежным средствам, эмитированных как резидентами, так и
нерезидентами, осуществляется в гривнях.

В НБУ также напомнили, что инвалюта, переведенная из-за границы в пользу
физического лица - резидента и нерезидента - для выплаты наличными без открытия
счета, выплачивается получателю только в гривнях.

Согласно разъяснению, с целью выполнения этого требования банки обязаны
осуществлять выплату переводов, в частности, наличными в гривнях без открытия
счета (без подачи соответствующего заявления клиентом) по курсу покупки
безналичной инвалюты банка на время осуществления операции.

Кроме того, если клиент желает получить средства в инвалюте, банк проводит
зачисление таких средств на текущие (в том числе карточные) счета клиентов.

"Выдача наличной инвалюты с текущих (в том числе карточных), депозитных счетов
осуществляется с учетом ограничений, установленных постановлением №540", -
отмечается в сообщении.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 14:45

mvf-razreshil-pomoch-lish-neskolkim-ukrainskim-bankam

Jack Levine
не тре цитувати русвесну
ось правильний лінк
http://www.capital.ua/ru/publication/28 ... kim-bankam

Международный валютный фонд (МВФ) предусмотрел возможность правительства профинансировать рекапитализацию банков на 46 млрд грн в 2014‑2015 гг., но ограничил перечень финструктур, которые смогут рассчитывать на государственные средства. В него попадает лишь девять банков, восемь из которых относятся к первой группе по размеру активов и один — ко второй.
...
Тем не менее уже сейчас можно понять, кто сможет рассчитывать на рекапитализацию прямиком из бюджета. Согласно отчету МВФ, на это в случае необходимости могут претендовать лишь те банки, активы или депозиты которых составляют более 2 % от общих по банковской системе. Этот критерий также предусмотрен по условиям кредита ВБ на сумму $ 500 млн на реформу финансового сектора, который был одобрен в августе. По данным НБУ на 1 июля и согласно подсчетам «Капитала», этому критерию соответствует 17 финучреждений — все из первой группы и двое из второй. Но восемь из них — иностранные банки, которые получить эти средства не смогут, поскольку предполагается, что их спасением будут заниматься материнские структуры. Таким образом, рассчитывать на спасение от рук государства смогут лишь девять украинских банков, на которые приходится 49 % активов и 50 % депозитов банковской системы. В частности, государственные Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк, ПриватБанк Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, Дельта Банк Николая Лагуна, Надра Банк Дмитрия Фирташа, ПУМБ Рината Ахметова, VAB Банк Олега Бахматюка, банк «Финансы и Кредит» Константина Жеваго. Все более мелкие банки из оставшейся сотни финучреждений без иностранного капитала в случае неплатежеспособности будут проходить через про­цедуры ФГВФЛ.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40541
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1607 раз.
Подякували: 2852 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 15:16

  pharus написав:
  0720 написав:В Привате и А-Банке предлагают ... подождать пока руководство раздуплится и разрешит выдачу депозитных процентов валютой (ориентировочно до конца недели)

Такие же речи звучат и в ФиК :evil:


В Привате и А-банке уже раздуплились, сегодня всё получил в валюте.
0720
5
 
Повідомлень: 8184
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 15:35

Re: Байки про банки і не тільки....

Надеюсь и ФиК исправится.
pharus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1154
З нами з: 05.12.08
Подякував: 3094 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 вер, 2014 16:29

  dreamsunny написав:
  angilina написав:
  dreamsunny написав:Финансы и кредит предлагает проценты с карты перекинуть на депозит "свободные деньги" и на след. день снять в валюте... Сам депозит сказали будут отдавать по 100-300 долл.

печалька однако :(


Какой город?



Одесса

брехня .
2/09 получил без проблем.
ул. ленинского батальона .
ВВГ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1510
З нами з: 17.05.09
Подякував: 91 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 16201621162216231624 ... 5791>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1424688
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26324 1392127
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16115 1249238
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама