Михайловский - 25%
|
|
![]() Чортова дюжина ....По итогам 2015 г. государство Украина будет иметь внешний и внутренний долг на уровне 83,2% ВВП. То есть станет страной с высоким уровнем госдолга, тогда как долгие годы мы были страной с низким и умеренным уровнем задолженности правительства внутренним и внешним кредиторам.
И четвертый вывод: масштабная эмиссия продолжится. На конец года НБУ должен будет выкупить у правительства с целью рекапитализации НАКа 104,4 млрд грн (на начало сентября было выкуплено около 42 млрд). Кроме того, затраты государства на рекапитализацию ряда банков и пополнение счетов для выплат Фонда гарантирования вкладов физлиц только в этом году составят 28,7 млрд грн (летом фонду из этой суммы было предоставлено 5,2 млрд) Поэтому МВФ разрешил правительству на время действия программы stand-by потратить 2,8% ВВП (в т.ч. 0,8% ВВП в Фонд гарантирования вкладов физлиц) на финансирование банковского сектора. МВФ даже опубликовал таблицу, в которой указано, что Фонд гарантирования вкладов физлиц получит от государства к июлю 5,2 млрд грн (по факту вышло, что в середине июля получил 4,2 млрд безвозвратной помощи). Кроме того, в октябре—декабре на нужды фонда и рекапитализации банков правительство может направить еще 23,5 млрд грн из бюджета. Исходя из расчетов ZN.UA, получается, что МВФ разрешил правительству в этом году внести в капиталы банков 20,5 млрд грн. И еще до 22,5 млрд — в 2015-м. Поскольку "большой шкаф громко падает", государство будет спасать только крупные банки. А именно те, которые "весят" не менее 2% активов банковской системы. Или в которых находится не менее 2% депозитов всей банковской системы. По состоянию на 1 июля таких банков было лишь 13 по активам (см. табл.). Сред них украинские государственные Ощадбанк и Укрэксимбанк; российские государственные Проминвестбанк, "Сбербанк России" и "ВТБ Банк", а также Укрсоцбанк, "Райффайзен Банк Аваль" и "Альфа-банк", принадлежащие иностранным финансово-банковским группам. Кроме них, частные Приватбанк Игоря Коломойского, "Дельта Банк" Николая Лагуна, "Надра" Дмитрия Фирташа, ПУМБ Рината Ахметова, "Финансы и кредит" Константина Жеваго. Исходя из размеров клиентских средств, к этой группе еще добавляются Укрсиббанк и "Креди Агриколь", принадлежащие французам, а также VAB Олега Бахматюка. В случае возникновения проблем в других банках МВФ настоятельно рекомендует их незамедлительно хоронить. При этом вклады физлиц будут возмещаться через Фонд гарантирования вкладов. Депозиты акционеров, членов наблюдательного совета и руководства банков МВФ компенсировать запрещает. По матеріалам Дзеркала тижня. ![]() Visky Если не проблемные то Укргазбанк Прозапас,но там комиссия за снятие и некоторіе заморочки начисления % т.ч. Ваши 16,5 это рыночная ставка жб банок.
![]() Re: Байки про банки і не тільки....щодо "13-ти друзів депозитчика", то чому нічого не сказано про Укргазбанк?
![]() МВФ и НБУ решили спасать проблемные банки за счет государства ![]()
Спасибо са помощь! Да уж там мутняк с тарифами конкретный, к тому же УГБ постоянно меняет неожиданно тарифы и %% по картам, при этом неуведомляя клиентов и не размещая вовремя эту инфу на сайте.
|
|