Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 12221223122412251226 ... 2501>
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 15:32

"[Будет гарантирован] особый экономический режим, который, я бы сравнил со свободной экономической зоной, то есть все заработанное остается в регионе. Также бюджет этой зоны может наполняться средствами Москвы и Киева. Они должны платить за все сами, если это особый статус, но это деньги собственно заработанные, а также предоставленные по доброй воле Киевом и Москвой", - рассказал он.

Луценко отметил, что вопрос, кому будут платить налоги эти районы, остается открытым. :twisted:

http://lb.ua/news/2014/09/12/279191_ukr ... ossii.html
rol23
 
Повідомлень: 452
З нами з: 03.04.13
Подякував: 232 раз.
Подякували: 119 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 15:33

  Patria-o-Muerte написав:А также чрезмерно жадным и посленасхотьпотопным Драконам и др.

интересно, а кто кроме в состоянии поддержать ликвидность?
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 15:40

США введут санкции против Сбербанка России: банкам РФ будет закрыт доступ к американскому рынку капитала, - Reuters
Аспирант1
 
Повідомлень: 3545
З нами з: 11.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 15:42

Yuri_T Я про те, що ф"ючерс вбив спот. Дякувати Драконам і іншим.
Філ
 
Повідомлень: 1765
З нами з: 17.08.10
Подякував: 2237 раз.
Подякували: 363 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 15:44

  Філ написав:Yuri_T Я про те, що ф"ючерс вбив спот. Дякувати Драконам і іншим.

я повністю погоджуюсь з вашою думкою. "Трійка" розпочала, інші залишились добивати.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 15:48

Філ а мы когда -то в далеком 2010-2011году говорили, что наш рынок не был готов к производным, и что игра с фьючем на рынке с малой ликвидностью приведет к тому, что мы сейчас наблюдали....Жадность (((
Аспирант1
 
Повідомлень: 3545
З нами з: 11.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 16:03

FURSA

Осень сменила лето, а спекулянты - пляжи на офисы, ЕЦБ теперь больше похож на ФРС, а ФРС на ЕЦБ, а оптимисты все также остаются на плаву, поддерживая фондовые индексы недалеко от исторических максимумов. При этом, даже в цивилизованном мире на этих выходных может родится свой черный лебедь, который, в отличии от птиц в отдаленных уголках мира, не бегает с автоматами или ракетами, не рубит головы кому попало (все головы тут отрубили лет 200-300 назад и давно поняли, что на этом много не заработаешь, тем более, что и свою голову сохранить хочется), но может натворить делов и похуже если на референдуме больше шотландцев скажет «да» чем «нет». Вряд ли в Абердине или Глазго на этих выходных появятся вежливые люди в юбках зеленого цвета, но британскому правительству точно стоит позаботиться о том, чтобы перед воскресеньем ни один из центральных каналов (да и региональных тоже) не додумался показать фильм «Храброе сердце», да и самому Мелу Гибсону лучше от греха подальше запретить пока въезд.
Что будет, если Шотландия получит независимость от Британии пока предсказать трудно. И инвесторы, судя по всему, решили не предсказывать. Именно поэтому в пятницу индекс S&P500 начнет торги на отметке 1997 пунктов, при этом индекс страха VIX пока крайне низок и составляет 12.8%. Инвесторы не сильно переживают по поводу того, что ставки в США могут начать расти раньше, чем ожидалось. А приди такое понимание еще год назад, истерики было бы не избежать. Зато доллар укрепляется, приводя в действие скрытые механизмы на сырьевых рынках. И уже непонятно, то ли нефть падает потому что доллар растет, то ли потому что предложение из Африки растет быстрее спроса, то ли все дело в сионистском заговоре. В любом случае, график цены нефти радует украинского обывателя куда больше других странных таблиц и линий, хотя конечно падение к 97 долларам за баррель – это пока слишком много для Атоса и слишком мало для графа Де ля Фер. Хотелось бы увидеть, например, 60, но тут масонам надо очень постараться, то ли на сырьевых рынках, то ли при производстве электромобилей в Китае. Вместе с нефтью пикирует и золото, но это уже мелочи жизни.
Пока в мире правят бал дешевые деньги, в Украине все снова упирается в залпы градов. Даже достигнутое перемирие пока не внушило доверие инвесторов, хотя именно оно и может оказаться более чем продолжительным. Тем не менее, опыт предыдущих временных замирений с разной швалью на востоке, равно как и исторический опыт подписания договоров с Россией, отмеченных еще Бисмарком больше ста лет назад, не дает возможности расслабится. Доходности по всей кривой еврооблигаций остается инверсионной, и только лишь на длинном конце кривой опускается ниже 10%. И это после того, как МВФ с мировым банком снова выдали кучу денег, да еще и фонд прогнозируемо пообещал в декабре дать третий и четвертый транш вместе. Но пока вести с полей не станут позитивными, или просто не исчезнут, что тоже полностью устроит инвесторов, которым, в сущности, совершенно наплевать, кто будет править в условных Ровеньках (если они конечно не покупали облигации ДТЕКа), покупатели не вернуться. И рынок останется скучным.
Вот где точно не скучно, так это на локальном валютном рынке. Вот уж кому повезло так повезло, так это Валерии Гонтаревой. Ей будет что рассказать внукам на пенсии. Тонкий валютный рынок оказался очень нервным и утром трудно сказать, какой будет курс доллара вечером. Впрочем, иногда вечером трудно сказать, какой был курс этим утром. Административные меры – они такие. Нацбанк видит гривну около 12,9, рынок еще видит везде, периодически около 14,0, иногда ниже 13,0. В Нацбанк приходит один адекватный человек за другим, регулятор делает все возможное и невозможно, а потом еще и придумывает новое невозможное. А воз и ныне там. Иногда, правда, невозможное - это именно то, что нужно рынку уже давно, но виделось слишком сложным. Может быть, когда волна схлынет, мы увидим качестве новый валютный рынок. Главное, чтобы волна не имела эффекта цунами или, например, рынок не предстал нам в виде Помпеи. Ведь, в общем то, выглядит там все очень неплохо, иногда сохранилось удивительно нетронутым. Но есть один нюанс. Из последних озвученных новаций со стороны НБУ, на которые регуляторы теперь возлагают основные надежды, является институт маркет-мейкеров на валютном рынке. Дело это, в общем то правильное, главное чтобы в очередной раз не получилось «хотели как лучше, а вышло как обычно». Если уж идти, то до конца, и вводит наконец полноценную валютную биржу. Благо, «попередники» даже инфраструктуру построили, по одним им ведомым причинам. В общем, неважно что там замышлял Арбузов и Ко, но после создания расчетного центра позволит быстро запустить механизм, обеспечивающий и прозрачность, и анонимность и даже обезопасит клиентов от хитро мудрых банкиров.
В остальном на внутреннем рынке все скучно. Рынок облигаций спит, так и не проснувшись благодаря НДСкам, а рынок акций падает. Привычно делая это под экспирацию, находя причины в войне на востоке. Благо для этого есть все возможности, ибо треть индекса УБ находится в зоне АТО. И пока трудно сказать, какую модель корпоративного управления и стандартов финансовой отчетности будут внедрять на подконтрольным им территориях лидеры разного рода народных республик. Как говорится, университеты там не кончали. В итоге индекс УБ открыл пятницу на красивой отметке 1111 пункт, потеряв за последнее время основные «здобутки» лета. Из хороших новостей можно отметить планы умных евреев из США запустить фонд инвестирования в Украину в объеме 250 млн долларов. Конечно, не все прибежит сразу на УБ, вот ведь даже украинский премьер министр хочет размещать украинские акции где-нибудь в Варшаве, но даже небольшая сумма этих денег будет достаточной для Атоса. А графов на внутреннем рынке Украины уже почти не осталось.


PS
“Everyone is your best friend when you are successful. Make sure that the people that you surround yourself with are also the people
that you are not afraid of failing with.”
Paula Abdul
m u k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1674
З нами з: 29.05.13
Подякував: 452 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 16:06

Аспирант1

Питання чи бути нашому базарчику, що гордо іменується "Українська біржа"?
а як не бути - чому бути? :(
m u k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1674
З нами з: 29.05.13
Подякував: 452 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 16:14

m u k так разве биржа это проблема)? у нас много бирж, и ПФТС, Перспектива ,УФБ и так далее)))главное чтоб "рынок" был
Аспирант1
 
Повідомлень: 3545
З нами з: 11.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 вер, 2014 16:25

  Patria-o-Muerte написав:Слил многовато по 1100. Ну буду откупать в понедельник по 1050. Вниз так вниз.

По ходу ниже уже не будем. Как бы сигнал. :mrgreen:
Rokus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1793
З нами з: 03.01.12
Подякував: 1544 раз.
Подякували: 573 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 12221223122412251226 ... 2501>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1180592
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
21576 923774
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
14472 459768
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 21:59
Мыцик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама