lel написав:Отправлял перевод на карту "Ощадна". Зашел за 15сек и был зачислен, почти как у Привата! Правда пришлось идти в отделении, что бы перекинуть перевод на депозит.
Зря похвалил. Есть и подводные камни. Сегодня снова перевел деньги на карту, в ИБ отображаются сразу, но при попытке снять оказывается, что действует ограничение на счет. После десятка звонков в колцентр к концу дня наконец выяснили, что прошлый перевод я умудрился снять до зачисления на карту и попал на овердрайф. Алгоритм переводов такой-деньги переводятся и отображаются в ИБ за 15сек., но зачисляются на карту не сразу, надо позвонить в колцентр и узнать остаток по карте, если зачислены то можно снимать.
В Дельте после овердрафта по продукту Золотой Гаманець 2012 карта вообще на несколько дней ставала недоступной для операций с ней.
Ось тут http://www.mbank.kiev.ua/ua/vklady/ під 28% вклад на 30-90 днів. Якщо врахувати макс суму 25000 на 90 днів і за мінусом. 1. 200 благод. внесок. 2. 15% в бюджет з %. Виходить максимальна ефективна ставка біля 20,5% річних. Для 50000 - буде ще менше.
Квесторе_поверніться написав:Ось тут http://www.mbank.kiev.ua/ua/vklady/ під 28% вклад на 30-90 днів. Якщо врахувати макс суму 25000 на 90 днів і за мінусом. 1. 200 благод. внесок. 2. 15% в бюджет з %. Виходить максимальна ефективна ставка біля 20,5% річних. Для 50000 - буде ще менше.
Я уже видел этот депозит на сайте , но не повёлся на 28% . Не понятно для кого его придумали !
Vkladchik написав:За сентябрь Миха кидонул на процентах. Сделали пополнение депозита, а потом снятие, так они посчитали снятие с момента открытия депозита. Манагеры уверяли что свободное пополнение и снятие в пределах не снижаемого остатка, а получилось по другому. Так что для меня Миха мошенник. Клиенты, будьте внимательны. С каждым днем убеждаюсь, что банки сплошное кидалово (к стране это тоже относится), уж лучше в валюту и в село под грушу. Какой бы процент по депозиту не предлагал Миха, к нему ни ногой!
Вы вообще внятно излагаете Ваши идеи, люди всегда правильно понимают? Юрист? Преподаватель?
Я тоже расспрашивал про неснижаемый остаток -- и понял именно как у Вас и случилось по факту. Т.е. снятие в каком-то смысле свободное -- а именно, без прекращения действия договора. Но *по снятой части* процедура является именно аналогом досрочного расторжения, с пересчетом *по ней* (по снятой части) процентов на штрафные.
Но вообще эти явления показывают, что мини-договоры как у Михайловского, БРС и ещё некоторых товарищей суть плохо. Потому что в этих "договорах" куча терминов не определяется, вроде того же неснижаемого остатка, трактуй как хочешь. Суду как рассуживать при таких обстоятельствах? А то ещё и отсылки на вебсайт в договоре -- как потом предлагается доказывать, что 08.03.2012 вебсайт показывал? Трюкачество, это не красит, и без большого толка отпугивает нюхавших пороха клиентов.
Получил я сегодня наконец эту карту в мини-офисе в Запорожье Пластик, как и ожидалось, выглядит точно так же, как и карта "Сберегательный счёт", только внизу вместо "UAH" выдавлены слова "DEPOSIT CARD".
И дёрнул меня чёрт при получении поправить некоторые свои анкетные данные - девочке заявление пришлось аннулировать, карту порезать (не смогла привязать к новой заявке)... Короче, на целый лишний час завис
А в ИБ теперь у меня две активных "пятницы" - надеюсь, на рабочей неделе ненужную можно будет оттуда убрать.
P.S. Кстати, девочка с мини-офиса родом из Дельты Говорит, мол, попала там под сокращение и многие дельтовцы перешли в Михайловский...
Vorlon Подскажите, пожалуйста, имеющиеся на карте деньги гарантируются Фондом. вы спрашивали об этом? А то мне девочка на горячей линии сказала, что НЕТ. А здесь писали, что да. Вам открывали карточный депозитный счет (2620 или 2630, не помню точно какой)? И второй вопрос - можно ли снимать неснижаемый остаток (просто в этом случае не будет насчитываться 25%), или эти деньги зависают там на 5 лет (на время действия карты). Тоже объясняют по-разному. Карта классная, конечно, но что-то стремают такие сладкие условия! Буду благодарен (наверное, не только я) за Ваши ответы.
Добрый день!Интересует Карточка Доходная Пятница.Можно ли открыть в Хмельницком?Уточните, есть ли такая возможность?Когда планируется открытие отделения? Плата за смс инфо по этому продукту бесплатное не правда ли?
1) В зявлении (оферте) ничего не сказано про негарантирование Фондом. Девочку не спрашивал - видел, что бесполезно (я у неё первый эту карту оформлял), постоянно подглядывала в тарифы на листочке... На горячей линии мне говорили, что гарантируется. И в информационном листке, к которому прикреплена карта, как обычно, указан номер свидетельства Фонда и сумма гарантирования. Так что уверен, что всё там гарантируется, иначе должно быть специально оговорено!
2) 2620, такой же как и для карты "Сберегательный счёт".
3) Не спрашивал (см. п.1 насчёт девочки).
4) Об обязательности внесения сразу 5000 на счёт никто не говорил. Как обычно, спросила, когда планирую пополнять - мол, хоть в это месяце? ИХМО карту можно пополнять, когда заблагорассудится. Но я сегодня же и пополнил по пути домой в банкомате отделения Михайловского, перекинув для пробы эти 5 тысяч со "Сберегательного счёта". Забавно, что, судя по ИБ, у меня заблокировалось 4,9% от суммы перевода (в SMS этого нет!). Но на горячей линии сказали, что это временно и в течение 3 дней деньги вернутся на счёт. Иначе я потерял 245 гривен на ровном месте