Один з лідерів сепаратистів у донецькій області, так званий "голова Верховної ради ДНР" Борис Литвинов висловлюється проти входження в Росію.
Про це він заявив на прес-конференції, передає Остров.
Литвинов акцентував, що референдуму про приєднання ДНР до Росії навіть не було "у планах".
"Були припущення, тільки висловлення, у планах такого референдуму не було", - сказав він, не заперечуючи, що деякі "лідери революції" і частина населення закликали "піти під Росію".
"Я розумів спочатку, що такого бути не може й не підтримував ідею про те, щоб ми увійшли до складу Росії… Яка різниця між олігархічною Україною й нехай більш патріотичною, більш російською, але олігархічною Росією? Істотної різниці не видно. Іти в ту систему прямо не було сенсу…", - сказав Литвинов.
Він упевнений, що в ДНР "ми свою економічну модель повинні вибудувати самі".
"Наше населення хотіло анти-олігархічну модель, це відразу було зрозуміло й однозначно висловлено… Стати суб'єктом Росії – це не треба ні нам, ні Росії сьогодні", - констатував він.
Не харчує він ілюзій і приводу так званою "Новоросії".
San Детали: то что завод стоит - думаю не новость. относительно перспектив.... -завод полностью остановлен и захвачен, людей там нет, он оцеплен. одну часть контролируют сепаратисты. -часть помещений и цехов занята сепаратистами -сейчас идут переговоры чтобы законсервировать предприятие, ну и зимой его надо отапливать, а то превратится оно в металлолом. -железнодорожные развязки разбиты, их просто нет!, нереально завозить и вывозить продукцию. авто транспорт тоже не вариант, части мостов нет. -теперь если запускать. тут самое интересное. если восстановить жд и т.д. через скажем полгода. Вопрос куда платить налоги...надо отчислять Киеву, но тогда работать не дадут сепаратисты...не ясно с кем договариваться, лидеров ДНР местные банды пока не слушаются. как-то так Итог. Завод стоит уже больше полугода. ЗП людям платят, хотя все по домам. какие будут убытки я не представляю. перспективы запуска...очень туманные. думаю может и банкрот будущий, учитывая ситуацию еще и с Фирташем.
П,С. рынок сейчас относительно хорошо держится, нафта держится тоже молодцом! И не дай бог нафта в эту пятницу профилонит дивы...
Руководство ДНР допускает возможность экономической ассоциации с Украиной
В Донецке подумывают об оффшоре
Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин не исключает формирования ассоциированных экономических отношений с Украиной при сохранении политического суверенитета Донбасса.
"Мы хотели бы сохранить экономическое и социокультурное пространство с Украиной. Возможно, это будет форма своего рода экономической ассоциации и даже, возможно, предоставление Донбассу статуса оффшорной зоны. Все будет зависеть от дальнейших договоренностей", - сказал А.Пургин "Интерфаксу" во вторник.
При этом руководство ДНР не видит смысла в возведении дополнительных защитных сооружений на границе соприкосновения ополченцев с украинскими военными.
"Мы не видим смысла в возведении каких-либо дополнительных сооружений - стен и прочего. В современном мире это великая глупость. Суверенитет государства определяется не изолированностью и границами, а соответствующей политической волей. Источником такого суверенитета служат сами жители. К тому же, у многих остались на Украине родственники, и мы не хотели бы создавать людям препятствий для свободного перемещения и общения с близкими", - сказал А.Пургин.
DmitryZP написав:Аспирант1 почему за месяц? Юра писал что брал еще в прошлом году бумагу - а это значит что просто удалось защитить вложение от обесценивания гривны
первый профит фиксировал в марте, на уровне 400. средняя откупа, без учета дивов, около 350. за 7 месяцев +62,8% = 107% годовых. гранд респект всем, кто смог удержаться и продать по 700+ мои руки оказались слабыми. но это все опыт. пригодится
тем более, сваливаю отсель на 2 недели в места, где инэт по dial-up, и то не каждый день. фиг его знает, что будет к тому времени. может, и вниз пульнут, если кто объемы на биды начнет выставлять.
Rokus написав:Специально для Гордого, вот ребята уперлись и решили вопрос. Вот так людей разводят наши менты на "фальшивый техпаспорт" и стоянку по 150 грн в сутки. https://www.youtube.com/watch?v=-q7SbgstMuM
Как говорит один человек "Візьми і зроби"
Был я на той штрафплощадке, в октябре 2012 года машина 1 месяц моя стояла, тоже этот лохотрон прошел, пришлось заплатить,т.к. на дворе был 2012 год
Аспирант1 написав:ASAN 1000 будет) может и больше Эх чтоб так нафту на 800 загоняли по 20% в день)
Вчера в Сdободе Слова на ICTV: Сказали, что в УНАФ будет входить какая-то западная известная энергокомпания и они выплатят и всегда будут платить дивы. Глава АКБ (корбюро) - Таня Чорновол
Ігор Савчук 7 ч. · Похоже Лугандону скоро ж***. #ДНР :"РФ закрыла переход через границу для добровольцев, стремящихся пополнить наши ряды" А ЕЩЕ НАЧАЛА ОТСТРЕЛИВАТЬ ТЕХ КТО ЗАХОТЕЛ ДОМОЙ
Аспирант1 написав:m u k скорее всего закрытие шорта перед срезом на собрание...ну или инсайдер
якщо шортист - дуже грубо він закривався після його "ракети" ціна повернулась на ~320 грн., і об*єм був відповідний якщо інсайдер - непроговорився він нікому зі своїх послідовників хіба шортист-інсайдер в одному стакані
Международные резервы РФ в сентябре снизились на 2,4% - до $454,2 млрд
Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Объем международных резервов РФ в сентябре 2014 года уменьшился на $10,988 млрд, или на 2,4%, до $454,240 млрд с $465,228 млрд. Такие данные приводятся на сайте ЦБ РФ.
В январе-сентябре 2014 года резервы снизились на $55,355 млрд, или на 10,9%, с $509,595 млрд на 1 января.
В 2013 году резервы сократились на $28,023 млрд, или на 5,2%, с $537,618 млрд.