Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 25232524252525262527 ... 2916>
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:00

  zahar_ написав:Во-вторых хрущики стабильно дешевеют в долларах

То есть Вы признаете, что первичка в долларовой цене - практически не изменилась???
Особенно - в пуповых местах?
Типа - ненавидимого вами Цимбалового яра???
Востаннє редагувалось Frant в Суб 25 жов, 2014 20:01, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:08

  flyman написав:
  ulanusa1 написав:flyman
Есть такие риски, поэтому и стоит подождать, как минимум весны. Надеюсь к этому времени станет яснее что происходит и какой прогноз.

Вопрос к опытным в РЖН. На сколько в среднем (в %) дорожает новострой после сдачи объекта? По моим ощущениям было 25-30%
Спасибо

В Ірпені на рівні котлована колись було $750.
Продаж в збудованому будинку $850-900.
Були забудовники, які будували за власний кошт, то в них ціна була $1000.
Це з точки зору Ынвестора, а от з точки зору забудовника, то він мав на запозичених 25-30% спокійно за рік.


По вашим цифрам это 20% от котлована до сдачи. А меня интересует именно от готового построенного дома без сдачи, до сданного в эксплуатацию дома. Т.е. влияние на цену факта ввода в эксплуатацию. По идее, многие покупатели не готовы связываться с недостроем, особенно если на все свои сбережения.

Вопрос корыстный - если мои предположения окажутся верны, то можно было бы оборачивать гривны с 50% доходностью в год (учитывая подоходный налог при продаже), покупая на завершающих этапах стройки у более-менее надежных застройщиков. 50% на недостроях - это интересно, 7-8% от аренды - вообще не оно.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:22

  flyman написав:
  airmax78 написав:
  flyman написав:Флайман, то как ты сейчас живешь (я плакал над твоими фотками) - для меня является олицетворением нищеты.

а як же:
Чужие деньги всегда легче тратить. И, кстати, очень забавно, как пересичные чужую з.п. округлили в большую сторону на сумму, которая превышает их общий годовой доход (обоих флаймана и Захара, возможно, еще и умноженный на что-то больше 1).
?
п.с.
ще раз перепитаю, якщо в мене проект макс. до Нового року, а там невідомо як, чи буде продовження, чи інший в тому самому офісі, чи прийдетьс шукати в іній локації, то що я маю знімати хороми на кілька місяців лише для того, щоб прийти поїсти, помитися і переночувати, чи ще для цього тре їх купивати?

Снять приличную квартиру тыс за 4. Поверь, жизнь сразу покажется тебе совсем не таким беспросветным говном. И посты твои сразу станут менее радикальными.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:22

  Frant написав:
  zahar_ написав:Во-вторых хрущики стабильно дешевеют в долларах

То есть Вы признаете, что первичка в долларовой цене - практически не изменилась???
Особенно - в пуповых местах?
Типа - ненавидимого вами Цимбалового яра???

Я цены в 25 этажных своречниках-бизнесс класс ЖК цимбалов яр не особо мониторю. Есть одна туфтогоная учётка, которая меряет уровень цен по цене своей "прелести" и говорит что цены стабильны. Реальный фактаж который мог бы поттвердить слова с этой учётки не приводится

Все тамошеее не подешевело -голословные заявления. Поэтому я оператору балабольной учётки не верю.

Оппоненту, который не раз попадался на туфтогонстве и в следствии этого не раз оказывался в луже" - верить на слово не представляется возможным.

Что же касается 1к квартир в панельных домах эконом класса то я приводил примеры проседания реального уровня цен на 7-15%.

Хрущики в долларовом эквиваленте просели этак на 25-30% (а может и более)
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:29

  airmax78 написав:Снять приличную квартиру тыс за 4. Поверь, жизнь сразу покажется тебе совсем не таким беспросветным говном. И посты твои сразу станут менее радикальными.

тобто відвалити 4штуцера за малину для ночівлі?
мене там ніхто не напрягає і все влаштовує:
ціна, якість, локація.
при чому не тре прибирати і викидати сміття і дивитися за квартирою.
і настанов для інженерів:
"Якщо не зломалось і працює, для чого ремонтувати?"
так і тут, якщо все влаштовує в оренді, навіщо міняти?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34865
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:34

  zahar_ написав:Оппоненту, который не раз попадался на туфтогонстве и в следствии этого не раз оказывался в луже" - верить на слово не представляется возможным.
"Эксперт", Вы описываете свои методы работы и их результаты!

  flyman написав:тобто відвалити 4штуцера за малину для ночівлі?
мене там ніхто не напрягає і все влаштовує:
ціна, якість, локація.
при чому не тре прибирати і викидати сміття і дивитися за квартирою.

Мені здається, що бомжі біля сміттєвого контейнера теж скажуть, що їм там добре)))
Їжа є в баках, ночувати можна в картонних коробках з-під холодильників, а одежу купувати "секонд хенд"))))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:41

  ulanusa1 написав:
По вашим цифрам это 20% от котлована до сдачи. А меня интересует именно от готового построенного дома без сдачи, до сданного в эксплуатацию дома. Т.е. влияние на цену факта ввода в эксплуатацию. По идее, многие покупатели не готовы связываться с недостроем, особенно если на все свои сбережения.

Вопрос корыстный - если мои предположения окажутся верны, то можно было бы оборачивать гривны с 50% доходностью в год (учитывая подоходный налог при продаже), покупая на завершающих этапах стройки у более-менее надежных застройщиков. 50% на недостроях - это интересно, 7-8% от аренды - вообще не оно.

Вы же понимаете, что 50% годовых просто так не зарабатываются. Любой объект любого застройщика может замереть на любой стадии.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:43

  Frant написав:Мені здається, що бомжі біля сміттєвого контейнера теж скажуть, що їм там добре)))
Їжа є в баках, ночувати можна в картонних коробках з-під холодильників, а одежу купувати "секонд хенд"))))

jedem das seine
яким боком стоять бомжі до КРЖН?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34865
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:45

  Frant написав:
  zahar_ написав:Оппоненту, который не раз попадался на туфтогонстве и в следствии этого не раз оказывался в луже" - верить на слово не представляется возможным.
"Эксперт", Вы описываете свои методы работы и их результаты!

Я свои выводы по текущей ситуации на КРЖН (в отличии от некоторых) практически всегда подкрепляю цифрами и фактами. Если вы про этот фактаж "забываете" то это ваши проблемы.
Востаннє редагувалось zahar_ в Суб 25 жов, 2014 20:48, всього редагувалось 1 раз.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 20:46

airmax78
ответьте , плиз , на вопрос в личку.
ADBOKAT
Аватар користувача
 
Повідомлень: 872
З нами з: 04.10.13
Подякував: 65 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 25232524252525262527 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 962648
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342434
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723679
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама