13.955 НБУ оф.курс. Завтра можно в банках на продажу ставить 14.65.
пишут, что ждут, что скоро сольются межбанк и черный рынок. Не верю в это. Как они могут слиться, если нет нормального канала перетекания валюты с межбанка на черный рынок?
|
|
![]() Центр под девал без подорожания стоимости тарифов тоже не очень, учитывая импортный уголь Я за Мотор, выручка в валюте + военное время+ подписан указ Порошенко о выделении 3% ВВП на армию и вооружение
![]() MSICHМинобороны заключило контракт с Мотор Сич на ремонт авиадвигателей
Министерство обороны заключило соглашения с ОАО "Мотор Сич" на капитальный ремонт авиационных двигателей на общую сумму 25,9 миллиона гривен. Министерство обороны заключило соглашения с ОАО "Мотор Сич" на капитальный ремонт авиационных двигателей на общую сумму 25,9 миллиона гривен. Об этом сообщает Экономическая Правда со ссылкой на "Вестник государственных закупок".Как отмечает издание, заказано ремонт двигателей типа ТВ3-117ВМА (МТ) и типа ТВ3-117, количество оборудования не уточняется, завершить ремонт должны до конца текущего года.Все заказы "Мотор Сич" получил за переговорной процедуре, поскольку речь идет о насущной необходимости Нацгвардии. Всего с начала российского вторжения на Донбассе "Мотор Сич" получил от Минобороны и различных военных частей подрядов на ремонт техники на общую сумму 35,94 млн грн. Основными владельцами "Мотор Сич" на сегодня является американская "The Bank of New York Mellon, BN", панамский офшор "Business House Helena" и физлицо, имя которой SMIDA не раскрывает. С 1995 предприятие возглавляет народный депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев, ранее владел 15%. Напомним, в сентябре стало известно, что "Мотор Сич" продолжает поставлять свою продукцию в Россию, на которую традиционно приходилось 70% экспорта предприятия. Сам Богуслаев тогда заявил, что ограничили только поставки для нужд российского Минобороны, однако нет запрета на экспорт в Россию продукции двойного назначения. зі світу по нитці, акціонерам Мотору на дивіденди ![]() ![]() UNAF"Укрнафта" за 9 мес реализовала нефтепродукты на 7,3 млрд грн
ПАО "Укрнафта", крупнейшая нефтедобывающая компания страны, в январе-сентябре 2014 года реализовало нефтепродукты на 7 млрд 327,1 млн грн, что на 13,7% (на 888,3 млн грн) больше, чем за аналогичный период 2013 года, передает bin.ua. ПАО "Укрнафта", крупнейшая нефтедобывающая компания страны, в январе-сентябре 2014 года реализовало нефтепродукты на 7 млрд 327,1 млн грн, что на 13,7% (на 888,3 млн грн) больше, чем за аналогичный период 2013 года, передает bin.ua. Согласно квартальному отчету "Укрнафты" в системе раскрытия информации НКЦБФР, за отчетный период компания также реализовала 1 млн 169,505 тыс. тонн нефти на 8 млрд 158,292 млн грн против 1 млн 410,3 тыс. тонн на 9 млрд 928,635 млн грн за девять месяцев прошлого года. В январе-сентябре 2014 года "Укрнафта" также реализовала 374,098 тыс. тонн аммиака на 1 млрд 373,592 млн грн. Как сообщалось, в первом полугодии 2014-го "Укрнафтой" реализовано 870,816 тыс. тонн нефти (в январе-июне 2013 - 934,088 тыс. тонн) на 5 млрд 852,871 млн грн, аммиака - 262,118 тыс. тонн на 836,281 млн грн. Нефтепродуктов было реализовано на 4 млрд 566,435 млн грн. "Укрнафта" в январе-сентябре 2014 года получила чистую прибыль 764,01 млн грн против 764,324 млн грн за аналогичный период 2013 года. Чистый доход предприятия за указанный период возрос на 19,9% (на 3 млрд 13,671 млн грн) - до 18 млрд 188,977 млн грн, валовая прибыль - на 11,7% (на 798,648 млн грн), до 7 млрд 626,553 млн грн. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 42% акций. Де УНАФ аміак бере?
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор
|
|