
"Не вдалося здійснити платіж. Відповідь банку: Invalid Transaction Type. Через повторні невдалі спроби оплати з карти, можливість оплати через карту тимачсово заблоковано."
Спасибо, дельта, что заботишься о сохранности моих средств.
|
|
![]() подтверждаю невозможность оплатить даже 10$ виртуальной долларовой картой
![]() "Не вдалося здійснити платіж. Відповідь банку: Invalid Transaction Type. Через повторні невдалі спроби оплати з карти, можливість оплати через карту тимачсово заблоковано." Спасибо, дельта, что заботишься о сохранности моих средств. ![]() Позвольте с Вами не согласиться - сейчас наоборот приветствуется набор без учебы и опыта работы, т к велик риск принять на работу человек , который знает КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО и имеет свои моральные принципы. Если системе прописано работать 24/7/365 - то она и должна работать. ![]()
Вы хотите сказать, что на должность председателя правления банка "приветствуется набор без учебы и опыта работы" ![]() ![]() Уважаемые Зося13, toffee,
как сообщалось ранее, в Банке идут работы по переходу на собственную процессинговую платформу. Это полномасштабный и трудоемкий процесс, затрагивающий работу с миллионами карт, эмитированных Банком. Также сообщалось, что на протяжении данного периода могут возникать технические проблемы при использовании отдельных пулов платежных карт МПС Master Card, что и вероятно, произошло в данном случае. На время завершения всех работ, рекомендуем Вам использовать карты МПС Visa. Также, в случае необходимости, у Вас есть возможность перевести средства в СДБО myDelta.
![]() Дельта, мастеркард опять не работает? Один раз за неделю хотел оплатить продукты на 216 грн - отказано, код 12 (недействительная транзакция), на телефон пришло смс "операция успешна, остаток 0.00... хотя на карте было больше 300 грн. При повторной попытке опять отказ, код 12, в смс опять операция успешна, остаток 300+ грн...
Как это понимать? ![]() ![]() hipath12 хочу сказать, то что вижу.
В зеленом банке, за меньшие ставки , что сейчас казнили и отрывали головы за нарушение бесперебойной работы банкоматов, т к это есть лицо банка и его имидж. Сейчас они в Дельте стоят пустые, включенные, жужжат и только драконят клиентов. Не нужны они - продайте их. Нужны - обеспечьте их работу. ![]() Уважаемые Зося13, Амвросий,
вопрос носит технический характер и будет решен в самое ближайшее время. Искренне приносим свои извинения за временные неудобства.
|
|