Абитуриент1 написав:Представители руководства МВФ высоко оценили новое Правительство Украины, в частности, привлечение к работе международных, признанных специалистов с опытом успешного проведения реформ, а также руководство Национального банка. Дэвид Липтон особо отметил назначение министром финансов Натальи Яресько, а также высказался в поддержку председателя Национального банка Валерии Гонтаревой. Источник: http://censor.net.ua/n316221
Может надо бы бы чтобы МВФ не давало пока доп-кредитов, пока реформы не наберут реально быстрый ход. Сейчас что то пошло, но мало. ... Все игровые точки Киева будут закрыты уже в воскресенье, - Шкиряк (быстро однако) Порошенко: Украина пригласит антикоррупционных советников из Австралии У власти есть твердая политическая воля провести тотальную трансформацию страны, - Порошенко Порошенко предоставил гражданство Украины экс-главе МВД Грузии Згуладзе.
mussa написав: С 2030 года в России произойдет выход из «Великой Российской Депрессии» и новый экономический подъем.
На чем?
Мало того, что на сегодняшний день параша убогая и технологически отсталая страна. Так еще и прогнозируют, что в 2018-2030 будет очередной цикл технологического роста, в котором лидеры только штаты и Китай. Интересно за счет чего вдруг из ниоткуда возникнет этот экономический подъем?
Обратите внимание на расходы. Особенно впечатляют расходы за 1кв2014
Из консолидированного бюджета 18% из федерального бюджета 29% !!! потрачено на оборону. Так же обратите внимание на резкий рост расходов по сравнению с прошлыми годами !!
Если коротко, сплошные пи-цы: Дела в экономике хуже чем ожидалось; Борьбы с коррупцией нет; Взятые обязательства, не выполнены.
Наверное денег дадут, но уже со крипом. Естественно, никаких инвестиций на таком фоне быть не может... Нужно наконец-то показать реальные действия и решимость в действиях, а не на словах.
MacAndrew Проект бюджета отозвали,в то время как миссия в Киеве. Думаю идут согласования бюджета.Так же идут согласования пересмотра новых ставок налогов ( изменения в Налоговый кодекс примут сразу после согласования с МВФ) Яценюк публично заявлял что идут согласования изменения ставок.Это похоже на правду.
Forbes представляет топ-25 экспортеров среди отечественных компаний по итогам первых 6 месяцев 2014 года. В рейтинг входят ряд компаний, которые из-за обострения обстановки на Донбассе или, как в случае с «Крымским титаном», перерегистрации в РФ (Крым), во втором полугодии потеряют свои позиции.