А ВА еще в марте нужно было вводить. Только начались задержки, введение любого лимита на снятие - сразу деньги выводить и ВА. Это первый такой банк что-ли? Не вылез бы он никогда, с национализацией более ли менее Укргаз выкарабкался. Без нее ни один банк не вылезет, не нужно этот бред про инвесторов слушать. Кому нужно купить мелкий г***банк, раздать 2 миллиарда депозитов разбегающимся вкладчикам, и потом что?
Xikx Банк Януковича нікого не кинув. Його пробували закрити незаконно, що вже підтвердила ГПУ, так що там вкладники усе отримають А тут самі винні ті, що підтримали цю владу, вона Вам все і організувала. І правильно зробила .
Xikx написав:Какие ж мы все умные задним числом. Помню директор как громко кричал, что всё у нас хорошо. Тогда было подозрительно, но кто знал в какую глубокую задницу оно перерастёт. Уже у нас ВА...какой смысл уже переливать ..а вот если бы не кричали, а вот если б не топили...мы не можем знать будущее, которое не настало. Стиснуть зубы и надеятся что нас не кинут как банк Якуновича..и какие то крохи упадут в карман..ну для верущих в правосудие на этой территории ещё есть суд..да.
Asmod написав:Кому нужно купить мелкий г***банк, раздать 2 миллиарда депозитов разбегающимся вкладчикам, и потом что?
Можно заключить с вкладчиками договора на полгода-год, выдать им часть депозита, а остаток после окончания срока. И за год сменить бренд и попытаться раскрутить банк. Тут было бы желание.
Asmod написав:Кому нужно купить мелкий г***банк, раздать 2 миллиарда депозитов разбегающимся вкладчикам, и потом что?
Можно заключить с вкладчиками договора на полгода-год, выдать им часть депозита, а остаток после окончания срока. И за год сменить бренд и попытаться раскрутить банк. Тут было бы желание.
в ближайшие 2-3 года доверие к БС Украины вряд ли восстановится...конечно за это время подрастут новые "алени" а всего то надо было 1) запрет на досрочку в марте 2014 2)валютные аукционы для банков(открытые,без заморочек. 3) повышение суммы гарантирования. ...и там по мелочи. но конечно былро выгоднее раскидывать рефинанс за откат,который тут же вылазил на межбанк и ч-з кураторов и откаты своим давать все выводить
b3254 Вы предлагаете писать в ГПУ. Вопрос, есть ли уже написавшие такое заявление именно по нашему банку? Есть ли вообще положительная практика при написание такого заявявления? Не окажется ли так, что мы дружно напишем заявления, начнут разбирательства, приостановят процесс выплат по фгв, а в итоге суд не увидит состава прест. закроет дело, и деньги мы будем получать с задержкой пол года год, пока будут длится разбирательства. Если таки есть надежда, я б написал. У меня уже потихоньку желание наказать этих питарасов преодолевает желание быстрее получить деньги.
varlo написав:Что было бы правильным, а что нет - покажет время. Одно сейчас ясно 100% - не нужно было нести деньги в этот банк или нужно было их успеть забрать до февраля 2014.
Підтримую на 100%. Сама не відношусь до людей, які в паніці в лютому бігли з банків забирати гроші. Але коли закінчився термін вкладу в ССВ, то пошкодувала, що в лютому не піддалась стадному ефекту і не забрала звідти свої гроші достроково
Вы не поддались стадному эффекту лишь по причине жадности (потеря процентов при досрочном расторжении ). А нужно было включить ум, когда начали в феврале-марте вводить ВА в большие банки (Брокбизнес и Форум), но жадность на то и жадность
Asmod написав:Кому нужно купить мелкий г***банк, раздать 2 миллиарда депозитов разбегающимся вкладчикам, и потом что?
Можно заключить с вкладчиками договора на полгода-год, выдать им часть депозита, а остаток после окончания срока. И за год сменить бренд и попытаться раскрутить банк. Тут было бы желание.
Скажи только честно и трезво, лично Вы имея сейчас "свободных" пару миллионов, купили бы ССБ? Только честно?
varta написав:Можно заключить с вкладчиками договора на полгода-год, выдать им часть депозита, а остаток после окончания срока. И за год сменить бренд и попытаться раскрутить банк. Тут было бы желание.
Целью являлось не сохранить банк, а изъять средства вкладчиков и делалось это изъятие с решения, планирования и реализации этого действа на высшем гос. уровне, точно также все это происходило с банками когда петя рулил главой совета НБУ под крышей юща. Вторая серия короче. Потому всякие можно здесь не проходят.