|
Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
Додано: Суб 17 січ, 2015 13:31
mortimer написав: detroytred написав:Это и есть главное качественное изменение - толпа не голодная
В каких странах? Почитайте про Венесуэлу. Или про Вашу родину. Есть огромная разница между реальным голодом (то есть когда производительные силы реально не могут обеспечить жизненно важными товарами всё население, всех) и тем, на который Вы указываете. Нынешние частные случаи -- подтверждают существующее правило.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25660
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 17 січ, 2015 13:36
mortimer написав: detroytred написав:Как работают уже за виртуальные ценности, так уже и революционируют, воюют за виртуальные ценности.
Вы и подтверждающие примеры можете привести? 
Конечно. Посмотрите на разницу между необходимыми пачкой сахара, бутылкой молока, буханкой хлеба и айфоном. или на китайцев --- которым вполне устраивает "ложка риса". И будут ли они революционировать-воевать за айфон --- зависит не от голода. Грубо: от голода --- бунтуют, за виртуальные ценности --- революционируют.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25660
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 17 січ, 2015 15:02
detroytred написав:Посмотрите на разницу между необходимыми пачкой сахара, бутылкой молока, буханкой хлеба и айфоном.
Куда смотреть?  detroytred написав:или на китайцев --- которым вполне устраивает "ложка риса". И будут ли они революционировать-воевать за айфон --- зависит не от голода.
Воевать за Apple? Когда наступит голод, посмотрим на их приоритеты. detroytred написав:Грубо: от голода --- бунтуют, за виртуальные ценности --- революционируют.
Неадекватное упрощение. От КПК зависит развитие событий в сторону бунта или революции? Практически нет. Посмотрите на нашу ситуацию: большинство обвиняют майдан-2013 в инфляции и девальвации, а Януковича уже называют царём-батюшкой. Увы, примеров так и не услышал. 
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 17 січ, 2015 15:06
detroytred написав:Есть огромная разница между реальным голодом (то есть когда производительные силы реально не могут обеспечить жизненно важными товарами всё население, всех) и тем, на который Вы указываете.
Процесс идёт.  Вам напомнить про голод в США в 1930-х? detroytred написав:Нынешние частные случаи -- подтверждают существующее правило.
Какое?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 17 січ, 2015 15:11
mortimer написав: козак написав:Интересно, а как бы действовали власти, если бы четко знали, что кредита не буде, не будет вообще помощи и нужно выгребать самим, только своими силами?
Власть знает, что кредита не будет. Это Вы точно знаете? Инсайд во власти? Извините, что стянул с валютной ветки, но там я в каком-то смысле самозабанен.
Востаннє редагувалось Starikan в Суб 17 січ, 2015 15:14, всього редагувалось 1 раз.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Суб 17 січ, 2015 15:14
козак написав: Starikan написав: козак написав:Starikan А кого Вы и Ваше семейство любите?
Позволю себе воздержаться от ответа. Ибо совсем уж не по теме.
Если пролетариат .... 
Откуда Вы такое взяли ? Если хотите все же ответа, скажу обтекаемо: честных людей, безотносительно к социальной категории.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Суб 17 січ, 2015 15:16
козак написав: Банально? Да, но все хотят видеть, вокруг себя, умирающих от голода, ибо все хотят быть богатыми и чем богаче, тем лучше.
Ну Вы даете... Чем дальше посты, тем толще...
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Суб 17 січ, 2015 15:40
Starikan написав:Это Вы, как всегда, точно знаете?
Какого размера кредит спасёт Украину? Это вложение будет эффективным или нет? У кого есть такое количество лишних денег? У счастливого обладателя в ближайшие 5-10 лет не предвидятся осложнения? Вы бы сами дали деньги в такой ситуации? Не думаю, что есть желающие содержать 40-миллионную отсталую страну.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 17 січ, 2015 16:10
Воевать не за Эппл, а за возможность иметь айфон (более крутой))) телефон).
Относительно того, что от КПК (т.е. власти) зависит-не зависит мы с Вами кардинально расходимся.
В этом вся суть. Что Вы отрицаете направление интересов властей в новых условиях. Если им выгодно, то будут работать за ложку риса. Если не выгодно, то будут революционировать, имея квартиру-машину-айфон.
Выгодно - уже с точки зрения не прибыли (об этом факторе можно постепенно забывать, от него уходят в новых условиях, так как исчерпались возможности), а -- собственного благополучия, почти выживания.
Тот же Маркс, только уже объективный, а не идейный))
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25660
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|