Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 277278279280281 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 13:05

  mortimer написав:
  Manat написав:Да, вижу, волнует не жизнь людей, а жажда реванша для утешения оскорбленного самолюбия:
Шли бы Вы в свою Канаду. "Каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны"
И поменьше смотрите и читайте продукцию Министерства пропаганды и образования РФ.

То же самое многие говорят на "западе" об Израиле, отбивающемся от толп арабских варваров.
  yarg написав:
  Starikan написав:Мариуполь обстреливают...
Отвечать, видимо, нечем, или, скорее всего, запрещено. Чтобы не разозлить голодного медведя (с).
есть чем и не запрещено.
только как ответить на обстрел рынка в мирном городе ? обстрелять в ответ рынок в донецке ? обстрелять поле, с которого стреляли грады ? так они давно уехали
Я не военспец. Есть (должна быть) разведка, в конце концов.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2611 раз.
Подякували: 3158 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 13:11

  Starikan написав:Мариуполь обстреливают...
Отвечать, видимо, нечем, или, скорее всего, запрещено. Чтобы не разозлить голодного медведя (с).
есть чем и не запрещено.
только как ответить на обстрел рынка в мирном городе ? обстрелять в ответ рынок в донецке ? обстрелять поле, с которого стреляли грады ? так они давно уехали[/quote] Я не военспец. Есть (должна быть) разведка, в конце концов.[/quote]

А что разведка ? вопрос в другом - как отреагировать на теракт ? (а обстрел рынка в мирном городе - это теракт) . совершить свой в ответ ? или пострелять по полям в надежде попасть в тот самый "Град" ? так он мобильный - он уже под донецком давно.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 13:21

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Starikan написав:Я не военспец. Есть (должна быть) разведка, в конце концов.

Должна. Но её нет. Украина вынуждена строить армию с нуля.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 13:22

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  yarg написав:вопрос в другом - как отреагировать на теракт ?

В МО не знают ответа. :( А ведь прошло уже 9 месяцев...
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 14:29

  mortimer написав:
  Starikan написав:Я не военспец. Есть (должна быть) разведка, в конце концов.

Должна. Но её нет. Украина вынуждена строить армию с нуля.


С каменного топора и набедренной повязки?

Гай Юлий. 58-й год до нашей эры. Рим уже давно перестал быть республикой, но официально ещё не стал называться империей. Галльские войны Гай Юлий, изначально обладавший войском в четыре легиона (примерно 20 тысяч человек), за несколько лет захватил территорию в 500 тысяч километров, на которой суммарно проживало по разным оценкам от 10 до 20 миллионов человек. Как ему это удалось? Он засылал своих эмиссаров к вождям разных галльских племён, они соблазняли элиты этих племён красивой одеждой, вкусной едой, оргиями и/или просто подкупали их. Потом римляне стравливали эти племена между собой, науськивая одних на других. Они рассказывали им, что именно это племя достойно быть главным, оно лучше других, оно может приобщиться к прелестям римской цивилизации, а соседи слабы, невежественны, трусливы и строят коварные замыслы по отношению к ним. Племена начинали воевать между собой, а когда они оказывались взаимно ослаблены и истощены, то приходили римские легионы и добивали «победителей». Стоит подчеркнуть, что к началу войны наибольшее политическое значение имело противостояние союзных Риму племён эдуев против секванов. В большинстве других племён были как сторонники сближения с эдуями (и, соответственно, с Римом), так и их оппоненты. Ничего не напоминает? А уж вмешательство римлян в дела галлов прекрасно описывает цитата из летописи «…вся Галлия наполнена негоциантами из римских граждан, ни один сестерций в Галлии не может шевельнуться, не оставляя следа в кассовых книгах римских граждан…». Кстати, «Записки о галльской войне» слабо похожи на дневники полководца, а больше напоминают бухгалтерский отчёт – когда и сколько было потрачено на оргии, подарки, «презентации римского образа жизни» и прямой подкуп элит. В результате за несколько лет Гай Юлий нажил огромные богатства на грабеже, а несколько миллионов галлов (в том числе и «близкие римской культуре» союзники римлян), численно многократно превосходивших римское войско, были превращены в рабов.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2972
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 14:45

Боевики захвати блокпост украинских военных на дороге возле поселка Красный Партизан. Об этом сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

Согласно сообщению, боевики атаковали вечером, 22 января, в результате чего четверо военных погибли. По предварительной информации, еще восемь попали в плен.

Стоит отметить, этот блокпост находится на дороге из Донецка в Горловку, посреди позиций боевиков. Украинские военные находились в двух домах вблизи блокпоста. Часть поселка длительное время вместе с военными занимали боевики самопровозглашенной ДНР.
Последнее время я вообще перестал понимать, что происходит в зоне АТО. Бред какой-то.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2611 раз.
Подякували: 3158 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 15:10

  Starikan написав:
  Eugene+ написав: Ну вот, чистосердечное признание Путина - это доказательство.

Ну конечно, это же самый правдивый политик, все же остальные врут 8)
И вообще его мнение решающее во всех мировых событиях.

Я с Вами полностью согласен. Однако же, мой вопрос был о другом. Я слышу по 50 раз на день, что "прямых доказательств нет". Я просто хочу для себя понять, что бы было для подобных персонажей этими самыми "прямыми доказательствами". Просто какой-то пример. Большие неоновые буквы на танке, типа "Армия РФ", как-то так, что ли?
Ну а что касается Путина - вот у меня есть родственник в РФ, мой родной дядюшка. Кандидат наук, физик, 67 лет от роду, ну т.е. человек с жизненным опытом, а не малолетка какая-нибудь. Мы с ним общались в феврале-марте, когда были крымские события. Он совершенно искренне утверждал, что "зелёные человечки" - это никакие не войска РФ, а просто "оружие раздали" (дословная цитата). Такая была на тот момент официальная версия от Путина. Потом Путин выдал другую версию, "да, это были наши солдаты", и понимание событий изменилось...
В этом и был мой вопрос. Когда в РФ даже для технической интеллигенции единственным доказательством является то, что скажет "вождь" - разве это не повод задуматься?
Eugene+
 
Повідомлень: 145
З нами з: 10.05.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 15:11

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  omontana написав:С каменного топора и набедренной повязки?

C командного состава.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 15:11

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Eugene+ написав:Я просто хочу для себя понять, что бы было для подобных персонажей этими самыми "прямыми доказательствами".

Ничто! Вера не нуждается в доказательствах.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2015 15:20

  mortimer написав:
  Eugene+ написав:Я просто хочу для себя понять, что бы было для подобных персонажей этими самыми "прямыми доказательствами".

Ничто! Вера не нуждается в доказательствах.

:)
Нет уж, дайте мне докопаться до основы. Я задал этот вопрос уважаемому Manat, и уверен, что он мне всё разъяснит.
Eugene+
 
Повідомлень: 145
З нами з: 10.05.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 277278279280281 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19691
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99732
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7988
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама