Дельта Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 26702671267226732674 ... 4836>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Дельта Банк - БАНКРОТ 2.9 5 2765
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
24%
665
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
18%
502
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
460
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
717
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
15%
421
Всього голосів : 2765
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:14

  rufius написав: Тогда пусть вовремя информируют вкладчиков о признании банка проблемным, пропишут это в закон.

Зачем - цель какая информировать вкладчиков о проблемах в банке, если вкладчикам ЭТО ОЧЕВИДНО задолго до официального признания проблемности Постановлением НБУ?
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:14

  Client2 написав:rufius

Тогда пусть вовремя информируют вкладчиков о признании банка проблемным, пропишут это в закон.

Это к законодателю. С этой секретной проблемностью наломали дров. Она и то, как ее используют, приводит к нарушению Конституции. Т.к. не все получаются равны. НБУ и приближенные к нему получаются "ровнее" всех.

Эту секретную проблемность нужно отменять либо делать ее гласной. В том как НБУ ее использует, много незаконного.

С "никчемностью" тоже наломали, у человека есть право свободно распоряжаться своими средствами. И что если он их кому-то перечислил или подарил - имеет он законное право так поступить, с целью дарения а не дробления!
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15000
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:15

kievlyanka

закон обратной силы не имеет, так что до введения это нормы все депозиты ,которые были оформлены ранее не подпадают под прицел этой статьи

Прицел тех поправок к закону направлен совершенно не на никчемность депозитных договоров и оббирание (грабеж) вкладчиков. А на совсем другое.

Эти поправки правильные и направлены на предотвращение разграбления банков (причем, конечно же, не вкладчиками). Вот только некоторые недобросовестные функционеры ФГВ использовали их неправильно. А Сашун вместе ними неправильно их трактовал.

Еще раз повторяю, что по тем поправкам незаконными и никчемными признаются совсем другие сделки.
Востаннє редагувалось Client2 в Сер 25 лют, 2015 13:18, всього редагувалось 1 раз.
Client2
 
Повідомлень: 3278
З нами з: 13.02.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 554 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:16

ВА не будет?

Delta official
Актуально ли следующее утверждение на этой неделе?
  Delta official написав:ВА не будет. Слухи распространяются третьими лицами и дестабилизируют работу Банка и банковской системы в целом.
sola
 
Повідомлень: 4152
З нами з: 02.03.09
Подякував: 492 раз.
Подякували: 505 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:17

rufius

С "никчемностью" тоже наломали, у человека есть право свободно распоряжаться своими средствами. И что если он их кому-то перечислил или подарил - имеет он законное право так поступить, с целью дарения а не дробления!

Причем наломал ФГВ. И он это признал. В Законе ничего такого нет. В нем все нормально. Там незаконность и никчемность к совсем другому относится.
Client2
 
Повідомлень: 3278
З нами з: 13.02.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 554 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:20

  megavillage написав:«Дельта Банк» запустил сервис онлайн-переводов денег через Facebook

Сервис Pay2You от «Дельта Банка» на днях пополнился новой функцией — теперь с его помощью можно перечислить деньги любому Facebook-пользователю, у которого есть гривневая карта любого украинского банка. Для совершения трансферов у отправителя и получателя денег должно быть установлено Facebook-приложение Pay2You. При этом отправителю не нужно знать банковские реквизиты получателя — при получении денег тот самостоятельно указывает номер карты, на которую будут зачислены средства.


расцениваю как издевательство... :|
brovid
 
Повідомлень: 378
З нами з: 22.01.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:20

  kievlyanka написав:
  Сашун написав:Поэтому часто пишут, что раньше в других банках разбивали вклады и все прошло благополучно, а С ОСЕНИ 2014 Фонд такие дележки начал признавать никчемными - Фонду такое право ДАЛ ЗАКОН.
закон обратной силы не имеет, так что до введения это нормы все депозиты ,которые были оформлены ранее не подпадают под прицел этой статьи
Вы, простите, просто не понимаете, что такое "обратная сила" Закона.
Пример.
Закон про пенсии современный, а учитывает стаж и зарплату начиная с 30-х годов прошлого века.
С Законом о ГВФЛ - то же самое - закон позволил ФГВФЛ проверять ЗАКОННЫЕ сделки банков с клиентами за 12 месяцев ПЕРЕД введением временной администрации на предмет их никчемности.
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:21

  Сашун написав:
  Lelja написав:Сашун
Слова Ворошилина:( прямая речь)
Дробление депозитов, которое провел банк, мне не нравится – это дополнительная нагрузка на Фонд. Но такие операции законны.( в отнош. ситикомерц)

Было
а- дробление вкладов
в- вследствие этого нагрузка на фГВ возросла ( дополнит. нагрузка)
выводы- это ему не нравится, но это законно.
Не надо мне 155 раз объяснять разницу между законно и никчемно.
Вы мне объясните, как связаны между собой, В СЛУЧАЕ ЗАКОННОСТИ пункты а и в.
Задачка по арифметике- решение с объяснением, Вы, наверное, это помните:)))


Я это читал "в оригинале" ровно на следующий день после интервью Ворошилина. Т.е. - в контексте. Он говорил о законности, т.е. о том же что и я - всякое дробление ЗАКОННО.
Однако, надо учитывать не "законность", а понять правовые основания ФГВФЛ которыми он мотивирует признание никчемности. Так эти основания ФГВФЛ получил только ПОСЛЕ изменения Закона о системе ГВФЛ. Вот и вышло,что РАНЬШЕ, до внесения в Закон изменений. у Фонда не было права признавать договоры счетов никчемными - именно об этих договорах Ворошилин и говорил. А с июля 2014 такое право у ФГВФЛ появилось - ст. 37 и 38 Закона.
Поэтому часто пишут, что раньше в других банках разбивали вклады и все прошло благополучно, а С ОСЕНИ 2014 Фонд такие дележки начал признавать никчемными - Фонду такое право ДАЛ ЗАКОН.

Если с июля, то тогда ситикомерц уже подпал бы под эти законы,насколько я помню, у них проблемы были уже позже, Ворошилин же говорит о Ситикоммерц.
Lelja
 
Повідомлень: 1141
З нами з: 08.07.14
Подякував: 64 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:21

  sola написав:Delta official
Актуально ли следующее утверждение на этой неделе?
  Delta official написав:ВА не будет. Слухи распространяются третьими лицами и дестабилизируют работу Банка и банковской системы в целом.

Конечно актуально. :wink:
Delta official
 
Повідомлень: 27338
З нами з: 15.06.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 13:24

Вопрос о работе "Дельта платежи"

Delta official
:arrow: А когда наладиться работа сервисов "Дельта платежи" и "Pay2You" :?:
CitizenUA
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43
З нами з: 09.01.15
Подякував: 59 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 26702671267226732674 ... 4836>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 43458
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
56227 8850932
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 жов, 2024 15:18
Y3G0R
3462 2010324
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама