|
Дельта Банк - БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:28
skorpi написав:Сейчас можно если присоединять к Ощаду(пример) то продлить все вклады ещё на год автоматом.... это не даст оттока депо и успокоит вкладчика тем что депо через год но можно будет забрать или пролонгировать но по своему желанию)))
Думаю, если будет госгарантия на все, то можно и не принуждать всех к годовым депозитам  Паникеры все равно свое вынесут, а остальные (если деньги не нужны по зарез), могут оставить.
-
Pavlentiy
-
-
- Повідомлень: 414
- З нами з: 11.11.14
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 132 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:29
А кто помнит по опыту Надры (Родовида, Укргаза) 2008г. как поэтапно проходила их национализация?
Востаннє редагувалось Alexus999 в П'ят 27 лют, 2015 17:30, всього редагувалось 1 раз.
-
Alexus999
-
-
- Повідомлень: 1454
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 128 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:29
Tarantino написав: Есть еще Кипрский вариант - докапитализация за счет части вкладов крупных вкладчиков - но для этого видимо нужно менять законодательство
Не нужно. Достаточно согласия нынешних акционеров (т.е. самого Лагуна) на установление реального курса акций банка путем их свободного обращения на бирже для возможности приобретения желающими инвесторами. Если бы владельцем был я - для начала бы выставил на продажу свой пакет 10-20% акций (это сохраненяет контроль) и глянул бы на курс.
-
Сашун
-
-
- Повідомлень: 4538
- З нами з: 09.11.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 259 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:30
Сашун написав:Если бы владельцем был я - для начала бы выставил на продажу свой пакет 10-20% акций (это сохраненяет контроль) и глянул бы на курс.
Увидели бы вы свой 0 за акцию и что? 
-
Pavlentiy
-
-
- Повідомлень: 414
- З нами з: 11.11.14
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 132 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:36
skorpi написав: Сашун написав:Ограбить владельца банка, что ли? И заморозить этим госграбежом ЛЮБЫЕ кредиты и инвестиции всей стране от кого угодно и очень надолго?
Если он владелец, то несёт или обязан нести ответственность за своих клиентов и обязательства перед ними.
Н.Лагун = акционер банка. Его ответственность ограничена РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ принадлежащих ему акций. За деятельность банка он вообще не несет никакой ответсвенности, кроме своей деловой репутации. Равно, как ответственность НБУ перед Вами ограничена суммой денег-гривень в Вашем кошельке - эти денежные купюры - почти такие же ценные бумаги, как и акции, разве что - более ликвидные - пока что свободно обращаются на денежном рынке, в отличие от акций на биржевом.
-
Сашун
-
-
- Повідомлень: 4538
- З нами з: 09.11.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 259 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:36
Сашун написав:Не нужно. Достаточно согласия нынешних акционеров (т.е. самого Лагуна) на установление реального курса акций банка путем их свободного обращения на бирже для возможности приобретения желающими инвесторами. Если бы владельцем был я - для начала бы выставил на продажу свой пакет 10-20% акций (это сохраненяет контроль) и глянул бы на курс.
Вы же сами, по-моему, постили ссылку о недавнем делистинге акций Дельты.
-
leonktjy
-
-
- Повідомлень: 514
- З нами з: 07.09.12
- Подякував: 48 раз.
- Подякували: 105 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:38
leonktjy написав: Сашун написав:Что означает вопрос "Лагуна за борт"? Ограбить владельца банка, что ли? И заморозить этим госграбежом ЛЮБЫЕ кредиты и инвестиции всей стране от кого угодно и очень надолго?
А как вам такая схема: "ВА > Национализация > Докапитализация"
Такая схема представляется мне сейчас невозможной, поскольку предусматривает отстранение Наблюдательного совета (акционеров) банка от управления банком и переход управления к госорграну.
-
Сашун
-
-
- Повідомлень: 4538
- З нами з: 09.11.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 259 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:41
Сашун написав:Н.Лагун = акционер банка. Его ответственность ограничена РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ принадлежащих ему акций. За деятельность банка он вообще не несет никакой ответсвенности, кроме своей деловой репутации.
М.І.Лагун - Голова Наглядової Ради Дальта Банку. Відчуваєте різницю?
-
leonktjy
-
-
- Повідомлень: 514
- З нами з: 07.09.12
- Подякував: 48 раз.
- Подякували: 105 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лют, 2015 17:42
Сашун написав:Такая схема представляется мне сейчас невозможной, поскольку предусматривает отстранение Наблюдательного совета (акционеров) банка от управления банком и переход управления к госорграну.
Набсовет не отстраняется, а меняется (входят представители нового акионера, выходят - старого). Не вижу в этом ничего невозможного. Толку от старых акционеров все равно 0.
-
Pavlentiy
-
-
- Повідомлень: 414
- З нами з: 11.11.14
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 132 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
Сашун
-
-
- Повідомлень: 4538
- З нами з: 09.11.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 259 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
19 |
42859 |
|
|
56227 |
8842284 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
3462 |
2008172 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|