|
Байки про банки і не тільки....2008-2017 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Нед 08 бер, 2015 00:34
Вот банк. Вкладчики внесли 100 т. долларов. Банк выдал их полностью в кредит в этот же день. Начисляет %% по вкладам, ждет %% и возврат тела кредитов. В кассе - РОВНО НОЛЬ. Долги вкалдчикам растут, выплат нет. Налицо проблемность банка, вводится ВА. Сумма возмещения 200 т. грн, банк ПОЛНОСТЬЮ переходит в собственность государства. Что перешло в собственность государства? ПРАВО на получение выданных банком кредитов - 100 т. баксов с %% - оно получит сполна, не сомневайтесь без всякого пересчета в гривну. ОБЯЗАННОСТЬ выплатить вкладчикам 200 т грн. При курсе 5 вернут вкладчикам 40 т. долларов. При курсе 100 вернут вкладчикам 2 тыс долларов. Доход государства при курсе 5 - 60 т. долларов. Доход государства при курсе 100 - 98 т. долларов.
Не поняли? Перечитайте еще раз. Вводится ВА и выплаты в гривнах ТОЛЬКО для того, чтобы ограбить вкладчиков.
-
Ukrainian
-
-
- Повідомлень: 12145
- З нами з: 18.06.08
- Подякував: 59 раз.
- Подякували: 782 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 08 бер, 2015 00:36
reef написав:Что такое "не везёт", и как с ним бороться?
-Как ті расслабляешься? - Да я просто не напрягаюсь...))
-
Козак-характерник
-
2
-
- Повідомлень: 28840
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 2246 раз.
- Подякували: 2360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 бер, 2015 01:37
Alexus999 написав:Так, вроде, валютные вклады в дочках европейских мамок местные гуру признали безрисковыми.
не может быть безрисковых вкладов в рисковой стране ... щас лимит экв. 15 000 .. завтра будет он 3 00 к примеру ... вам поможет то что это дочка Парибаса? я считаю недопустимым нести в банк деньги зная на момент их внесения что забрать обратно я их не смогу все и сразу, а только согласно как вздумается алкоголичке и кролю
Востаннє редагувалось IMPRINTER в Нед 08 бер, 2015 01:39, всього редагувалось 1 раз.
-
IMPRINTER
-
2
1
- Свинорил 100 lvl
-
- Повідомлень: 38795
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 228 раз.
- Подякували: 6253 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
5
2
Додано: Нед 08 бер, 2015 01:37
Ukrainian написав:ФГВФЛ - чрезвычайно прибыльная организация! Вот Дельта банк, который перейдет в собственность государства. Вместе с 60 млрд. выданных банком кредитов. За категорию качества кредитов - не волнуйтесь - они обеспечены залогом, стоимость котрого по "проблемным" кредитам ВЧЕТВЕРО больше суммы кредитов (это лично Гонтарева сказала из телевизора) а еще и резервами банка на счетах в НБУ! А выплатить вкладчикам надо аж 16,5 млрд. - ФОнд = золотое дно для государства!! Чисто грабеж под прикрытием Закона!
Не забувай,що кредити видавалися своїм через фіктивні фірми,яких вже і нема-це прямі збиткі. Це мілліарди збитків... Але те що куратор може стати мільйонером,це точно.
-
Flicker
-
-
- Повідомлень: 1897
- З нами з: 22.04.07
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 317 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 бер, 2015 02:45
"Валерия Гонтарева, хоть и не без проблем, выступила в Верховной Раде. Если не учитывать комичный инцидент с Олегом Ляшко, можно сказать, что ее отпустили без боя. Даже вопрос об отставке временно снят с повестки дня", — сообщил Арбузов.
При этом он отметил, что прошла незамеченной и информация об объеме международных резервов, опубликованная накануне.
"Цифра золотовалютных резервов в $5,6 млрд не впечатляет сама по себе. Однако, куда важнее то, что мы вплотную приближаемся к нулевой отметке чистых международных резервов — то есть показателю, скорректированному на задолженность перед МВФ. По моим расчетам, в закромах НБУ осталось около $250-300 млн, что примерно соответствует двухдневному объему торгов на нынешнем обмелевшем рынке", — подчеркнул экс-первый вице-премьер Украины.
-
Козак-характерник
-
2
-
- Повідомлень: 28840
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 2246 раз.
- Подякували: 2360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 бер, 2015 03:39
«Такое случается после войн или революций, когда правительствам приходится печатать нужные им деньги, потому что для налогообложения осталось не так уж много экономики, - и это обращает нас к Украине, - говорится в статье The Washington Post. - У нее была революция, у нее теперь есть война, и она едва ли не разрушена. Официально инфляция - 28,5 процента, но, согласно профессору университета Джона Хопкинса Стиву Ханке, на самом деле она больше похожа на 272 процента. И это будет только ухудшаться».
«Сложно преувеличить, насколько ущербна Украина, - продолжается статья. - Ее экономика на самом деле сократилась с тех пор, как в 1991 году прекратился коммунизм. Или с 1992. Или даже с 1993. Это потому, что коммунизм на самом деле никогда не заканчивался. Украина только обменяла партийных начальников на олигархов. Конечно, она приватизировала компании и ввела рынки, но Украина никогда не отходила от своей советских времен коррупции и неэффективности. Здесь едва ли было какое-то верховенство закона, налоги были повышены, чтобы замаскировать все миги и кивки уклонения от налогов (в оригинале это выглядит еще более «стебно»: «tax rates had to be jacked up to make up for all the wink-wink, nod-nod tax evasion». - «ОстроВ»), и в результате еще большая часть экономики вошла в тень. По оценкам МВФ, украинская теневая - и не выплачивающая налогов - экономика составляет ни много ни мало 50 процентов ВВП».
«Сейчас не такая уж и холодная война Украины с Россией разрушает то малое, что осталось, - констатируют в американском издании. - Речь не только о том, что Украина утратила заводы на удерживаемом повстанцами востоке, составлявшие четверть ее промышленного потенциала. Речь о том, что она не может себе позволить вести войну против своего до сих пор самого крупного торгового партнера - России. Единственный путь для Украины оплачивать свои счета - погрузиться в свои резервы. Но они сократились до $6,42 млрд – этого достаточно только на месяц с небольшим импорта. (Сумма на три месяца считается абсолютным минимумом, которым вы можете обойтись). Так что Украина сделала то, что делают все страны, когда остаются без денег: отправилась к МВФ. Она объявила $17,5-миллиардный заем в обмен на жесткие реформы, включая сокращение энергетических субсидий для домохозяйств. Но даже этого будет недостаточно, чтобы остановить Украину от дефолта или, если вам хочется быть вежливее, реструктуризации бондов. Те уже упали до менее чем 50 центов на доллар в ожидании предстоящей неуплаты».
«Короче, у Украины нет иностранной валюты и нет больше способности ее зарабатывать. И это означает, что не осталось ничего для поддержки стоимости ее валюты, гривны, так что она теперь не стоит много… Так что центральный банк Украины сделал то, что только и мог сделать: все. Он еще сильнее ужесточил контроль над движением капитала, заблокировал торговлю валютой, затем отменил запрет, но начал прямые интервенции. Это мало помогло. Ну и, наконец, гривна отскочила от дна в 33,5 до нынешних 27,2 за доллар. Но это, как вы можете видеть выше, все еще 70-процентное падение с начала 2014 года».
«Когда валюта умирает таким образом, сложно поспевать за статистикой инфляции. Но, как объясняет Ханке, мы можем использовать обменный курс, чтобы понять, насколько на самом деле выросли цены… Это говорит нам о том, что годовая инфляция в Украине уже составляет 272 процента и, что хуже, набирает скорость».
«Хорошая новость, если таковые могут быть, состоит в том, что деньги МВФ должны стабилизировать украинскую валюту, а с нею - и ее инфляцию. Не такая уж и хорошая новость, однако, состоит в том, что даже с этими деньгами Украине все еще придется принять много самоограничений. И плохая новость состоит в том, что ей придется действительно поднять налоги, чтобы остановить уже имеющуюся инфляцию. Иными словами, все, что могло бы сохранить украинскую валюту, в краткосрочной перспективе навредит ее экономике. Но она ни в коем случае не сможет иметь нормальную экономику, не остановив свободного падения ее валюты. Так что даже если все пойдет правильно, Украине предстоит много боли. Хороших вариантов нет, если ты банкрот», - заключает The Washington Post.
В статье, опубликованной на сайте The New York Times, речь заходит даже о том, что «кризис в Украине может вызвать серьезные изменения в ее огромном сельскохозяйственном секторе, когда сельскохозяйственные земли в собственности государства и маленькие семейные участки земли могут быть открыты для продажи, несмотря на беспокойство по поводу влияния на местных фермеров».
«Украина, известная как хлебная корзина Европы, обладает восьмой по счету используемой сельскохозяйственной территорией в мире, и является третьим в мире экспортером кукурузы и шестым по величине производителем зерна, что делает ее потенциально главной целью для иностранных инвестиций, - отмечают авторы статьи. - Но правительство опасалось разрешать продажу земель иностранцам, боясь сельских восстаний, и потенциал ее 32 миллионов гектаров сельскохозяйственных земель был ограничен их разделением на маленькие участки с относительно низкой продуктивностью. Однако экономический кризис, проистекающий из конфликта между пророссийскими повстанцами и правительственными силами на востоке, усилил потребность в переменах, говорит Хайнц Штрубенхофф, инвестиционный менеджер в сфере агробизнеса Международной финансовой корпорации Всемирного банка в Украине. Открытие сельскохозяйственного сектора, ключевого двигателя экономики, для внешних инвесторов давно поддерживалось Всемирным банком и Международным валютным фондом, и Штрубенхофф считает, что перемены теперь случатся скорее рано, чем поздно. «Пора подумать о приватизации. Им нужно подготовить все, чтобы разрешить продажу земли (иностранным и местным инвесторам) через три-четыре года», - сказал Штрубенхофф Thomson Reuters Foundation».
«Президент Петр Порошенко, избранный в мае после протестов, свергших предыдущего, поддерживаемого Россией, лидера Виктора Януковича, обдумал снятие ограничений на продажу земли во время «продолжительных обсуждений» с чиновниками Всемирного банка, сказал Штрубенхофф. Но Киев отступил, побоявшись недовольства сельских общин, сказал он», - отмечается в статье.
С другой стороны, продолжается она, «Жан-Жак Эрве, советник департамента сельского хозяйства французского банка Credit Agricole в Украине, отметил, что местные люди не имеют достаточно денег для покупки земли. «Спекулянты с доступом к иностранной валюте будут самыми крупными победителями (если рынок земли будет открыт)», - сказал он Thomson Reuters Foundation. Продажа земли иностранным инвесторам вызовет проблемы, и правительство должно вместо этого помочь фермерам получить деньги, исследовать новые экспортные рынки и упростить процедуры аренды земли, сказал он. Фредерик Муссо, политический директор Оклендского института, неправительственной организации, критично относящейся к приватизации, сказал, что понуждение Украины открыть ее рынок земель завершится предоставлением местным и иностранным олигархам большего контроля над сельскохозяйственным потенциалом страны. «Около 20 процентов самых плодородных земель страны уже контролируются крупными сельскохозяйственными компаниями (посредством долгосрочной аренды), - сказал Муссо Thomson Reuters Foundation. - Предлагаемые реформы только усилят эту концентрацию».
Однако, по мнению авторов статьи, «со скудными резервами иностранной валюты, Киев нуждается в деньгах Всемирного банка - до $2 миллиардов в этом году и еще $8 миллиардах от МВФ, - что потенциально дает чиновникам вроде Штрубенхоффа более сильные политические рычаги».
-
Козак-характерник
-
2
-
- Повідомлень: 28840
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 2246 раз.
- Подякували: 2360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 бер, 2015 04:25
IMPRINTER написав: Alexus999 написав:Так, вроде, валютные вклады в дочках европейских мамок местные гуру признали безрисковыми.
не может быть безрисковых вкладов в рисковой стране ... щас лимит экв. 15 000 .. завтра будет он 3 00 к примеру ... вам поможет то что это дочка Парибаса? я считаю недопустимым нести в банк деньги зная на момент их внесения что забрать обратно я их не смогу все и сразу, а только согласно как вздумается алкоголичке и кролю
Couldn't agree more.
-
Ukrainian
-
-
- Повідомлень: 12145
- З нами з: 18.06.08
- Подякував: 59 раз.
- Подякували: 782 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 08 бер, 2015 04:48
Ukrainian написав: IMPRINTER написав: Alexus999 написав:Так, вроде, валютные вклады в дочках европейских мамок местные гуру признали безрисковыми.
не может быть безрисковых вкладов в рисковой стране ... щас лимит экв. 15 000 .. завтра будет он 3 00 к примеру ... вам поможет то что это дочка Парибаса? я считаю недопустимым нести в банк деньги зная на момент их внесения что забрать обратно я их не смогу все и сразу, а только согласно как вздумается алкоголичке и кролю
Couldn't agree more.
Фсьо! Баста! Козак віносит фсьо...100%... С 12.03 начинаю вінос конвертационніх... Сперва ПУМБ, ВТБ, Сбер Рос...Альфочка с 25.03...)) Потом свои баксі и евро забираю с Райфа и Агриколя.. В июне у ПИБа и ОТР..Все на віход! Накажем жадного кроля шоб не повадно було лапі сувать в чужие горшочки! Затрахали со своим депилизмом! Нехай жрут морковку одну без мяса! Марш вперед! Труба зовет!
-
Козак-характерник
-
2
-
- Повідомлень: 28840
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 2246 раз.
- Подякували: 2360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 бер, 2015 08:21
Козак-характерник
Ура!!! Банковская система будет жить! Можно выдыхать...
-
Frei
-
-
- Повідомлень: 6206
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 506 раз.
- Подякували: 539 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 бер, 2015 08:51
Прекрасной половине человечества Красивых слов, приятных снов Цветов, цветов, еще цветов… Вниманья близких и родных Да, украшений золотых Шикарных фраз, горящих глаз Цветов еще, еще не раз Мужчин, чтоб рядом кто-то был Не просто был, а чтоб любил Шикарных дней, про ночь молчу… Чего еще сказать хочу? Звезды на небе, самой яркой Веселых праздников, подарков Чтобы сбывались все мечты… Цветы, цветы, опять цветы Погоды солнечной, весенней Чтоб поднималось настроенье И повториться здесь не грех Весны, Любви, Цветов для всех!
-
ТИХИЙ
-
-
- Повідомлень: 3252
- З нами з: 10.10.10
- Подякував: 138 раз.
- Подякували: 387 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1425249 |
|
|
26324 |
1392215 |
Сер 01 січ, 2014 03:19 reef
|
|
16115 |
1249281 |
Вів 13 вер, 2011 14:39 Finansist
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|