Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<1 ... 829830831832833 ... 1531>
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2015 14:11

Назаретян написав:На наших глазах сейчас происходит ускоренная «виртуализация» всей общественной жизни. Интернет оттеснил ТВ. Он обладает огромным потенциалом манипулирования общественным сознанием и поведением. Таким в 1960-1970-е было телевидение (люди были уверены, что видят всё «собственными глазами»), а ещё раньше - радио (некоторые историки полагают, что оно и привело Гитлера к власти). Интернет создаёт иллюзию непосредственного восприятия и контакта. Не перестаю удивляться, как легко ловятся на самые дешёвые фокусы и подделки фотошопа даже образованные люди.

Даже сам автор. :(
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2015 14:16

Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

Иногда мне кажется, что аргументацию построенную на фактах может заменять настроение сиюминутное и отношение к жизни вообще (пессимизм/оптимизм).

З.ы. Прошу прощения у коллег. Мне в последнее время часто кажется.
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2015 14:25

Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

  detroytred написав:
  Libo написав:начнете еще раз в условиях войны тут срач что вам жрать нечего и в стране голод, получите самый решительный отпор.
О наступлении голода не кричите

:lol:

О голоде и бытие говорит обыватель, представляющий большинство в любом обществе и не особо отличающийся в миру.
Рыги и пр. только используют его (обывателя) при совпадении целей на момент.
Впрочем, как и все иные "идейные"))) всех цветов и мастей.

Это нормальное явление.
Впрочем, как и причислять этого обывателя к стану "идейного" врага.

Люди просты, как табуретки.
Особенно бывшие военные и "идейные" всех цветов и мастей.

Ситуация:
Запорожье, вечер буднего дня, "Сильпо".
В районе круп и сахара на развес дедушка оч. пенсионного возраста возмущен до предела уже тем (я в соседнем рыбном отделе краем уха становлюсь невольным...), что долго ждет подвоза чего-то там в пустой контейнер и говорит: "ну вот скоро наши придут (россия, путин) и наведут порядок)".
И что? Он уважаемый, вероятно, человек, опытный, жизнь прожита и положена на алтарь этого государства. И моим детям придется жизнь в той ситуации, которую, в том числе, он своими действиями, выбором породил.
И что я ему могу сказать? И зачем? И чем его голос хуже/лучше моего?
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2015 15:06

  mortimer написав:И как "ликвидация" Европы устраняет проблему?
Это путь глобальной деградации - регионализации, снижения производительности труда, сокращения экономических контактов... - антиглобализм, короче. :)

Она позволяет выиграть время.
Необходимое для уменьшения неравномерности развития стран.
Подтянуть развивающиеся.

То есть: в Европе чуть убудет, в Азии чуть прибудет.
Европеец не скушает икры (а будет есть мясо), азиат скушает кусочек мяса (будет приближаться к европейцу).

Общая производительность и обмен не будут падать.
А будут лишь перераспределены.
detroytred
 
Повідомлень: 25633
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2015 15:08

  Crop написав:Правила игры изменились, прежние методы неэффективны, отсюда и "человечки". Гарантиям уже никто не верит, особенно, когда сам готов их нарушать.

Собственно в этом я тогда ошибался.
Считал, что правила не будут менять.
detroytred
 
Повідомлень: 25633
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2015 15:29

Назаретян написав:Рассматривая конкретный характер механизмов ограничения и сублимации агрессии, важно избегать чрезмерных упрощений, которые имеют место при обсуждении этой проблемы. Соблазнительно, например, свести дело к развитию морали, а мораль трактовать в логике социологического утилитаризма («наибольшее счастье для наибольшего числа людей», по И. Бентаму). Такой подход подвергался справедливой критике [Сорокин П.А., 1992], которая служила поводом для развенчания эволюционной концепции вообще. В одной из дискуссий указывалось [Коротаев А.В., 1999] и на неосторожное высказывание автора этих строк, пытавшегося объяснить накопленные факты исторически возраставшей способностью к взаимопониманию и компромиссам.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2015 21:07

  mortimer написав:
Назаретян написав:неосторожное высказывание автора этих строк, пытавшегося объяснить накопленные факты исторически возраставшей способностью к взаимопониманию и компромиссам.

Ну о виртуализации тоже необходимо помнить. Там есть об этом.
Ведь даже на форуме (валютная ветка и пр.) накал дискуссии иногда намекает на то, что если бы все это происходило в реале и можно было дотянуться до оппонента, то без телесных, как минимум, не обошлось бы.
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 09:41

Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

  козак написав:З.з.ы. Мы изначально обсуждали не прирост населения, а рост насилия и агрессии, кол-ва насильственных смертей (относительные величины). Я Вам указывал, что роста нет, а есть даже снижение. А Вы, как и с рабами, как и со знанием, как и с информацией, утверждали, что ничего не изменилось кардинально с времен общинного строя.
Или я опять заблуждаюсь?


КГМ, еще пару слов.
В некоторой степени с Вами, mortimer, согласен на счет того, что люди мало изменились (моральнее, добрее, духовнее, чище, честнее не стали).
Изменились условия в которых люди существуют. Значительно изменились, кардинально. Отсюда и изменения в поведении и реакциях.
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 09:50

http://news.finance.ua/ru/news/~/346307
Продажи жилья в Китае сократились на 16,7%
16/03/2015

Продажи жилья в Китае в январе-феврале 2015 года сократились на 16,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщает MARKETWATCH.

Продолжающийся спад на рынке повышает вероятность того, что китайские власти предпримут новые шаги для его поддержки, поскольку действие предыдущих мер закончилось, отмечают эксперты.

Общий объем продаж жилой недвижимости в Китае за первые два месяца этого года составил 498,3 млрд юаней ($79,6 млрд) по сравнению с 598,5 млрд юаней годом ранее, свидетельствуют данные Национального статистического управления КНР.

Для сравнения: в декабре объем продаж жилья достиг 938,4 млрд юаней.

По итогам всего 2014 года продажи жилой недвижимости в КНР сократились на 7,8% – до 6,24 трлн юаней.

Сокращение продаж жилья также привело к падению спроса на земельные участки со стороны застройщиков, а также других инвестиций в рынок недвижимости.

Инвестиции в недвижимость в январе-феврале увеличились на 10,4% – до 878,6 млрд юаней. Годом ранее рост показателя составил 19,3%, по итогам всего 2014 года инвестиции в китайскую недвижимость повысились на 10,5% – до 9,5 трлн юаней.

Власти КНР за последнее время приняли ряд мер для поддержания экономической активности, в том числе и рынка жилья. Так, Народный банк КНР дважды за последние три месяца снизил ключевые процентные ставки, а также ослабил требования к резервам банков.

На этом фоне был отмечен спрос на недвижимость в ряде крупных городов страны, однако в небольших городах ситуация на рынке жилья остается сложной, поскольку спрос является низким при избыточном предложении.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 бер, 2015 10:40

Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

https://www.youtube.com/watch?v=YdqtQ5Gn494
А. ПИОНТКОВСКИЙ: «ПУТИН ОПАСЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 829830831832833 ... 1531>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама