Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 24812482248324842485 ... 5791>
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:02

Stringer
Давайте будем друг друга обманывать, подавать только "сладкую" информацию, а потом дружно удивляться - "Как же так получилось?"

Вы этого хотите?

Пока наверху не перестанут воровать, Ваши попытки спасти ситуацию не увенчаются успехом.

Воспринимаю форум как место, где можно поделиться своими мыслями, почерпнув полезную информацию от других участников. Хотя... Есть варианты... "Он сам обманываться рад"...
Spring
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.02.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:06

serg1974
Давайте не терять голову. После национализации вкладов давайте обсудим и допустим национализацию магазинов, бизнеса... Я так это понимаю.

А Вы наивно думаете этого не будет? Все только начинается.

Экспроприация экспроприированного. Зачем Коломойский затевает передел активов олигархов http://nv.ua/publications/ekspropriaciy ... 37903.html

http://thesis.od.ua/kolomojskij-reshil- ... tizatsiyu/
Spring
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.02.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:10

Spring

к олигархам, купившим активы за копейки, через судебную прцедуру считаю это допустимым. Все остальные мелкие лавочники каким боком могут попасть под замес?
serg1974
 
Повідомлень: 925
З нами з: 27.10.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:22

serg1974
не знаю, но каждая новая власть пытается немного отобрать и поделить ) время покажет, или не покажет... Никто не может знать будущего (с)

я больше не писатель, а читатель )

задали конкретный вопрос -

  Binimovich написав:Какие риски хранения денег Вы видите для банка Аваль, например? ;) А также и по остальным из списка инодочек. И как можно потерять все из всех 11 банок?
Готов выслушать развернутый аргументированный ответ.


написала развернутый аргументированный ответ, как попросили )

дальше возвращаюсь в разряд читателей :D
Особенно mike41 и Квесторе_поверніться - я Ваша поклонница :D )
Spring
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.02.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:27

  justit написав:
  Очкарик написав:- западный собственник (на примере банка Форум - не работает)


Тут Вы что-то напутали, ну или неудачный пример


Я напутал, что Форум лег под Новинским, а не под немцами?
Люди ложили деньги в ТипаНемецкийБанк, немцы ушли, банк лег.
Где гарантия, что французы-итальянцы-венгры не уйдут?
Очкарик
 
Повідомлень: 2788
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:32

  Очкарик написав:Люди ложили деньги в ТипаНемецкийБанк, немцы ушли, банк лег.
Где гарантия, что французы-итальянцы-венгры не уйдут?


Если бы Форум лег через месяц после продажи,
то можно было бы еще его упоминать, а так - неудачный пример.
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:47

  serg1974 написав:mike41

Мне кажется, из трех приведенных выше вариантов поведения, ваш случай описан во втором. Согласны?

Нет. Никогда не лезу с наставлениями. Только отвечаю на вопросы. Здесь бесплатно.
В денежных вопросах переход на личности, как правило, ведет к убыткам. Деньги - как мед. Казалось, они есть, а их уже нет.
Приплетать сюда еще и патриотизм - чистый маразм. Характерный для КПСС. Но комиссары не особо разбирались в деньгах. Да и в людях 8) .
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13260
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 20:59

Re: Байки про банки і не тільки....

  Очкарик написав:Я напутал, что Форум лег под Новинским, а не под немцами?Люди ложили деньги в ТипаНемецкийБанк, немцы ушли, банк лег.Где гарантия, что французы-итальянцы-венгры не уйдут?

Когда банк Леонида Юрушева сначала наполовину, а потом и полностью оказался собственностью частично национализированного правительством ФРГ Коммерцбанка, там был заметный приток вкладов. Однако какая-то возня вокруг "Форума" никогда не стихала. Поэтому хитрые вкладчики отдавали предпочтение "Декадам" и депо сроком 1-3 месяца. Когда немцы по дешевке продали банк Новинскому, который назначил туда сверхтопов из своего "Юнэкса", об этом писали все газеты. И народ спокойно оттуда ушел. Следите за светской хроникой.
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13260
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 21:14

  Binimovich написав:Правильную тему подняли. Депозитничаю с 2006-го года. Были попандосы в 2008-2009-м годах с Надрой и Укрпромом, но отделался малой кровью: тогда выдавали еще баксами после ввода ВА.
Неправильная у Вас аргументация своих доводов, а именно:
1) западные собственники - банк Форум, как пример, неверный, он уже более, чем год назад был продан корешу Ахметова Новинскому, лояльному ПР, вот его банк и пустили под нож. Кстати, в декабре, за 2 месяца до ввода ВА он без лишних проволочек отдал вклад на 10 килоденег. Мой агрумент: какой еще Вы знаете банк с иностранным капиталом, который упал в прошлом или этом году? Дельту не называть :)
2) рос. банки. Еще до Майдана, смены власти, Крымнаша и войны на Донбассе я осенью 13-го года решил выбрать стратегию на 2014-й год перейти полностью в росбанки и оставаться там весь 2014-й год. Эта стратегия оправдала себя полностью. Никогда не было у них проблем с выдачей депо, но сейчас меняю стратегию на перевод сбережений в п.1.
3) госбанки. Сегодня Гонтя проговорилась, что скоро собирается отменить ограничения на снятие с депо вообще. Она уже так много раз говорила об этом, что, возможно, она даже думает об этом? ;)
4) наличие бизнеса - не в счет. Главное - полное удовлетворение требований своих вкладчиков. Пусть даже по предзаказу, но если вкладчик хочет получить денег - он их должен получить. Это его законное право. Сравните отток из росбанков и других: у росбанок отток в 2 раза превышает средний по системе. Они лишились половины вкладов, по сравнению с началом 14-го года, а им хоть бы хны.
5) финансовые показатели. Раньше им больше уделял внимания, но сейчас, признаться, им все меньше верю. Для меня важно, куда банк тратит полученные депо: если кредитует юрлиц - значит, это правильный банк, если физиков на покупку яблокофонов - то не очень. Платежный баланс надо выравнивать, не до физиков сейчас.
6) возможность выйти из банка. Собственно, это то, о чем писАл в 4-м пункте. Корректное и адекватное отношение к прихотям клиента.

- если что-то осталось, то конверт-матрас (но только не дома!!!)


Можно на этом пункте остановиться подробнее: скупка недвиги? Или закапывание под грушей слитков золота? Банковская ячейка?

- я не спасу своими деньгами БС, которую валят серьезные дяди и тети;


Мысль неверная. Деполюди вынесли из БС за прошлый год 9 млрд долл, за этот еще 1,5 млрд. Сколько там получили в прошлом году от Запада? Сумма, сопоставимая с оттоком вкладчиков. Откуда появятся в банках деньги на поддержание экономики и правительства, когда в стране идет война и серьезные инвесторы не хотят заходить в страну, а населению тоже наплевать на все, лишь бы свое поближе к телу держать?
Патриеты-идиеты, блин. Тьфу на вас три раза.


по пунктам:

1) Все успели выйти из свежеукраинского Форума, не разрывая депозитов?

2) Все логично.

3) Гонтарева (не Гонтя, я с ней не пил :) ) проговорилась ...
После ее "словесного рефинананса" Дельты и ФиК и многих еще ляпов я не воспринимаю ее слова всерьез. Сделает - подумаем. Но снятие "кубиков" - только одна из проблем. Вкладчик вообще никак не защищен от произвола ни банков, ни НБУ, ни ФГВ, ни ленивой ИС.

4) Как Вы это видите? Сегодня Вася пришел в банк и по предзаказу или без оного забрал. Ок! А завтра Изя точно заберет? Большинство нынешних трупов долгие годы выдавали исправно, но в какой-то момент пересатали :mrgreen: . Сегодня РосГосы и Альфа выдают, а завтра?
Или услыхав 1-2 негативных отзыва бежать, разрывать и выносить? А успеете?
Допустим, Банк Х всегда выдавал без вопросов, сегодня сделали депо, завтра банк получил рефинанс в комплекте с куратором от НБУ, послезавтра неожиданно вводят лимиты на вынос в этом банке (имеют право!), а послепослезавтра ВА. Думаете нереальная картинка? Увы ..

5) Очень спорно! Банк в отчетности покажет каких именно "юриков" кредитует? Юрики исправно платят?

6) Это все совпадает с п.4.

Где матрас не скажу, он у меня пустой. Когда (если) ФГВ поможет мне его наполнить, тогда можно будет подумать о вложениях.

По спасению БС я уже высказался, Дельту я уже "спас", причем не в погоне за процентами. Мне нравилось обслуживание в банке много лет, хотел поддержать его в ответ. НБУ, Приват и компания оказались сильнее меня :oops: Моя ошибка - мне и отвечать.

БС должен в исправном состоянии поддерживать НБУ. Но при этом Каргил спокойно зачел "кредит-депозит" в Дельте: при кураторе НБУ, после признания банка проблемным. НБУ отреагировал?

Патриотизм сегодня - в адекватной оценки честности игры со стороны НБУ, текущего законодательства ( в последнюю очередь налогового), практики применения этого законодательства (НБУ, ФГВ, суды, ИС).
Будем подождать.
Очкарик
 
Повідомлень: 2788
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 21:30

Очкарик

Ну вы понимаете, с таким подходом вы уже ни одному банку ничего больше не доверите.

Если кого- то угораздило все сбережения занести в Дельту, это не повод выносить все из других мест.
serg1974
 
Повідомлень: 925
З нами з: 27.10.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 24812482248324842485 ... 5791>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1411464
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26324 1388512
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16115 1247683
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама