Експерти розповіли, як будуть падати ціни на нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 10:38

  pete написав:
  04122013 написав:ага....а в 2006-2008 годах как покупали при зарплате 3000-4000 гривен???

Кредит. Бум рынка недвижимости приходится как раз на эти года, когда во всю работало кредитование, в том числе в валюте (процент же ниже, народ и побежал). Сейчас кредитования нет, а если и есть, то с огромнейшими процентами.
Вроде финансовый форум, а приходится объяснять такие вещи : :roll:
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 10:39

  LOKY написав:Да не будут цены сильно падать, особенно как тут пишут в три раза. Тот у кого есть недвига просто не будут ее продавать и все. Будет застой на рынке и все. А те кто пишут, что должна в три раза упасть, так и будут всю жизнь ждать, жить в сарае и строчит на форуме. Рынок авто и недвижимости просел, но не надо ждать чего-то сверхестественного.

Этот пост пропитан успокоительным самовнушением.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 10:54

Re: Експерти розповіли, як будуть падати ціни на нерухомість

Маразм, с какой радости я купив квартиру за 80к баксов потом буду ее продавать за 50??? В баксах цены какие были такие и останутся. Никогда никакой привязке к гривне небыло и не будет.
sergei_goloborodko
 
Повідомлень: 6
З нами з: 27.06.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 10:59

не продавай))) тебя не кто не заставляет))

sergei_goloborodko
pamir7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 289
З нами з: 27.03.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 11:05

Цена на квартиры в период бума на недвижимость была завышена на процентов 40-60 , в данный момент не стоит ждать тотального падения цен, максимум до 50% от прежней стоимости, но уже сейчас если сравнить , то цены в среднем прикупали на 20-30 %. И по моему мнению ниже 35-40% от общей рыночной стоимости не опустятся., из-за многих факторов,
Всё это по нынешнему курсу, квартиры по курсу 8 никто и некогда продавать не будет.
Этот год последний в периоде спада на недвижимость, и скорее всего во второй половине года , цены понемногу поползут вверх и будут догонять курсовую разницу.
Так что советую тем у кого есть сбережения постараться выхватить недвижимость именно в этот момент.
+Sergey+
 
Повідомлень: 269
З нами з: 28.02.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 11:06

Re: Експерти розповіли, як будуть падати ціни на нерухомість

  sergei_goloborodko написав:Маразм, с какой радости я купив квартиру за 80к баксов потом буду ее продавать за 50??? В баксах цены какие были такие и останутся. Никогда никакой привязке к гривне небыло и не будет.

Если захочется (надо будет) продать, то будете это делать это по рыночным ценам (ну, разве что лоха какого-то найдете). И если на рынке ваша квартира будет стоить даже 20 тыс. дол. США, то продадите ее по +/- этой цене. И то, что когда-то вы за нее заплатили 80 или даже 800, никого не волнует.
Pavlentiy
 
Повідомлень: 414
З нами з: 11.11.14
Подякував: 41 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 11:18

  Imp написав:
  LOKY написав:Да не будут цены сильно падать, особенно как тут пишут в три раза. Тот у кого есть недвига просто не будут ее продавать и все. Будет застой на рынке и все. А те кто пишут, что должна в три раза упасть, так и будут всю жизнь ждать, жить в сарае и строчит на форуме. Рынок авто и недвижимости просел, но не надо ждать чего-то сверхестественного.

Этот пост пропитан успокоительным самовнушением.

В отличии от тебя я смотрю на вещи реально. Мне по фиг какой будет цена на недвигу, у меня она есть, и мне продавать ничего не надо)))) А от того, сколько бы нищеброды , как ты, не писали, что цена упадет ниже плинтуса - положительного эффекта не будет))) Живи на съемной хате и строчи мантры на форуме, как все цены рухнут в хлам.
P.S. Я бы и рад, чтобы цены упали на все и соответствовали уровню доходов населения, но такого увы не будет.
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 11:35

В Одессе однухи на первичке (с видом на море) УЖЕ в диапазоне 16000-20000 у.е. (это "хотелки" продаванов. Реальных сделок почти нет
alexandrslob
 
Повідомлень: 1867
З нами з: 10.06.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 11:37

LOKY как раз смотрит на жизнь не реально, так как любой даже дурак и раньше (на пике цен) понимал что в банановых республиках бетон стока не стоит и хомячил бакс в карман. А LOKY отдал за хату. Теперь в ней сидит и она ничего не стоит. А бакса то нет (дай Бог что б был конечно)
alexandrslob
 
Повідомлень: 1867
З нами з: 10.06.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 11:40

Украина это все уже проходила. Кризис 2008 цены упали на 30-40 %. Ребята у нас война. Цены упадут , но вероятно больше всего на востоке. Зарплаты маленькие ,пенсии маленькие,торговля , производство на минимуме --- откуда деньгам взяться. Спекулянты расплакались так как вложили деньги , а недвижимость падает. Да кстати кто хотел и у кого есть деньги накупил недвижимости под завязку. Предполагаю , что цены в у.е упадут к концу 2015 на 40 %.
Finz
 
Повідомлень: 167
З нами з: 24.01.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 481
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 19:11
2XL
1 339
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:44
Ірина_
4 1485
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:04
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама